Перейти к публикации

Интересные ссылки про мех и кожу

Рекомендованные сообщения

Но обрезки обрезкам рознь... если есть остатки по полшкурки, то конечно будет красиво.... а если это именно обрезки-отходы, то надо очень очень потрудиться, что-б они смотрелись красиво и гармонично в беспорядочном хаосе.
Идея от Mendel на будущую зиму - меховая клетка-пэчворк (привет! Оле Zvezdopad) и куртка-микс - мехкожаткань

post-7183-1393402626_thumb.jpgpost-7183-1393402662_thumb.jpgpost-7183-1393402689_thumb.jpg

post-7183-1393402719_thumb.jpgpost-7183-1393402751_thumb.jpgpost-7183-1393402792_thumb.jpg

Как-то обсуждали мех сурка. Вот в комиссионке попалась старая шуба. Мне сначала показалось, что это белек, настолько густой мех. А потом разглядела- сурок (судя по высоте ости- тарбаган). Фото не очень (с телефона, да и освещение в магазине плохое). На фото, на вытертом участке видно, насколько густая подпушь.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9323/34236902.a/0_b2441_a2bda02c_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/6726/34236902.a/0_b2442_f831e395_S.jpg

Импортные сурковые шубы выглядят совсем жиденькими по сравнению с этой.

Импортные сурковые шубы выглядят совсем жиденькими по сравнению с этой.

И таких большинство. А современная меховая индустрия с сурком практически не работает.

Вот тут http://aizel.ru/marc-jacobs/top-iz-meha-krolika-6185/ топ (скорее свитер) из меха кролика. Цена была указана 140 тысяч. И уже купили :).

Цена была указана 140 тысяч. И уже купили :).

Наталяша, поверьте, за этого кролика не жалко отдать указанную цену. Собрано не из пластин, а из шкурок - это раз. Комбинация шкурок двух цветов методом расшивки - два. Исполнение высочайшего класса - три. Вас до сих пор смешит цена? или уже нет?
Привычка к китайским дешёвкам, которые идут на наш рынок в огромном количестве, играет не хорошую роль в оценке стоимости труда хороших скорняков, и радовать это не может.

Меня абсолютно не смешит цена. Вещь то брендовая. Там, где это мне попалось первоначально, была приписка "слабонервным на цену не смотреть". Вот и "порадовало", что быстро купили. Мирослава Дума в таком уже замечена.
А то, что китайцы принизили стоимость труда скорняков и не только их, радовать не может. Я ещё помню шикарные китайские вещи времен СССР, те же детские шубки и пихоры.
К, сожалению, перестроечные годы внесли лепту в отношение к качественным вещам, когда хватали не глядя на качество.
Наш выпускник в 90-е владел меховой фабрикой и шил шубы из куницы и Крутикова через него закупала куницу. Его шубы стоили от 50 до 75 т.руб., а Крутиковой от 10 т. долларов. "Та же мучка, но другие ручки".

Изменено пользователем Наталяша
К, сожалению, перестроечные годы внесли лепту в отношение к качественным вещам, когда хватали не глядя на качество.

Это да....
Тот факт, что купили быстро, меня не удивляет. Ценители хорошего качества были, есть и будут... жаль только что наши с ними пути пересекаются крайне редко))))

Шкурки кролика хорошей, качественной выделки можно купить. Продаётся кролик в шкурках, а не в пластинах. Так что повторить эту вещь (если нравится) возможно... было-бы желание))))

Всем привет!
Я нашла интересное видео про то, как расшивают мех. Ну я начинаю только, мне все интересно))).
вот ссылка, там есть в большом разрешении тоже.

Ответьте мне пожалуйста, кто знает, зачем они расшивают так шкурки (наверное лисы) вперемешку с черными полосочками замши? То есть я знаю, что есть такая технология, но в результате мех в готовом изделии вроде бы выглядит почти так же как и в шкурке, в чем смысл? И еще интересно, они режут потом поперек по уже готовым скорняжным швам, неужели они от этого не расползаются? Насколько крепким потом получится такое изделие?
То есть я знаю, что есть такая технология, но в результате мех в готовом изделии вроде бы выглядит почти так же как и в шкурке, в чем смысл? И еще интересно, они режут потом поперек по уже готовым скорняжным швам, неужели они от этого не расползаются? Насколько крепким потом получится такое изделие?

Если Ваш вопрос задать в другом порядке, то получите и ответ))))
Именно для того, что-бы расшивка выглядела "почти так же как в шкурке" её и режут поперёк швов и сшивают обратно со смещением. Получается "шахматка", в которой швы расшивки чётко не прослеживаются со стороны волосяного покрова, но при этом площадь шкурки значительно увеличивается (в данном видео в 2,5 раза)

Те швы, которые используют в этой технологии (с минимальным для лисы шагом шва) не расползаются. Прочность от этого сильно (при качественном исполнении) не страдает.

Все пытаются сэкономить :-)

Не только. Тем самым разряжают плотность волоса лисы и снижают её теплоёмкость. Используется такая технология чаще в демисезонных вещах.

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

http://www.fendi.com/it/it/le-icone-fendi/...-and-innovation

шубы Fendi (смотреть так - нажимать левую кнопку курсора, появляется "рука", не отпуская левой кнопки курсора, листать в нужном направлении).
Пусть не смущает присутствие Лагерфельда - Фенди принадлежит ему.

Пальто, комбинированное с мехом на Анне Винтур.
http://www.glamour.es/celebrities/alfombra...65/image/805956
У меня на ноуте плохо понятно, что за основа пальто.

Изменено пользователем Наталяша

Фильм ничего. Но не без ляпов журналистских. Самый прикольный, что соболь- грызун. Или показывают звероводческих соболей, а рассказывают о лисицах и т.п.
А в ролике про выделку с терминами беда (скорее всего издержки перевода)

Мастер класс по вязаной многоцветной куртке из норки и ещё много интересного
http://agrimpasa.blogspot.ru/2013/07/blog-post.html

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...