Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Есть кто-нибудь из Приморья?


Рекомендуемые сообщения

lady-x, У меня такой вопрос, из любопытства. Ты в Италию как попала? Неужели там народ тоже любит нести вещи для переделки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такое предложение. Давайте делиться нашими успехами, это как-то ободряет и вдохновляет. А то как-то в жизни чаще встречаются неудачи. И мы зачастую на них зацикливаемся. Нужен какой-то позитив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такое предложение. Давайте делиться нашими успехами, это как-то ободряет и вдохновляет. А то как-то в жизни чаще встречаются неудачи. И мы зачастую на них зацикливаемся. Нужен какой-то позитив.

 

+100

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна,в Италию я поехала поработать,денег заработать,даже не думала оставатся там.
А когда сюда приехала,то через 2 месяца так хорошо приживтся стали с девочками,домой больше не хотелось,
даже жениха своего в России по телефону бросила (с ним всёравно не клеилось).Так и осталась тут развлекатся,
ех, классно было тогда.Потом через полтора года с мужем познакомилась,а там уже какая Россия :),
стали встречатся,потом жить вместе,потом и поженились,с тех пор уже 10 лет прошло.
А на счёт переделок - это ужас,как они здесь любят старьё перешивать,ушивать,носят всякую хирню,иногда
чють ли не дыры штопАТь,от этого я отказываюсь,заказов меньше,и меня это бесит,в Росии у нас всё-равно
больше шьют,и крсивое любят.Менталитет у нас другой.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марианна,я из моделей никого толком не знала,так только в лицо некоторых,и при мне еще никто в Париж не ездил.Мы для них для какого-то показа или конкурса какие-то белые наряды вышивали,что-то вроде кокошников,греческий орнамент "серебром ",купола церквей....сами наряды потом я не видала,у меня уже была дочь маленькая и я часто была на больничном.
Мне шить не хотелось по другим причинам.У меня муж постарался.Сама знаешь,что когда шьешь - все разложено,лоскутки,нитки падают,валяются,что-то срочное,все бросаешь,летишь делать - шитье лежит ,ждет своего часу.А он меня постоянно за это пилил.Если я с глаз убрала - все,кранты,могу не дошить никогда.Вдохновение завяло,энтузиазм потух,забыла,...вспомнила - либо мало стало(ребенку) либо из моды вышло,либо расхотелось.Машинка всегда была под рукой,я ее никогда не убирала,пока встречались.В голову что-нибудь взбрело - я кидаюсь шить,пока не прошло.А ему - всё убери,машинку убери,сколько можно! Стала убирать,шить стала гораздо реже,но если села - то уж не трогайте меня вообще,если я встала,а потом пришлось убрать - туши свет! НЕТ!,только сяду шить - так всем сразу от меня что-то срочно надо.Вот так я перестала шить практически совсем. А этим летом просто всех послала,шила младшей дочке сарафан и 2 платья,справилась за 2 недели.фоток пока нет,как нибудь выложу в подходящей теме.Потом себе 3 платья летних пошила.Сейчас опять руки не доходят.Времени маловато.
А какие ты успехи имела ввиду?чем делиться?Я в общем-то за,только конкретней,о чем речь идет?
