Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть ткань, нет идеи


Рекомендуемые сообщения


ага, судя по рисунку... Юбка интересная, я её захомячила уже))) надо ткань похожую искать))

 


стесняюсь спросить... а может совместный пошив сообразить? а то я вообще не знаю в какую сторону соображать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


стесняюсь спросить... а может совместный пошив сообразить? а то я вообще не знаю в какую сторону соображать...

А вам срочно? тоже хочу такую, но даже ткани еще нет, надо искать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А вам срочно? тоже хочу такую, но даже ткани еще нет, надо искать...

 

я подожду))) все же лучше, чем второпях накосячить... пока займусь чем-то другим... у меня вот в заказах на вязание два платья есть, ими и займусь...

 

у меня только вопрос... та тканька в клетку,что я выше показывала подойдет?

Изменено пользователем varfalameev73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь не очень просто, потому что элемент по косой выглядит неважно даже на манекене - там получается, что нужно использовать не совсем простую для новичка технологию чтобы получилось хорошо в реальности. Слишком много слабых мест, заметно, что идея принадлежит дизайнеру у которого не было достаточно практики в конструировании и изготовлении одежды.
В первую очередь я говорю про соединение элементов с разным направлением - там выходит неэластичный шов по двум неправильным косым и второй, в котором проклеенная кокетка ( фактически неэластичный элемент ), стыкуется с косой полотнища. Там уже сейчас пузырь и ещё будут "морщины" от шва стыковки складок с "нахлёстом".

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь не очень просто, потому что элемент по косой выглядит неважно даже на манекене - там получается, что нужно использовать не совсем простую для новичка технологию чтобы получилось хорошо в реальности. Слишком много слабых мест, заметно, что идея принадлежит дизайнеру у которого не было достаточно практики в конструировании и изготовлении одежды.

Не пугайте меня... Я думала заднюю часть юбки сделать прямой, перед на кокетке, слева (по отношению к модели) заложить складки примерно на 2/3 переда, 1/3 часть (правую) сделать тоже прямую, а часть которая выкроена по косой и прикрывает складки сделать отлетную на поясе. Вторая часть пояса крепиться к левому боку, молния сзади. Если вдруг будет провис по отлетной части, пристрочить ее намертво к кокетке. И все... Или что-то не учла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только не кидайтесь тапками... а если переднюю часть сделать из цельного куска? с одной стороны заложить складки, а с другой стороны ткань пустить поверх наискосок типа глубокой косой складки... ну и как-то это все соединить и уравнять вверху и внизу... глупость сказала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здесь не очень просто, потому что элемент по косой выглядит неважно даже на манекене - там получается, что нужно использовать не совсем простую для новичка технологию чтобы получилось хорошо в реальности. Слишком много слабых мест, заметно, что идея принадлежит дизайнеру у которого не было достаточно практики в конструировании и изготовлении одежды.
В первую очередь я говорю про соединение элементов с разным направлением - там выходит неэластичный шов по двум неправильным косым и второй, в котором проклеенная кокетка ( фактически неэластичный элемент ), стыкуется с косой полотнища. Там уже сейчас пузырь и ещё будут "морщины" от шва стыковки складок с "нахлёстом".

вот что значит профессионал))) А я даже внимания не обратила! Просто вопрос был в сложности конструкции. Сама конструкция не сложная, а вот как это собрать и сохранить красивый вид изделия?! Да...
К сожалению я не фотографировала юбку, что шила маме. Надо сделать обязательно. Я делала диагональ по бокам и по центру спереди складку клином. Село хорошо.
Тут диагональ только с одной стороны... возможно что там подклад держит диагональ. И по этой же причине наплыв на животе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только не кидайтесь тапками... а если переднюю часть сделать из цельного куска? с одной стороны заложить складки, а с другой стороны ткань пустить поверх наискосок типа глубокой косой складки... ну и как-то это все соединить и уравнять вверху и внизу... глупость сказала?

это надо попробовать. Я на бумаге сложила... складывается. Надо на ткани попробовать. Складка будет раскрываться под тяжестью если её не зашить... да и зашив, может всё равно тянуть диагональ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, я имела в виду нечто подобное... с одной стороны складки заложить, а с другой стороны ткань по диагонали наложить сверху... понятно,что при ходьбе эта диагональ будет открываться... но в оригинале наверняка тоже она подвижна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salserita, это отлетные детали или они соединены с полотнищем? Не могу рассмотреть по картинке.

 

varfalameev73, посмотрите для начала нашу статью: http://www.season.ru/sovety/sewing/kosoy/

 

Т.е. я совсем не против соединения деталей под разными углами в изделии, но лучше на берегу представлять во что ввязываемя :) А модели в которых совмещается прямой и диагональный раскрой деталей заведомо сложнее некомбинированных. Если внимательно посмотреть на швы юбки из поста #2986 с боковыми диагональными фрагментами, то видно как они бугрятся и проваливаются в местах малейшего натяжения, а ведь юбка сшита очень аккуратно.

 

Простой вариант в вашем случае продублировать все диагональные детали очень тонким клеевым материалом. Кокетку я бы делать не стала, просто из основы слегка расклешёной юбки ( http://www.season.ru/tkani&furnitura/m...ubka_chloe.html ) вырезала фрагмент, который станет складками, его бы размоделировала на складки: http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ub_skl.html Пояс отдельной деталью снаружи, пряжку можно действующую сделать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


salserita, это отлетные детали или они соединены с полотнищем? Не могу рассмотреть по картинке.

