Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Большая грудь - как быть? Детали, находки... класс


Рекомендуемые сообщения

Статья хорошая, при наличии времени могу добавить еще чего-нибудь, если можно. :)

Оооо! Буду весьма признательна :)
Более того, у меня есть встречное предложение - накопился определенный материал (тексты, ссылки), который требует "обобщения", могу им поделиться, прийму любую помощь!
Хорошо бы было оформить в отдельные статьи - отдельные типы дамских фигур и советы по созданию гардероба для них. Иллюстрировать его - именно фотками современных моделей одежды! "Зрительный ряд" в таком деле - не менее важен, чем теория!

 

BriNa, которая нам пишет статьи в "Моду", не берется за эту тематику ввиду нехватки времени и слабого интереса к проблемам нестандартных фигур :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., у меня очень большой интерес к нестандартным фигурам, давайте сотрудничать! Времени всегда на что- то не хватает, но хорошее настроение наших подружек стоит того! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте. Разрешите присоединиться. Мне тоже интересна эта тема, поскольку уже много лет шью на фигуристых женщин. Своим клиенткам всегда говорю, не важно какая у вас фигура, важно, насколько вы смелы, чтобы носить то, что хочется. А хочется совсем не то, что советуют в статьях, а как раз наоборот. Заметила, что полные женщины очень любят юбки обтягивающие фигуру и сужающиеся книзу. Одна моя клиентка обладательница большого бюста нашла для себя, что подрезной лиф ей очень идет
PIC_bb1.jpgPIC_bb2.jpg
Хорошо смотрится короткая вытачка идущая от проймы, особенно когда не хочется сильно членить конструкцию, например при шитье из трикотажа.
PIC_bb5.jpg
Если костюм из ткани в полоску, то хорошо выглядит вытачка, переведенная в талию, тогда полоска в боках ложится почти под углом в 45 градусов и зрительно стройнит фигуру.
На последних фото слишком объемный низ. Вот таким способом отвлекли внимание.
PIC_bb3.jpgPIC_bb4.jpg
Жалко только, что мои клиентки не любят фотографироваться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, красивые вещи Вы делаете.Очень понравился воротник у розовой трикотажной кофточки. Ведь ткань мягкая, за счет чего же воротник держится? И на технический рисунок этого воротника тоже хотелось бы взглянуть хоть одним глазком. Не откажите! Я тоже обладательница большой груди и вижу, что воротничок такой очень бы мне подошел -)))
..
Поразглядывала еще, и увидела, что там уголочки застрочены немного, да?
Все равно, расскажите поподробнее и с картинками! (Вот пристала, извините меня за настойчивость!)

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., у меня очень большой интерес к нестандартным фигурам, давайте сотрудничать!

ОК Я постараюсь переслать вам материал в начале недели, вы посмотрите, а потом обсудим, что можно из этого сделать :)
уже много лет шью на фигуристых женщин.

Какие у вас модели интересные :) А Альбом со своими творениями когда заведете? К вещам для фигуристых у нас интерес повышенный! Ведь именно женщины нестандартных размеров - клиентки индпошива!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если проблема не столько с ББ, сколько с небольшим ростом и при этом- большой высотой груди?
Т.е. От Цг до линии талии- ну совсем немного. Были у кого такие случаи?
Да и очень высокий ББ мне попался. Тоже интересны конструктивные изыски. Хотя с этим случаем немного попроще.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, попробуйте сделать драпировку, например "качели" в сочетании с чуть заниженной линией талии. post-1973-1163918173_thumb.jpg
У меня есть такая клиентка, мы делали, получилось хорошо. Только "качели не нало делать глубокими и объемными, так только намек.
Главное, не подчеркивать талию, а все отвлекающие элементы располагать выше груди.
post-1973-1163917960_thumb.jpg post-1973-1163917941_thumb.jpg post-1973-1163918004_thumb.jpg
Вырез неглубокий, хорошо смотрятся жакетики с недлинными лацканами.
post-1973-1163918116_thumb.jpg post-1973-1163917976_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу представить еще 2 костюмчика. Клиентка ростом 152 см, объем груди 110. Это по поводу, чтобы "крейсером не выглядеть". У твидового костюма еще один,надеюсь, интересный элемент: шлица на рукаве полностью открывается. Костюм я уравновесила юбкой слегка расклешенной к низу (по типу годе из 4-х клиньев)
И нарядный костюм из жаккардовой ткани, жакет модели "мандарин". Кстати на фигуристых очень хорошо идет вытачка из бокового шва, которая начинается почти от линии бедер такой дугой мягкой переходит в талевую вытачку, надеюсь мои путанные объяснения хоть что-нибудь поясняют :)).

