Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Аленки 84.


Рекомендуемые сообщения


Алена, Ваши работы достойны уважения. Но небольшой вопрос: а смысл в "двойном" корсете, если нагрузку они несут вместе (застежка одна)? Может я чего-то недопонимаю...

Смысл в жесткости конструкции и неограниченном поле для творчества. Может как-нибудь и я попробую сделать отдельную застежку для верхнего и внутреннего корсетов, может и понравится такой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что конкретно интересует про шлейф?

 

Очень аккуратненько смотрится юбочка. Какой крой- со швами по бокам или нет, и сам шлейф идёт отдельным клином или единым целым с юбкой.

Изменено пользователем Zlata7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье с боковыми швами. Юбка -продолжение драпировки. Кроилось следующим образом: накладывалась драпировка на корсетную часть платья от куска ткани, затем платье (полочка и спинки отдельно) раскладывалось и шифон вырезался по контуру боковых швов и низу.Надо учесть,что такая раскладка возможна лишь при ширине ткани 3м . Клин вставлялся в средний шов. Шлейф идет единым целым с платьем и клином.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка,всё очень,очень красиво. везёт вашей сестре,вот бы мне такую сестрёнку,как Вы я бы тоже в нарядах ходила,а так: сапожник без сапог:))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алена, так покажите плиз свой корсетный мастер-класс. За ранее благодарны.

К сожалению фото всех этапов пошива у меня нет.(( Могу частично рассказать,частично показать на примере белого силуэтного платья со шлейфом.
Внутренний корсет крою из дублированной бязи. Стачиваем,высекаем,где надо, утюжим. Регилин накладываю посередине шва,настрачиваю зигзагом. post-17020-1276097690_thumb.jpg
В платье лекала корсета дополняются юбкой,если она не отрезная (в этом платье - годе). Дублирование на деталях верха идет до линии корсета, клеевая снизу высекается зубчиками,так меньше просвечивает. Регилин настрачивается на припуски швов. Затем внутренний корсет полочки накладывается на полочку платья, спинки - на спинки платья. Настрачивается по боковым швам и линии верха. Утюжим.
Далее накладывается драпировка, закрепляется строчкой.
post-17020-1276097741_thumb.jpgpost-17020-1276097768_thumb.jpg
Затем от ткани драпировки по контуру боковых швов и низа платья вырезается юбка из шифона. Далее обрабатываются боковые швы шифона от низа и примерно до уровня бедер или чуть ниже.
В конечном итоге стачиваем боковые швы до уровня обработанного бокового шва шифона вместе с шифоном, затем отдельно (без шифона) боковой шов самого платья.
Подкладка. По верху почти всегда делаю обтачку (исключение корсет- американка, с цельной бретелью на шею). Сначала притачиваю по линии петель, затем по верхнему срезу. Припуски внутреннего корсета по верху и среднему шву обрезаем близко к строчке,высекаем,рассекаем,где нужно, настрачиваем закрепляющую строчку припусков, утюжим. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-17020-1276099255_thumb.jpg post-17020-1276099287_thumb.jpg

 


Классно! Аленка а чашечки не вставляете в корсет платья?

Иногда вставляю,но с целью увеличения груди, обычно на маленьких размерах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка, Времена года - настоящее произведение искусства !
А где Вы учились ? По какой системе кроите ? Расскажите , пожалуйста, поподробнее, очень интересно : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое образование - модельер-конструктор, колледж технологии и дизайна одежды. Второе - дизайнер одежды, московский институт индустрии моды. Коллекция делалась для второго. Но моделирование и конструирование мне ближе,чем дизайн, хотя заниматься приходится всем :-)

 

Конструирую по методике ЦОТШЛ, что-то и иногда по ЕМКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёнка, спасибо за ответ : )
Да...великая Надежда Петровна Ламанова была тоже из Нижегородской области, не переводятся в нашей нижегородской земле Таланты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье из архива, 2006 год. Корсет из кружева на сетке. Вид спереди, к сожалению, не сохранился.
post-17020-1276109005_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коктейльное платье. Тоненький атлас и креш-шифон.
post-17020-1276141405_thumb.jpg
Ручная вышивка стеклярусом, бисером и пайетками.
post-17020-1276141458_thumb.jpgpost-17020-1276141752_thumb.jpg

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие шикарные работы! Красиво и очень интересно. Очень понравилось белое шифоновое платье, такое нежное... Дипломная работа "Времена года" - просто супер, эти платья, наверное, для сцены? Шоколадное клктейльное платье- само совершенство. Всё нравится, ну просто супер супер! А платье из архива 2006 года, оно единственное по такой технологии сшито, или ещё были прозрачные корсеты? Покажите, интересно посмотреть. А можно про рельефы, их обработку и прокладывание костей в нём узнать? Села с утра и зависла у Вас тут..

Изменено пользователем Ильсияр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был еще опыт пошива прозрачного корсета для сестры на выпускной школы.
post-17020-1276144275_thumb.jpg
Здесь сетка би-стрейч, в кулиски вложен регилин, сзади крючки,по верху и низу корсета настрочена декоративная резинка. Кружево выложено и расшито вручную стеклярусом.

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алёна, Вам не понравилось что ли шить прозрачные корсеты? Наверное,из-за того что утяжки хорошей не сделаешь?
А на этом корсете для кулисок по лицу настрочена атласная косая бейка, да? Извините за глупые вопросы, просто хочу дочке корсет шить, некоторые вопросы хочется уяснить.
Больше всего меня волнует, конечно, чашечка, как её вставлять и закреплять, у нас груди маленькие,и без паралонового бюст-ра никак не обойтись. Хожу вокруг да около корсетных тем и чем дальше,тем больше туплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алёна, Вам не понравилось что ли шить прозрачные корсеты? Наверное,из-за того что утяжки хорошей не сделаешь?
А на этом корсете для кулисок по лицу настрочена атласная косая бейка, да? Извините за глупые вопросы, просто хочу дочке корсет шить, некоторые вопросы хочется уяснить.
Больше всего меня волнует, конечно, чашечка, как её вставлять и закреплять, у нас груди маленькие,и без паралонового бюст-ра никак не обойтись. Хожу вокруг да около корсетных тем и чем дальше,тем больше туплю.

Почему не понравилось?)) Просто не было необходимости)). Вот в проекте на июль будет прозрачный кружевной корсет, например. Здесь да, настрочена косая бейка,но я бы больше ее не настрачивала, быстро расползается. Лучше что-то менее рыхлое использовать. В свадебном платье я использовала тафту, из нее была юбка сшита. Чашки фактически закрепляются во время пришивания кружева. Последнее время вставляю чашки, вырезанные из бюстгалтера, так как те чашки,что у нас продаются,мне не нравятся. Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто прозрачных 2 корсета, вот я и подумала, извините.
Про косую бейку атласную я с Вами согласна, она не прочная, быстро треплется и становится мохнатой.
Я уже мечтаю Ваш новый кружевной корсет увидеть, а про сам процесс... ах мечты, мечты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прозрачный корсет еще в коллекции есть, светло-зеленый)). Там верх драпированный,а низ прозрачный (сетка телесная). Спинка вся прозрачная, Шнуровка на люверсах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу еще часть работ из прошлого :-).
Коктейльное платье, атлас, кружево.
1276101932
Ручная вышивка бисером и пайетками.
1276101932
1276101932

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то меня попросили отшить костюмы для детского ансамбля, 16 человек. Начиная с эскизов и заканчивая кнопками, все делала сама.
1276101932

Изменено пользователем Аленка 84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...