Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крейзи-пэчворк,Рапан, Яга


anfisa

Рекомендуемые сообщения


Veserba, мы про разное говорим. Я не про фелтинг, про рапан (или крейзи)

Так я то же не про фелтинг,а про Яго-ткань :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже начала пробовать эту технику,правда пока что на ткани.Вооружилась спреем, флизелином растворимым и вот что получается....это будет верх детской сумочки-краба
post-15620-1359874785_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя не упомянуть в этой темы работы удивительной мастерицы Ingwer
1169122909 1169122909 1169122909
подробности в авторской теме
"мне эта техника понравилась во-первых своей необычностью, а во-вторых, что все это делается быстро, вот если-бы это вязалось на спицах, вот действительно терпение нужно было бы иметь. И ниток ушло как мне показалось, гораздо меньше, чем при вязании. У меня из этих ниток (это мохер) был связан большой палантин и кофточка короткая с рукавами три четверти, причем на спицах девятый номер. Но мне все это не нравилось. А когда я сделала этот лапсердак, у меня нитки еще остались, я думаю на коротенькую кофточку еще хватит. Использовала я авалон,сначала я его не нашла, купила бумажный стабилизатор, так вот, когда я этот бутерброд сложила вместе и прострочила, а потом начала флизелин отрывать, я поняла, что на весь кардиган меня не хватит, очень это муторно было. Это я к тому, что если кто будет в этой технике что-то делать, только авалон. Такая удобная вещь! Просточила и в водичку, и флизелин как в сказке исчезает. Я про авалон только на форуме и узнала, спасибо за инфу... Век живи, век учись! Мохер настилала в три слоя, а сверху использовала шерсть с чем-то, не знаю точно состав и еще старые-престарые нитки-травку. Этих ниток ушло совсем немного. Вот подумываю, может на продажу попробовать сделать...
Да, еще совет. Я сначала строчила обычными швейными нитками телесного цвета, мне не понравилось, на мой взгляд, кустарно выглядело. В итоге я использовала нитки, тоже не знаю как они правильно называются, для оверлока, ими обметывают трикотаж, они немного тянутся."

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще работы того же автора - палантины
1211124311 1211124311 1211124311 1211124311
"нитки я выкладываю сначала вдоль, потом сверху на долевые ряды поперек. На розовом палантине розы я пришивала потом, сверху вручную. И листочки из органзы тоже сверху, но на машинке. А на голубом цветы выложены сразу, но я добавила еще поперечных нитей вручную иглой. А на пуловере я на выкройку нить выкладывала призвольно. Наверное, все зависит от ниток, от задумки, от настроения и вдохновения.
НИтки на розовом палантине - мохер. На белом - сначала мохер, а сверху травка. Форму держат великолепно."

 

Пуловер "Аризона"
1211124311 1211124311
"Пуловер сделан из травки. Я делала несколько попыток связать что-то из травки, но мне не нравилось, что изделие получается как кисель, тянется и не держит форму. А в этой технике получается из травки деталь точно по выкройке и воздушная, легкая."

 

и очень ценный на мой взгляд комментарий для тех, кто будет работать, поэтому копирую:
"Девочки, сначала я использовала нитки для оверлока, не знаю, как они называются, у меня с этим напряженка ;)))))), пушистенькие такие, тянутся немного (этими нитками прострочены лапсердак и палантин розовый сад), но их видно. Но за счет пушистости мохера эти нитки смотрятся вполне профессионально. Простыми швейными ниткамми мне не понравилось, кустарно. Почитайте сообщение 43, там я писала про эту технику. Позже я решила строчить ниткой-леской, (кажется эту нить называют моно-нить?), и вот ее не видно вообще, ну разве что когда изделие к носу подносишь:)))))). Строчить идеально ровно совсем не обязательно, это в глаза не бросается, но я строчу не прямой строчкой, а волнообразной. (Если приглядется, на голубом шарфе видно строчку, там где шелковые листики и цветочки) И тогда не нужно строчить часто, строчки прокладываю примерно см 2 друг от друга вдоль и поперек. Держится все очень хорошо. Изделия испытаны в носке:)))))"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и целый костюм от Ingwer
http://club.season.ru/uploads/post-1744-1236537197_thumb.jpg
необычная фактура - чрезвычайно интересно
http://club.season.ru/uploads/post-1744-1235683491_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1744-1235683513_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-1744-1235683534_thumb.jpg
Смотришь и не верится, что это можно сделать, а мастер пишет:
"мне кажется, если бы я его вязала, то времени бы это заняло гораздо дольше! Вечер на одну полочку, вечер на другую.;)))"

 

показан в авторской теме

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка, как здорово!
мне, как самому неопытному, можно больше подробностей про пирог...
я не совсем поняла:
снизу ткань, которую вы сами сделали уже по выкройке
вторым слоем - рисунок на водорастворимом флизелине
третьим слоем - водорастворимый флизелин?
а почему два слоя флизелина?
и еще вы что набиваете? вроде бы похоже на пряжу...

