Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

goeland: мой лоскутный дом.


Рекомендуемые сообщения


Пришлось показать и в ответ услышала:" Какие-то простые тряпочки..."

Лариса, замечательные шторы!

 

А наши дочери (не хочу обобщать, но вижу и у своей дочки, и у её подружек) почему-то перестали ценить ручную работу.
Или моей надоело, что я ей шила и вязала с самого рождения, и теперь она с удовольствием покупает себе всё, абсолютно всё в магазинах... А может, это потом и пройдёт...

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cat-woman ,Anta2222
спасибо большое.

 


А наши дочери (не хочу обобщать, но вижу и у своей дочки, и у её подружек) почему-то перестали ценить ручную работу.

Оказалось, что проблема несколько другая. Дочь ожидала увидеть в очередной раз что-то необычное, как предыдущие шторы, которые вечерами начинают светиться. А тут просто "тряпочки"... Хотя на свету эти новые шторы смотрятся как витраж, жаль, что фотоаппаратом не передать этот эффект.
И мне озвучили список лоскутных желаний для дома, то есть мои рукотворчества все-таки принимаются.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
А что это за шторы, которые начинают светиться? Ничего себе! Как это? Они тут были?
Я что-то пропустила?
Скажите, а вот в этих лоскутных шторах сколько слоев ткани? Они на подкладке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер.
А что это за шторы, которые начинают светиться? Ничего себе! Как это? Они тут были?

Были. Видимо ткань с какими-то блестючими нитками в основе, что вечером это начинает подсвечивать.
2014_09_12_14.08.27______.jpg

Скажите, а вот в этих лоскутных шторах сколько слоев ткани? Они на подкладке?

2 слоя. Первый - сама лоскутная часть, а второй слой - подклад.
Сейчас надо немного еще доделать - добавить колечек-держателей (надо их привезти из сада. Папа в свое время много таких колец наделал) и на стену просится что-то типа панно. Здесь тоже в сомнениях: либо делать панно, либо повесить художественную работу дочери. Надо с ней поговорить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, я тоже пропустила первые шторы! ))
Мне очень нравятся цветочки в технике йо-йо, давно хочу сумку с такими цветочками. ))

Рената.

 

чем занимаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравятся цветочки в технике йо-йо, давно хочу сумку с такими цветочками. ))

Рената, а давай (ничего что на "ты") я подарю тебе такую сумку. У меня будет стимул ее закончить. Проект начат пару лет назад и так лежит недоделанным, потому что это не мой совсем стиль ( и дочь подобна мне), а идея пришла и хотелось очень ее воплотить.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот и не буду отказываться! )))

какая замечательная новость. Я очень рада. Адрес, пожалуйста.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередная кожаная история закончена.
Предыстория. Лет 8 тому назад мы купили кухонный уголок. Я сшила чехлы из вельвета.
post-15192-1275408703_thumb.jpg
С течением времени нижняя часть чехлов пришла в негодность, мысли стали пробегать, что надо бы заменить - сшить новые. Но бродила еще одна мысль - в таком варианте кухонный уголок нам, нашей семье, неудобен. Поэтому муж убрал среднюю часть и уголок превратился в скамейку. Пришлось немного поработать с чехлами: верхнюю часть укоротила, а нижнюю сделала из мебельной кожи.
post-15192-1456131929_thumb.jpgpost-15192-1457880167_thumb.jpg
_____006______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова треугольник Генри Э.Дьюдени. Теперь уже в тканевом исполнении.

 

_____003.JPG
Проект начался после настойчивых просьб со стороны дочери. В последнее время она стала слишком много требовать. Для меня это очень неожиданно и, положа руку на сердце, очень радостно, так как она просит сшить всякие рукодельные вещи в интерьер. А мне только дай повод, лишь бы не шить одежду.
Итак, был и есть такой диван.

 

_____002.JPG
Год назад появилось у нас пушистое разноцветное облачко с острыми коготочками, которые пытаются привести мягкую мебель, то есть обивку, в негодность. Вот тут-то дочь и требовательно попросила незамедлительно сшить покрывало. Диван сложной формы, поэтому делать стала из 2-х частей. Шила из мебельных тканей. Пока готова первая, и самая легкая, часть.
_____004.JPG_____005.JPG_____006.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой большой проект наконец-то закончен.
Вторая часть для сложного дивана.