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, милые дамы, что вы щедро делитесь с нами своими наблюдениями. Думаю, что многие наши пышногрудые подруги найдут что-то для себя в этой теме :)
------------
Техническая просьба - уменьшайте размер присоединяемых к сообщениям фот. Пусть высота будет не более 900 пик иначе смотреть неудобно. Для сравнения, первую фотку в предыдущем посте я сама уменьшила и заменила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием бы уменьшила

Прочтите инструкцию в картинках :)
Как обработать фотографию

 

А что за непривычная вытачка у вас на этой трикотажной кофточке из первого поста темы? Почему она не у груди заканчивается, что за интересный прием и с какой целью?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...ost&id=5954

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с удовольствием бы уменьшила, да что-то мозгов не хватает как сделать, простите , пожалуйста.
Хочу еще эту вытачку, про которую писала, показать. Пальто мое и на мне.

post-660-1163960273_thumb.jpg

post-660-1163960453_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Елена, такую вытачку у себя на платье делала. В неё хорошо убирается всё, что нужно, :-) и смотрится она хорошо.

 

Посадка у Ваших вещей хорошая.

 

А вот в моих случаях -Ог больше, рост маленький, перепад Ог-От большой. А ещё и грудь низкая. Так что при желании всё-таки приталить- большие проблемы.

 

Юлианка, спасибо за советы и модели. На Долиной сегодня видела подобное декольте с качелькой. Пока подключала камеру (разрядилась), модель "ушла". :-(
Вариант хороший, но для нарядных случаев. Бум иметь ввиду. :-)
Давайте ещё думать, а? Если что найду, тоже покажу. А пока добиваемся красивой посадки и красивых линий, возможных подрезов и рельефов.
Вообщем, вся в изысканиях. :-)

 


А что за непривычная вытачка у вас на этой трикотажной кофточке из первого поста темы? Почему она не у груди заканчивается, что за интересный прием и с какой целью?

 


Ага, Татьяна, и я тоже обратила внимание. :-)
Ждём-с...

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу представить еще 2 костюмчика. Клиентка ростом 152 см, объем груди 110. Это по поводу, чтобы "крейсером не выглядеть".

post-660-1163957009_thumb.jpg

post-660-1163957169_thumb.jpg

post-660-1163957358_thumb.jpg

post-4-1163958324_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз я делала сразу две таких дугообразных вытачки, пришлось делать прямо на клиентке, т.к. фигура была с большим перепадом между Ог и От, ну и еще в боковой шов забирала излишки по талии.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за непривычная вытачка у вас на этой трикотажной кофточке из первого поста темы? Почему она не у груди заканчивается, что за интересный прием и с какой целью?

Это все та же дугообразная вытачка, просто для данной клиентки вытачка наиболее удачно ложится именно таким образом. Кстати появляется интересный эффект подкройного бочка под 45 градусов, особенно хорошо прояляется на тканях в полоску и клетку.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам из альбома markiza принесла показать новый костюмчик из бархата (ворот - хомут) для серьезных объемов фигуры: можно увеличить!
http://club.season.ru/uploads/1164736893/tn_gallery_1799_135_44194.jpg
На большой фотке непривычно смотрится "игра ткани", за счет чего, расположена под разными углами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла тему, вот только сейчас нашла. Так приятно, что понравились мои модели. Обязательно займусь альбомом.
Калита, это воротник, который вас заинтересовал. Надеюсь, что можно будет прочесть.
skan.jpg.
На фото, которое вас заинтересовало, красное не блузка, это "маленькое красное платье". Ткань джерси, воротники усилены прокладкой как верхний, так и нижний. Складочка скреплена ручными стежками.
Т.В. разогнала вашу фотку. По-моему это лишь игра ткани. Самый обычный блузон, просто такое преломление света.med.jpg. Кстати, когда нужно получше рассмотреть картинку, я ее загоняю в какой-нибудь фоторедактор и начинаю играть с яркостью. Даже очень темные фото можно привести к удобочитаемому виду, когда можно будет рассмотреть все детали и швы.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кадрен, спасибо за выкройку. Мне тоже этот воротник понравился. Как и все Ваши модели для ББ. :-)
И дом Ваш - даааа! Дворец!