 

Не травите душу, а то тоже полезу машину вынимать :))

anfisa:)), а ведь это было бы хорошо!
да еще бы объединили с вышивкой, у вас так красиво все получается.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не травите душу, а то тоже полезу машину вынимать :))

сама такая, идеей заразилась- пришлось сделать себе подарок ввиде машинки

 

Daina, спасибо. Да, первый слой-водорастворимый флизелин( на него набивала шерстяную пряжу,т.е. нитки для вязания), второй-снова водорастворимый флизелин( на нем нарисовала рисунок), ну и на нем наваляла рисунок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa:)), а ведь это было бы хорошо!
да еще бы объединили с вышивкой, у вас так красиво все получается.

Daina, да если б еще часиков 12 в сутки добавили - так бы замечательно было бы :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,девочки за отзывы.Да,это сумочка для внучки моего мужа.Весь"краб"- из трёх видов ткани: "пузо","лапы",обратная сторона "клешней","глаза",обтачки,часть ручки - х/б -шка ярко-оранжевого цвета,передняя часть,там где глаза,очень светло-оранжевая х/б (...был у меня кусочек....),чтобы накиданных ниточек было лучше видно,т.е. чтобы они не сливались с х/б тканью.Передняя часть "клешней" и обратная часть ручки - очень мягкий кожзам...я бы сказала,что ткань с какимто кожзамным напылением,ну и сами декорат.вязальные нитки двух видов.Клешни заполнила ватой,синтепоном.Саму модедь нашла на какойто Пикассе,в японском журнале
post-15620-1359874971_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то дотюкала все детали будущей кофты(или как там это назвать), и зашла в тупик... Незнаю как теперь это все собрать правильно и как обработать швы.
Надеюсь только на вашу помощь и советы.

 

post-6355-1270491949_thumb.jpg post-6355-1270491959_thumb.jpg post-6355-1270491996_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну логически было бы срезать припуски и дотюкать сложив рядом 2 части, а затем подправить рисунок. Если ляпнула чего не так, помидорами не бросаться :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка, получилось здорово! этакий саламандр, да еще с хвостом до спины.
А что вас смущает со сборкой?
Видно, что вы оставили припуски на швы, значит сшиваем, обрабатывать острой необходимости, если вы не будете ничего подкраивать вроде бы как и нет , но для красоты можно обшить косой бейкой контрастного цвета(например, малинового или зеленого). По внешнему контуру также легче всего окантовать, но можно, наверное, и подгибать аккуратно и притюкивать на машинке. Однако, так как практического опыта не имею - это все только мысли.
А какую вы планировали застежку?
и что будет с рукавами и воротником?

 

ЗЫ: писали с Анфисой одновременно - думала то же самое:))
"Если ляпнула чего не так, помидорами не бросаться :))"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бусинка,красивая ящерка!Если это предполагается "кофта",то прийдётся дотюкивать рукава..да и эскиз самой модели не плохо бы посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anfisa,Daina,america, девочки, спасибо за идеи.(помидорами кидаться не буду).
По идеи, я думала сделать подборт(поэтому у меня на правой половинке полочки оставлено прим. 3 см), но теперь незнаю как так придумать.... Рукава тоже есть, их я дотюкала( они сушились).Да,кстате, застежку думаю сделать из навесных петель.
А вот, что должно быть
http://s60.radikal.ru/i169/1004/70/b31f41bbe085t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка,замечательная штучка получается.
Я места сборки делала так,но это делается,на этапе выкладки основы:припуски выкладывала ,как бы половину толщины.Полочки,например только поперечные;спинку только долевые.Не вымывая флезелин,накладывала детали друг на друга и забивала......Но это на будущее,может пригодится.
america,очень симпатичная сумочка.Такая трогательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно что:
Дырка на дырка...все в перемешку и ничего не разобрать...-это один взгляд.
Креатив,микс фактур,дизайн,совершенно единственный экземпляр-это еще один взгляд. Кому как видится,тот так и смотрит.
А мне понравилось :
даже при моей скорости, Я б за вечер такую штучку не связала-это раз.
ниток вязать бы не хватило-это два.
интересно-это три.
хотела попробовать-сделала-довольна-это пять !
Как носить буду:
-просто так,на голое тело.
-с романтической шифоновой блузкой с оооочень пышным рукавом внизу,с красной.
-с любыми "лапшами".

 

FASHION_99.jpg FASHION_98.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вот и мой первый шарфик
1273234796
Не судите сильно строго,я представляла другую фактуру,но что получилось-то получилось.Но теперь хоть представляю,как все это делается.Вот только авалона мало...

люблю шить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...