нет не отлётные .хотя было желание так сделать, но подумав, решила не мудрить. Складки вшиты в клин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дамы! В наш медвежий угол возят узбекские шелка, в том числе икаты ручной работы. Я уж адрас покупала и шила, тонкий шелк на блузку лежит, а сегодня увидела муар! Второй раз в жизни :) Сразу поняла, что куплю, но купила не сразу, растянула удовольствие, с продавцом поговорила, посчитала в уме, ужаснулась ))) Купила на летний жакет для парадных случаев. Сложность в том, что ткань одновремено очень простая и очень пафосная. Итак, муар ручной работы, уток - хлопок, основа шёлк, неотбеленый, очень плотный, ширина 39см, длина 4,5 метра, рисунок расположен поперек. Хочу очень простой жакет без подклада.
вот я в икатовом сарафане (раз уж речь об узбекском шелке)
post-3418-1455206892_thumb.jpg
а вот муар
post-3418-1455206922_thumb.jpg

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mamalu, это не жакет в полном смысле слова, но так можно удачно обойти проблему узкой ткани.
660077_fr_xl.jpg660077_bk_xl.jpg660077_ou_xl.jpg
Или если душа лежит к приталенности, то взять любую подходящую основу жакета и все вытачки перенести в горизонтали. Т.е. получится отрезная талия, линия где-то по уровню груди и на спинке соответственно. На рукавах просто повторить уровни.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SOS! Help!
По осени купила ткань. Откладывала "на подумать", вернулась- надо: яркие краски) заманили. Ткань- вискозный жоржет от Krizia, купон 0,85 м Х 1,35 м.......Взяла 2 купона. Точно знала, что хочу из этой ткани блузку. Но вот уже несколько месяцев ломаю голову, а по-другому и не скажешь, увидев принт,какая блузка по фасону может быть, как этот принт расположить.
http://f19.ifotki.info/thumb/9fe3b73ce352ce14af5f6339698ce8b6bc7c22237915749.jpg

 

Прошу помощи зала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как этот принт расположить.

Можно как лежит полочка-спинка вырез по желтому кантику, а можно соединить края и сделать шов посредине полочки или спинки, тогда расширение рисунка будет направлено вверх (черный треугольник), но тут надо смотреть чтобы красиво соединить и как фигуру обыграть, куда расширять вверх или вниз), а рукав цельнокроенный. Я понимаю что банально, но принт сам по себе хорош, жалко сильно резать))) Изменено пользователем МамаТаня
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, душе надоела приталенность )) рельефы нужны однозначно. Джинсовую курточку из муара было бы круто, я бы не додумалась, спасибо. На счёт клапанов, планок и воротника, сомневаюсь, надо помучить кусочек на предмет утюжки.
И горизонтали тоже интересно, буду искать.

Изменено пользователем mamalu

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


SOS! Help!
По осени купила ткань. Откладывала "на подумать", вернулась- надо: яркие краски) заманили. Ткань- вискозный жоржет от Krizia, купон 0,85 м Х 1,35 м.......Взяла 2 купона. Точно знала, что хочу из этой ткани блузку. Но вот уже несколько месяцев ломаю голову, а по-другому и не скажешь, увидев принт,какая блузка по фасону может быть, как этот принт расположить.
http://f19.ifotki.info/thumb/9fe3b73ce352ce14af5f6339698ce8b6bc7c22237915749.jpg

 

Прошу помощи зала)


Мне жалко кромсать такой шикарный купон. Я бы сделала цельнокроеный рукав, а из зеленых квадратиков манжеты. Низ рукава на сборку, горловину, либо лодочка, либо круглая и окантовать, а в один бок можно сделать кулиску и немного собрать, чтобы получилась ассиметрия. Один купон на спинку, второй на полочку. Конечно будет объём, но если фигура позволяет, почему бы и нет? Получится в духе 70х. Изменено пользователем Лапатка

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МамаТаня, Merrily, Лапатка ! Спасибо за советы!
Вот реально мозг начинает закипать!..Как я только не пробовала разложить возможные варианты блузки!..И как вы предлагаете, и по-другому, и по диагонали..даже оба купона раскладывала так, что получалось аж 2 разные блузки!...
Объёмную или длинную блузку не хотелось бы, по причине того, что она должна не только солировать "сверху", но и "подкладываться" под жакеты и верхнюю одежду разного толка.
Вот и мне жалко радикально резать купон и при этом не хочется потерять ни кусочка купона, хочется оставить в готовом изделии все возможные набивки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


МамаТаня, Merrily, Лапатка ! Спасибо за советы!
Вот реально мозг начинает закипать!..Как я только не пробовала разложить возможные варианты блузки!..И как вы предлагаете, и по-другому, и по диагонали..даже оба купона раскладывала так, что получалось аж 2 разные блузки!...
Объёмную или длинную блузку не хотелось бы, по причине того, что она должна не только солировать "сверху", но и "подкладываться" под жакеты и верхнюю одежду разного толка.
Вот и мне жалко радикально резать купон и при этом не хочется потерять ни кусочка купона, хочется оставить в готовом изделии все возможные набивки.

http://papavero.pl/article?id=1234 сюда загляните. Может подойдет. Или будет пинок в нужном направлении.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого купона получится чУдная блузка-крестьянка. И стилистика подходит. Я бы порезала, не жалея)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я готова порезать, не жалея),и вопрос здесь только в нужном фасоне/раскладе.
Блуза-крестьянка- это то же, что и сапожковая рубашка? Меня такая делает мощной селянкой))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а если сделать вольный вариант с сильно плавным регланом? Я вот эту штуку шила по выкройке для шелковой ткани. Очень понравилась линия реглана, атлета не делает)).
http://images.vfl.ru/ii/1452679565/02c58320/11046685_s.jpg

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...