lady-x,я тоже терпеть не могу что-то ремонтировать,штопать,все время всю такую работу стараюсь маме спихнуть.Раньше перешить что-либо не составляло труда,а теперь не очень я это сочинительство люблю,все же на ткани есть где размахнуться.А перешивать...бывает детскую вещь кроить начинаю,к примеру брюки,а выкройка в бывшие взрослые не проходит,там строили по другому,и т.д.Стараюсь баловаться этим по минимуму,только своим детям.и все же я в шоке,говорили еще что мы на г...не пенки собираем,перешиваем,когда в те времена,что в магазинах пусто было в ход шли старые вещи,но вполне хорошие.Качество ткани тогда было - супер!Советский ситец с теперешней марлей не сравнить!Шерсть с лавсаном,и форму держала и плотная теплая и вид был не дешевый.Я первую свою юбку сшила из папиных старых брюк как раз из шерсти с лавсаном.Перелицевала(выгорели уже на солнце - носил довольно долго) - получилась чудная юбка мини.Мини тогда только в моду входила.Мне 13 лет было.А еще мне друг отдал свою парадную форму,брюки,изумрудно-зеленого цвета,тоже такая же хорошая ткань(он в 89 году выпустился из Ростовского высшего воен.училища связи,тоже хочу на юбку пустить.(мы так долго носили брюки,что этот запас у меня так долго лежал)Вроде и хочется....а теперь уже думаю,а пройду ли?стоит доставать?...Достану,опять будут лежать на видном месте,и пол года буду спотыкаться об них))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мдааа,всё так,всё так! У меня тоже бывает,начну что-то,потом целый год закончить не могу,
но причины конечно другие,работы много,но всёравно.Потом труднее взятся за что-то,что ты раньше хотела,
а после прошествия времени уже на так.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я и заботы со счетов не сбрасываю.Двое детей,старшая во Владивостоке в ДВГТУ учится на океанотехника(морской инженер),домой приезжает редко,часто приходится ездить к ней,малая тянет "одеяло "на себя -вообще пожирает все мое свободное время,проявляет полную несамостоятельность,видимо этим старается отвоевать свою порцию внимания.Муж требует внимания к своей персоне,тоже,как из детского сада....Родители кроме дачи и огорода ничем больше не интересуются,и тоже постоянно пилят за то,что мало помогаю,хоть разорвись,а еще есть я,у которой тоже есть какие-то маленькие желания,и увлечения,но на которые абсолютно нет времени.А всех остальных мои проблемы не волнуют.То что их у меня много а я одна - по барабану.Иногда хочется на остров,необитаемый,без средств связи,и все чаще и чаще....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,svetulek, Ощущение такое, что это дух Приморья такой. Не хочу никого обидеть. Но мне удалось пожить не в одном регионе. Приморье самое безнадежное. Ты хоть в городе живешь,если не ошибаюсь. Я по военным городкам уже больше 10 лет.4 дома полупустых стоит, выйти не куда абсолютно. Даже шить некому. Людей мало, кто бы хотел. Все по домам сидят. Скукатища. Школа за 25 км, дети на автобусе ездят. Садика нет. Работы тоже. Вокруг лес да болота. "весело". Знаете, ощущение иногда- как Зэки на поселении. Единственное отличие. Можно за пределы выходить. Только не куда. Так хочется в цивилизацию. В магазине с тканями, что в городе , ткани,наверно уже 10 летней давности висят. Даже выбрать нечего. Так дичаешь тут ужасно. Но все-равно, нельзя никак падать духом!!! Вот пойду сейчас из своего платья дочке юбочку ко дню рождения сошью. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки привет!
Возьмите меня тож в компанию
я между Артемом и Владивостоком