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась я темки и поняла , что все женщины тщательно ищут свои недостатки, а потом также тщательно их скрывают.
Хочу процитировать из книги"Энциклопедия заблуждений . Мода"
Тема "полнота. Когда и почему она была в моде?"
"Многие народы считают полноту главным достоинством женщины. Да что там - все человечество в целом долгое время расценивало полноту как благо.Например, в большинстве восточных стран это является одним из признаков красоты , а стройность считается недостатком женской внешности.Пышные, округлые формыолицетворяют здоровье, богатство и высокое соц. положение человека.В Индии, к примеру,считают, что фигура женщинысовершена, если ее пупок является центром окружности, которую составляют ее бедра.Обязательным условием женской красоты являются полные бедра, мощные ягодицы и слегка выступающий живот были в Арабском халифате...Во многих арабских гос-вах представления о габаритах идеальных женщин не изменились до сих пор....Африканцы вобще нередко оценивают красотц девушек по размерам пятой точки.Красивыми считаютсяисключительно полные дамы, только они могут рассчитывать на удачное замужество... и тд и тп.
Может это не совсем в тему, но я стараюсь уйти от критической оценки своих форм
Ведь мода - она всегда непостоянна.

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зравствуйте. Разрешите присоединиться. Мне тоже интересна эта тема, поскольку уже много лет шью на фигуристых женщин. Своим клиенткам всегда говорю, не важно какая у вас фигура, важно, насколько вы смелы, чтобы носить то, что хочется. А хочется совсем не то, что советуют в статьях, а как раз наоборот. Заметила, что полные женщины очень любят юбки обтягивающие фигуру и сужающиеся книзу. Одна моя клиентка обладательница большого бюста нашла для себя, что подрезной лиф ей очень идет
post-1671-1163801741_thumb.jpgpost-1671-1163801779_thumb.jpg
Хорошо смотрится короткая вытачка идущая от проймы, особенно когда не хочется сильно членить конструкцию, например при шитье из трикотажа.
post-1671-1163802008_thumb.jpg
Если костюм из ткани в полоску, то хорошо выглядит вытачка, переведенная в талию, тогда полоска в боках ложится почти под углом в 45 градусов и зрительно стройнит фигуру.
На последних фото слишком объемный низ. Вот таким способом отвлекли внимание.
post-1671-1163802371_thumb.jpgpost-1671-1163802425_thumb.jpg
Жалко только, что мои клиентки не любят фотографироваться.


расскажите, а как вы манекен под большую грудь адаптируете? я пробовала белье надевать - получается не то, на манекене сидит а в жизни совсем не так. там накладки какие-то? из чего? у меня и раньше-то на манекене из-за этого не очень получалось, а сейчас с размером 70Е и подавно =\
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличить размер груди на манекене можно подобрав подходящее по размеру и форме плечико, типа "реглан" и приколов его в вертикальном наприавлении к груди маникену . Подобрав положение, при шитье для себя можно и не откалывать совсем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличить размер груди на манекене можно подобрав подходящее по размеру и форме плечико, типа "реглан" и приколов его в вертикальном наприавлении к груди маникену . Подобрав положение, при шитье для себя можно и не откалывать совсем.

на три размера ? ничего себе плечико =О
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прикалываю чашечки от бюстгалтера на поролоне. На рынке на распродаже всегда можно купить недорого бюстик. Для формы можно их наполнить синтепоном или колготками. Только имейте ввиду, что полные клиентки очень не любят видеть свой прототип на манекене, могут сразу разочароваться. Особенно, если они увидят, на какие ухищрения вы идете. Я показываю только готовое изделие на манекене и то, если это красиво смотрится.
Одна моя подруга купила мужской манекен. Надевает на него футболку и подпихивает в разные места, чего куда и сколько нужно. Никаких проблем с высотой груди.
И еще совет. Всегда, когда манекен не в работе, одевайте его красиво. Это впечатляет.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на три размера ? ничего себе плечико =О

 


Наложить одно на другое, есть такие большие регланчики для пальто плавно переходящие от основного плечика в утончающуюся к краю часть они бываюб ООчень большие ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, дамы!
Для тех кто имеет такую роскошь, как большая грудь: на ваш суд платье а-ля Наташа Ростова.

post-660-1169224263_thumb.jpg

post-660-1169224280_thumb.jpg

post-660-1169224297_thumb.jpg

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...