Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Делаем крылышки для ангелочка, бабочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Я новичок на Вашем сайте.
Ребенку 1 июня исполняется 5 лет.
Заказано платье с крылышками и волшебной палочкой.
Фотки нашла, а технологию и выкройку не могу найти, время поджимает.
Если у кого есть, что предложить, буду очень благодарна.
Может кто-то своим опытом поделится.
Нарисовать пожалуй смогу сама, а вот как обтянуть и особенно как прикрепить к платью, непонятно мне.
Конечно крылышки должны быть съемные, не пришиты к платью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обтянуть что? Крылья?:) Делаете каркас из проволоки и вырезаете 1 деталь крыльев и закрепляете по проволоке или 2 детали чтобы покрыть каркас сверху и снизу и тоже прострачиваете рядом с проволокой:) Крылья можно прикрепить липучкой, спец. булавкой и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелик70, вот здесь у нас из Новогодней галереи несколько "крылатых" костюмчиков самодельных, есть фотки и описания
1168931391
К готовому платью делала крылья и шапочку с усиками. Каркас из проволоки алюминевой обшивала косой бейкой, вставляя крой из органзы, потом пришила золотую мишуру http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=3090

 

1167997129
С обратной стороны в кулиску вставлена проволока. Одеваются на круглую резинку по типу рюкзака. Лямочки регулируются
ограничителем http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2954
1167214732
"Наряд для дочи,
с расчетом на несколько праздников подряд, да еще и потом поносить:) если крылышки отпороть). Крылышки оставила мягкими, чтоб удобнее было (не носить наряд с собой, а одевать дома) http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=2879

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК от Lapa по изготовлению таких нежных крылышек
http://club.season.ru/uploads/1229601899/gallery_1842_143_170061.jpg
в ее теме:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=263026
*******************

 

Совет от Kateros по поводу изготовления крылышек http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=257645

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно пригодится! А подробности изготовления можно узнать:)?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, можно)
основа- проволочный каркас
на каркас натянута ткань, в данном случае органза.
по органзе вручную нашит пух на ленте, уложен плотно
от края ц центру крыла. между крыльев стык украшен
нарезанной на ленты сеткой, на ней штучные цветочки
(в поддержку юбке). держится на ручках(плечах)с
помощью двух петелек из обычной резинки. между
крыльев из проволоки заложена петелька, к ней и крепится эта резинка.
Конструкция легкая, подвижная, ребенок в восторге))
п.с. перед пришиванием непосредственно пуха, достаньте
из упаковки и дайте в развернутом виде повисеть на улице
в течении 24 часа, это даст необходимый пушистый эффект
(уйдет лежалость)

Изменено пользователем Vermouth
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки от ScorpiOlga.
http://s011.radikal.ru/i315/1011/1b/8d12094072f1t.jpg

Крылышки делаются проще простого (поначалу страшно, ага, браться делать такую красоту).
проволока медная, тонкая (на форуме тут рекомендовали алюминиевую, но она потолще будет и я ее не нашла попросту).
Рисуете на бумаге верхнее и нижнее крыло по отдельности. По этим "лекалам" сгибаете проволоку - у меня крылья состоят из двух частей - верхние и нижние. Затем по лекалам вырезаете сетку (или другую ткань из которой будете шить крылышки), сшиваете их - получается четыре детали (обшиваете и украшаете их по своему усмотрению - я тесьму с оборочками пришивала сразу по ходу, вложив ее между двумя деталями). Выворачиваете и вдеваете крылья из проволоки в крылья из ткани. закрепляете проволочные крылья между собой, чтобы не сильно болтались. Сшиваете детали из ткани. А потом - это важно!!! - когда крылья почти будут готовы, место соединения проволоки надо несколько раз молотком стукнуть, чтобы "проволочный узел" стал плоским. ТОгда и крылья будут крепче друг к другу держаться. Все. пристегиваете или прищиваете цветочек.
Наши крылья крепились на платье с помошью "липучки" - ворсистая часть приклеена на крылья, а другая к платью с двух сторон от замочка (платье сзадил на замочке).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои творения

post-7321-1291327368_thumb.jpg

post-7321-1291327953_thumb.jpg

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень шикарно! Как сделали?

 


Не поверите - оч. просто. Из куска проволоки выгибаете контур крыльев проволоку соединять надо в середине (между крыльями, это уровень где-то между лопатками) и это самое сложное. А затем просто обматывается боа сверху вниз и фиксируется на проволоке. я его(боа) клею горячим клеем. Если что-то не понятно спрашивайте отвечу обязательно.

Изменено пользователем belief

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот тоже сделала крылья к костюму "Фея ночи".Но фото не могу прикрепить.может кто-нибудь подскажет как.

Изменено пользователем marina-kaplya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые крылышки

post-7321-1300221760_thumb.jpg

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это крылья! Как делали, расскажите, плиз.
Они легкие? как крепятся? не сползают?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крылышки сделаны из пайеток которые я клеила на органзу, форма выгнута из проволоки и посередине крыльев со спины сделаны петли через кот. пропускается резинка они не сползают, но легкими их назвать тоже нельзя. А вот детский вариант вполне легок - размер меньше а соответсвенно и кол-во пайеток.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

belief, очень яркие, красивые крылья. А скажите, пожалуйста, сколько метров боа пошло на крылья, которые перед этим вы показывали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от размера крыльев, желаемого результата и конечно от финансовых возможностей. На самые крошечные крылышки ( ребёнку годик исполнился) ушло 2-а боа. У нас они продаются по 1м80см. А на самые густые 20-ть штук - эффект конечно сногшибательный,но они тяжеловаты слегка.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ,девочки! Очень нужна помощь ! Посмотрите ,пожалуйста,на костюм бабочки

и может кто надоумит,как сделать данные крылья.Они ведь необычные.Они "порхают".Т.е.Это непросто проволока.Это я так думаю! Очень прошу вашей помощи! Жду с нетерпением !

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня задание было проще,крылья должны были одеваться на запястья.Я сшила такие,может быть пригодится фото.
А эти на видео обалденные,думаю что нужно продублированную ткань закрепить на проволоку .У нас на тканевом рынке там где фурнитура, продают готовые крылья ,видела крылья ангела и бабочки.

post-23359-1315767805_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня задание было проще,крылья должны были одеваться на запястья.Я сшила такие,может быть пригодится фото.
А эти на видео обалденные,думаю что нужно продублированную ткань закрепить на проволоку .У нас на тканевом рынке там где фурнитура, продают готовые крылья ,видела крылья ангела и бабочки.

Так в том то и дело,что они не такие,как обычно. Обычные приплюснутые стоят колом. Я думала,может здесь тонкий поролон .

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в том то и дело,что они не такие,как обычно. Обычные приплюснутые стоят колом. Я думала,может здесь тонкий поролон .

 

А если придать форму такую как на видео,ведь проволока хорошо гнётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...