Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Inguli-k. Машинная вышивка


Рекомендуемые сообщения


Очень красивое платье! А сколько стыковок было?

Спасибо! Стыковок по платью всего было 26.
post-4973-1287050037_thumb.jpg
По линиям проходила стыковка, по вертикали и горизонтали. Хотелось добиться непрерывного ришелье:) Замыкается вкруг, получилось без начала и конца как бы)
Пяльца 140х200мм. Висячие элементы вышивались отдельно и потом вшивались в процессе.

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки !!! это очень увлекательно, я прям влюбилась в ришелье))))
На форум к Сергею попала совершенно случайно, как появилась машинка, хотела накачать бесплатностей, вместо этого скачала программу и оказалась на форуме:)))

 

anfisa, планировала натульный шифон, но он был только чуть жатый, мне не подходил, еще надо было, чтоб прозрачность была как можно больше.... вобщем, в итоге пришлось купить самый простой полиэстер :) Еще исходила из тех соображений-- " а вдруг не получится?!"-- так хоть не жалко будет:)))

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, планировала натульный шифон, но он был только чуть жатый, мне не подходил, еще надо было, чтоб прозрачность была как можно больше.... вобщем, в итоге пришлось купить самый простой полиэстер :) Еще исходила из тех соображений-- " а вдруг не получится?!"-- так хоть не жалко будет:)))

Угу, понятно.
Я вот думаю, что может и к лучшему. Мои пробы вышивок с натуральным шифоном с водорастворимым стабилизатором ни к чему хорошему не привели. После стирки все стягивает - разгладить не реально. Думала, а вдруг вы открыли секрет золого ключика :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, а какая компенсация стоит? может быть ее увеличить и тогда стягивать будет меньше. У меня первый образец тоже стянуло, добавила компенсацию до 0,35. полегчало))
Попробую поэкспериментировать с натуральным, о результатах расскажу:)

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa, а какая компенсация стоит? может быть ее увеличить и тогда стягивать будет меньше. У меня первый образец тоже стянуло, добавила компенсацию до 0,35. полегчало))

Ой, ну вы со мной как с профи:)) Я ж самоучка, нахваталась в разных местах. Что такое компенсация и с чем ее едят? :))
Попробую поэкспериментировать с натуральным, о результатах расскажу:)

Буду ждать с нетерпением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компенсация - это коэффициент увеличения длины стяжки для предупреждения утяжки............вот как то так)))))
Да я тож не профи:)))
А пока что пробую методом проб и ошибок где какую компенсацию ставить.

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!!!
На форум к Сергею попала совершенно случайно, как появилась машинка, хотела накачать бесплатностей, вместо этого скачала программу и оказалась на форуме:)))

 

Вы извините, я на форуме новенькая и, посмотрев Ваши замечательные работы, хотела уточнить: что это за форум.
Купила машинку, скоро год будет, но никак к ней не подойду. Все на время списывала, но увы, если разобраться: я ее боюсь. Шить пробовала, но вышивать... Увидев работы, я загорелась тоже научиться. Уточните пож-та сайт с уроками. Заранее благодарю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышивалочка, спасибо за оценку моих работ :)
Форум по обучению ,ссылка, лежит в первом моем сообщении, сходите по ней, найдете там очень много полезного )

 


Начала осваивать другую программу, Embird, сфумато.
Вот "проба пера" так сказать))

 

post-4973-1295864940_thumb.jpg

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала еще несколько работ)
Выкладываю вместе со скринами дизайнов, т.к. фото не очень...
Бабулю еще не вышивала, на днях собираюсь)

 

1296831393 1296831393
1296831393 1296831393
1296831393 1296831393
1296831393 1296831393

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая Лиса, загрузила ваше фото на форум... однако обратите внимание, что даже при использовании сторонних ресурсов надо пользоваться ссылками на превью, иначе картинка получается великоватой:))
и на всякий случай - это авторская тема, вы знаете?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжая Лиса, молодец :)
Но если бы еще в редакторе подправили глазки мужчине, было бы лучше)

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышивка на двухслойном манжете, изнанка скрыта)
1326670761
Больше фото в альбоме мой альбом

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детское трикотажное одеяльце :) Вышивала с водорастворимым флизелином сверху, снизу бумага принтерная)
1328636124 1328636124

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы необыкновенный мастер!!! Я в восторге от Вашего умения))))) Поразило моё воображение черное платье. Вот на ткани я уже стыкую неплохо. А вот как в кружеве при стыковке присоединить тонкую бриду к другому элементу.... Вручную - легко, а за что цеплять на машинке? Разве что создать на конце бриды в месте стыковки какое-то расширение, а потом за него и прикрепить следующий элемент? А как делаете Вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! :)
Если на ткани стыкуете неплохо, то и это должно получиться)
Я когда вышивала это платье, сама первый раз делала)))
Поняла ,что крестики не пойдут тут и придумала так: распечатала на кальке рисунок вышивки, запяливала флизелин и ,подложив кальку под пяльца, обрисовывала рисунок по краю, затем накладывала ткань ,совмещая предыдущую вышивку ,закрепляла точечно клеем, но очень мало, это же ришелье и надо будет вырезать излишки под бриды, и строчкой по периметру.
Бриды не меняются, все делала ,как обычно при ришелье.
Приложу рисунок, так станет понятней) Сначала вышивала по кругу этот орнамент, потом пристыковывала, также по кругу, нижнюю часть с висюльками))
1329724808

всё что ни делается - всё к лучшему)

Мой сайт

Мой магазинчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. То есть, можно в Вилкоме задать первым вышить контур фрагмента? Как в апликации. Вышить его на запяленом флизелине. затем пристыковать к нему уже вышитую ткань, совмещая все бриды, листики, цветочки. Приклеить её к флизелину и дальше продолжать вышивать следующий фрагмент? Или я не совсем поняла?
А Вы пробовали вышивать кружево на растворимой плотной плёнке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...