 

Марианна
на осинке можно ткани покупать в КЗ,
во Владе хоть выбор и неплохой с этим делом но там много трикотажа и подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно,конечно можно!

Марианна,я живу в военном городке,Барановский гарнизон,что возле Уссурийского авторынка.Да,почти все так,живу с 1996 года.Садика нет,школы нет,медпункт закрыли.За всеми заморочками ездим в город,в школу ребенок ездит на автобусе,старшая тоже ездила так же.В художественную школу (единственную в городе тоже.)Домой приезжает к 8 вечера и начинаются хождения по мукам- уроки.Ходить некуда,шить некому,только себе и девчонкам своим...ну и маме иногда.И шью и носим,воображаем))))Старшая сейчас во Владе в ДВГТУ учится,так что мы к ней иногда ездим,и наши платья выгуливаем.Все еще упирается во время,которое нужно отвоевать.
Ткани 10-ти летней давности,это не страшно.У меня есть ткани - еще мамины запасы родом из совдепии,и пара отрезов есть - наследство от бабушки...кое-что свекровь подарила,так же,еще не придумала,что из этого сделать,я даже затрудняюсь сказать,что это за ткань.А ситцы Советского производства - просто песня!Сегодняшние тем - в пыль не попадают!Так что не отчаивайся,даже из старых тканей ,если есть продуманная идея,можно творить шедевры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А самое интересное,мы настолько уже привыкли,что вокруг лес,болота,красотища,солнце видно,не загорожено домами,и закаты красивенные,летом птички поют,хор лягушек,сверчки и кузнечики!!!!Ночами светлячки,живешь как в сказке,воздух чистый,что нам очень не хочется перебираться в город!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я пару недель назад уволилась из ВГУЭС (нам очередной раз зарплату срезали) и пошла работать сразу в два детских клуба творческим педагогом. Как же мы востребованы!!!
Удивительно. Начала пока "для затравки" давать деткам куклу-рванку. Интерес огромнейший. Позже перейдем уже к иголочке и другим рукоделиям. Самой очень интересно с детками возиться.

Друзья зовут меня Борисовной )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, так мы практически соседи (были)я в Барановском как в детстве,так ив студенчстве
первый год прожила,у меня там родной дядя с тётей и двоюродные братья,Машаровы,может знаете?
на все праздники там собирались,да и сечас тоже мои всегда там собираются.

Изменено пользователем lady-x

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мир тесен)))
Я тут решила пофантазировать - заняться перешивом кучи старых джинсов в что-нибудь другое. Идей пока много. Вот книжку дочитаю и начну.))) Потом покажу, что вышло. Я где-то джинсовый комбез для девочки уже загружала...
Ksenya001 спасибо, за подсказку. Попробую там глянуть.
Т,Б, - что такое кукла-рванка. Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о кукле.
С Владиком Машаровым моя младшая дочь в одном классе училась,в начальной школе,пока школа еще не закрыта была.Наши закончили 4-ый класс и школу в гарнизоне закрыли.Помещение отдали домуправлению.А детки теперь с 1-ых классов на Сахаруху ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetulek, надоже какое совпадение,Владик мой племянник,хоть и неродной а двоюродный,
но всёравно,по телефону часто с ним болтаем.Про школу слышала,что на сахаруху ездят.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,девчонки! Ну и холодина у нас. Вчера снег был. Немножко правда. Зато дети счасливые какие))). Как, оказывается, мало надо для счастья...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам во Владивостоке тоже обещали, но обошлось без него. Ура! А то как представишь эти пробки... Не хочу снега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это точно, у нас во Владивостоке если снег или дождь, то это стихтйное бедствие((((((((((. Поэтому наступление зимы ждем с ужасом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас в Уссурийске было немножко,но как-то растаял весь...Ребетня рада по уши,а я радуюсь только потому что быстрей придет - быстрей закончится,значит мы все ближе к новому лету.Не люблю мерзнуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я из Уссурийска,правдя шить я училась только в школе на уроках труда и так сама по бурде,но ребенок занимался гимнастикой и пришлось освоить шитье купальников,а потом оказалось это так интересно что не могу остановиться,уже ребенок выпустился,а шить хочется,сейчас осваиваю для младшей костюмы для синхронного плаванья

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Как-то тихо у нас тут. Кто чем занят? Наверно все готовятся к Новому году? А я вот вязанием увлеклась. Хотя платье доче надо бы сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле Марианна,я например, не знаю,за что братся,всем всё к Рождеству надо (25 дек.)
и несут всё сечас,за 2 недели :О ,то праздничные чехлы на астулья,то вечернее платье переделать!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня все откладывается. Вчера позвонили на счет документов на квартиру. Подписали))). Мы теперь можем ехать в Краснодар ( там квартира) и оформлять ее. Вот, теперь суета. Но приятная. Очень волнуюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...