Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения


Там же 4 слоя ткани будет, на припуске, если между 2-мя всунуть, а пластик какой-то прозрачный. А кулиски, Вы какие имеете в виду?

У меня регилин не прозрачный, белый, по нему и сужу,что может просвечивать))). Я сама в кулиски косточки вставляю, посмотрите выше 2 прозрачных корсета есть. На изнанке чистота получается, так как стачиваю швы на лицо и закрываю кулиской(полоска ткани, кроится по косой, заутюживается как косая бейка и настрачивается на корсет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все 3 корсета почти под микроскопом разглядывала, поняла, что сверху нашита бейка. 2 дня уже хожу думаю, как быть с рельефами, тоже думала, что возможно по лицу швы сострочить, а как их красиво закрыть?, техники не знаю, придумать ещё не смогла, готовых решений не нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не хочется швы-рельефы бейками закрыть? Могу сделать фото изнанки белого прозрачного корсета для Вас,если нужно.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, не смогу я аккуратно и ровно прострочить, может какие секреты есть,но увы, я их не знаю. А фото, конечно, интересно было бы посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде никаких секретов в притачивании нет. Прикалываю булавками бейку по середине шва примерно и строчу, под машиной булавки убираю до того,как ткань идет под лапку, чтобы не соскочила строчка.
Корсет уже 5-тилетней давности,не очень свежО выглядит на фото. Да и косую бейку уже "повело", но это был первый опыт, больше не использую ее.
post-17020-1276531087_thumb.jpgpost-17020-1276531108_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, замечательные у вас работы и очень интересные! Свадебные все нравятся, и белое незаконченное, наколка для меня что-то из параллельной реальности - здорово!

 

можно, я в вашей темке влезу с ответом?


Алёна, не смогу я аккуратно и ровно прострочить, может какие секреты есть,но увы, я их не знаю.

Ильсияр, просто медленно шейте, можно с наметкой, если с булавками чувствуете себя неуверенно, получится все. Из хитростей я лично знаю только для проммашины спецлапку, "плавающую" или может еще кто-то как-то ее называет. У нее правая часть опускается ниже и скользит вдоль края, например бейки, или шва, или вдоль края детали, а строчка получается четко на 1, 2, 3 , 6 мм от края (для каждого расстояний своя отдельная лапка). Тут уж и заснешь - не промажешь. Но для бытовых машин, кажется, такого добра не делают, хотя может я просто не знаю.

 

А с бейками прозрачные корсеты мне очень нравятся, подчеркиваются красивые линии рельефов, причем бейка не обязательно должна быть готовая, ее можно нарезать самому и заутюжить под полоску картона четко 1 см или сколько нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, Джус,я для свадебного уже сама бейки делала, из тафты, она и попрочнее, и утюжится легко, как бумага, и настрачивать ее легче,не скользит,как атлас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы делали из шелка, но не на прозрачный корсет, а шелк+гипюр сверху. Тоже очень хорошо разбивает сплошное кружевное пространство, делает фигуру точеной, так что бейки по рельефам - это красиво))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут да,конечно, еще зависит от материалов, из которых шьется юбка. На следующем свадебном с прозрачным кружевным корсетом, я буду делать их из атласного сатино, например.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена,Juice, спасибо.

 

Я действительно так и шью, как первоклашка, сначала булавки, сверху намётка, и, далее, строчка. Пойду косую бейку изучать, кажись темка была. А кристалон жоржет подойдёт для этих целей? На стройняшку девушку бейка в 1 см нормально будет?

 

Всё таки боюсь несумею прострочить, по ровным линиям - да, а там где выпуклости- грудь? В этом месте длина бейки будет равна длине именно по шву, а там где будет идти строчка, длина бейки длиннее детали, как тут быть?

Изменено пользователем Ильсияр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А кристалон жоржет подойдёт для этих целей? На стройняшку девушку бейка в 1 см нормально будет?
Всё таки боюсь несумею прострочить, по ровным линиям - да, а там где выпуклости- грудь? В этом месте длина бейки будет равна длине именно по шву, а там где будет идти строчка, длина бейки длиннее детали, как тут быть?

К сожалению не знаю, что из себя представляет кристалон жоржет, не приходилось работать с ним. Ширина бейки в готовом виде зависит от ширины косточки+ небольшой запас,чтобы ее легко можно было вставить. Грудь сформируется когда вставите косточку, так как по лекалам предусмотрена выпуклость в этом месте + утюг.
Последний вопрос не очень понятен,у Вас фигурный вырез запланирован? Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не представляю, но ничего более подходящего нету, может, ещё подожду, поищу.

 

По ширине бейки - понятно. Спасибо.

 

Теперь опять о том, что я несумела объяснить. Строчим по бейке, которая лежит на рельефе, рельеф грудной, а значит выпуклый наружу, шов рельефный будет находиться ровно под серединкой бейки, но строчим-то мы по краю бейки, значит это место (линия) на детали корсета будет покороче бейки. Там мини-складочки не пойдут?(на бейке, из-за разницы в длине?)
Чё-т не по русски я объясняю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как так одеться,чтобы и по-деловому выглядеть и для небольшого вечера наряд подошел? Кажется,я нашла такое решение.
С болеро - на защиту диплома, без него - на выпускной.
Жаккард и атлас. На болеро пуговица-кристалл будет, на фото - на булавке.
1276586978 1276586978

 

1276586978 1276586978

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдала замуж соседку вчера)). Второй брак, девочка в положении.
Шифон-хамелеон, атлас, кружевная вышитая полоса.
1276937331 1276937331
Фото драпировки и кружева ближе.
post-17020-1276937481_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьица суперские, а уж линия декольте в обоих - очень нежно и красиво! Мне очень понравилось, на чёрном оригинально подчёркнута грудь. Вообще - всё со вкусом.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленка 84меня интересует платье голубое.........оно отрезное по линии ампир?И когда вы нашивали кружевную тесьму,когда готово?на манекене руками?Или как то по другому?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аленка 84меня интересует платье голубое.........оно отрезное по линии ампир?И когда вы нашивали кружевную тесьму,когда готово?на манекене руками?Или как то по другому?

Да,платье отрезное (верх корсетный). Кружево нашито вручную на готовое платье на манекене по верху, низ отлетной. По-другому его не нашьешь,оно сплошь в бисере и пайетках. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,платье отрезное (верх корсетный).

Спасибо,вот это мне и интересно было.Я работаю над платьем из ткани плиссированной,модель такая же,и я хотела уточнить,нужно ли всё таки отрезное делать по этой линии,что бы потом сделать под грудью ленту с бантом.Вначале я сделала низ лифа корсетный,потом нашила по верху плиссировку,и думаю,что нужно сделать всё таки отрезное,потому,что может неровно получится в итоге,спинка ведь ниже,чем перед.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у вас нежные свадебные платья! Просмотрела тему на одном дыхании, глаз не оторвать! Очень понравилось свадебное платье на вас - безумно нежно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Результат работы в режиме нон-стоп. По такой технологии делала впервые. Эксперимент ставился на выпускном (институтском) платье для сестры.
127805746312780574631278057463
Ну и изнанка, делала по наитию, так что не обессудьте).post-17020-1278173907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...