 

_____003______.jpg_____001______.jpg
И в комплекте.

 

_____005______.jpg_____007______.jpg_____010______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне очень нравятся цветочки в технике йо-йо, давно хочу сумку с такими цветочками. ))

Сумка доделана, отправлена и получена. А я рада, что этот сумочный проект закончен. Обвязка йо-йо крючком, сборка в одно полотно, а потом как с самой обычной сумкой :подклад, молния, ручка. Все как всегда...
_____004______.jpg _____002______.jpg_____005.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стильная сумка! Это ж мой любимый цвет и самый любимый размер:). Очень понравились обе стороны.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, у Вас просто сумасшедшие работы! Даже не могу представить, сколько кусочков нужно вместе сложить для диванного проекта и сколько нужно времени, что бы эти кусочки собрать в единое полотно и сделать красоту.
Мой поклон Вашим ручкам.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стильная сумка! Это ж мой любимый цвет и самый любимый размер:). Очень понравились обе стороны.

Оля, спасибо. Я старалась. В голове бродят еще идеи с йо-йо.

Лариса, у Вас просто сумасшедшие работы!

Лена, спасибо большое, за такой эпитет. Необычно и очень приятно.
Чехол на диван сшился достаточно быстро: размеры треугольников все-таки относительно большие. Сложности возникли с соединением полос: мебельная ткань плотная, тяжелая и неповоротливая, поэтому и 2 части, чтобы было легче и мне, и машине.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна сумка. Основа связана тунисским крючком. Для узора взяла лоскутный блок из книги Сьюзан Бриско "Японский квилтинг" и переложила под крючок.
Боковины, низ, ручки - мебельная ткань. В ручки для крепости еще вставлена шторная лента ( этой шторной ленты, обрезков, у меня много. вот так начала утилизировать).
_____002______.jpg _____004______.jpg_____005______.jpg_____006______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис- профессиональная работа. Очень понравился подбор цветов.

переложила под крючок
вот так, запросто:).
Не могу себе представить процесс.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, Оля, умеешь ты поднять настроение. Спасибо.

 

вот так, запросто:).Не могу себе представить процесс.

действительно просто. И это не первая работа, когда лоскутный узор перекладываю в вязание. А сколько еще впереди...

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, это оно у меня самой поднимается от интересных работ. Меня радуют и вдохновляют успехи окружающих, как будто они мои собственные:).

И это не первая работа, когда лоскутный узор перекладываю в вязание.
а тут была? И пост ниже глянь. Может такой прием вдохновит на что-то. Мне очень понравился.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за вдохновительную ссылку. Она упала на благодатную почву, теперь надо будет это аккуратно взращивать, то есть обдумывать. А это уже новый этап развития.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и наступила весна со своими дачно-садовыми радостями. В праздничные дни очень повезло с погодой: относительно тепло, дождя и снега нет, можно наслаждаться загородным воздухом. Поэтому нужно снова озадачиться облагораживанием беседки. Дошила второй подспинник.

 

_____016______.jpg
Осталось сшить еще пару подушек. И моя миссия на этом закончена, дальше уже дело мужа доводить до ума то, что воздвиг.

 

_____014.JPG _____017.JPG_____015______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали мне недавно в подарок фабричные образцы мебельных тканей. Их, эти маленькие отрезы, можно перебирать, наслаждаться, мечтать и медитировать. Руки чешутся, так хочется начать новые проекты именно с этими тканями. А у некоторых были такие красивые картинки, что рука никак не хотела их резать. Сделала наволочку на подушку мужу, тем более, что там 70% хлопка.

 

_____006.JPG _____005.JPG

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, а Вы никак не выстегиваете свои красивые подспинники? А почему? или на картинке не видно?
Очень красивого цвета подобрались ткани и красиво смотрятся такие простые формы, как полосы.
Мне очень нравится...похоже на бревнышки...очень колоритно для загородной беседки.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя джинсовая неудача или реанимация джинсовой куртки мужа.
Было.
_____008.JPG_____009.JPG _____011.JPG _____012.JPG _____002______.jpg
Стало. Были задействованы лоскуты от 2-х пар джинсов.
_____009.JPG _____010.JPG
Муж работу не принял, не устроили рукава.
А меня эта работа вдохновила на 2 проекта.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы никак не выстегиваете свои красивые подспинники? А почему? или на картинке не видно?

Строчка, спасибо.
Нет, не выстегиваю. Это плотные мебельные ткани, даже при простом сшивании полос машине было очень трудно на стыках швов. Да, внутри подспинника вставлен поролон для мягкости.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...