Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пфафф вышивальная машина


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанки. У меня вопрос к профессионалкам. На данный момент у меня машина пфафф 2020, но что-то мне захотелось машинку с вышивкой. хотя никогда ничего не носила с вышивкой и не вышивала))). хочу попробовать, тем более у меня появился малыш. подскажите пож-та какую машинку Пфафф вы бы рекомендовали. Бюджет от 40 000 до 80 000 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja,
У Пфаффа не такая большая линейка швейно-вышивальных машин. Сами посмотрите на их сайте:
http://www.pfaff.com/ru/21.html
А по цене пробейте в интернете. И все сразу будет ясно. Могу предположить, что под Ваш бюджет (от 60т.р) подойдет только Pfaff Creative 2134 (с выш. блоком в комплекте) либо Pfaff creative 2.0.

 

Pfaff Creative 2134 - вертикальный челнок
Pfaff creative 2.0 - горизонтальный челнок

 

Выбор не большой.

Изменено пользователем roach
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А почему именно Пфафф? В этой ценовой категории очень привлекательно выглядит линейка швейно-вышивальных Бразеров.

 

я сама немка и доверяю только нашим машинкам. ))) мне кажется у них лучше качество чем у других. Я как поняла на путную машинку 2 000 евро не хватит??? я в шоке.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще была задумка, продать свою машинку, она в отличном сотоянии, и по осени поеду к родителям, там купить себе машинку. Мне кажется они там дешевле. Надо еще посмотреть и поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как поняла на путную машинку 2 000 евро не хватит??? я в шоке.....

Pfaff creative 2.0 - в Россию еще не завезли, но мне шепнули, что весной, возможно, появится в продаже. По ценам пока не ясно...
Инфа из Швейного Мира: http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...ead&id=1804
Так что, надежда еще есть втиснуться в бюджет :)).

 

Pfaff Creative 2134 еще можно купить ;). Правда, связь с компом через спец. карту (Creative Card), т.е. напрямую машинку с компом не соединишь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Pfaff creative 2.0 - в Россию еще не завезли, но мне шепнули, что весной, возможно, появится в продаже. По ценам пока не ясно...
Инфа из Швейного Мира: http://www.sewing-world.ru/cgi-bin/forum.c...ead&id=1804
Так что, надежда еще есть втиснуться в бюджет :)).

 

Pfaff Creative 2134 еще можно купить ;). Правда, связь с компом через спец. карту (Creative Card), т.е. напрямую машинку с компом не соединишь...

 

Ну вот если кого интересует, то в Германии Pfaff creative 2,0 стоит ок. 2500, Евро см. здесь
http://www.naehmaschinen-center.de/stickma...reative-20.html

 

PS. вот эта мечта любой рукодельницы))

Изменено пользователем Olesja
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!!Хочу поделится своим счастьем ,сделала себе подарок на 8 марта,курила швейно-вышивальную Pfaff Creative 2.0 Девочки, радости нет придела!!!!!Сегодня ее наконец то привезли.Сижу изучаю.Буду делится впечатлениями!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*julia*,мои искренние поздравления !
и Я тут к Вам сразу с просьбой...
не откажите ,пожалуйста...
когда Вы начнете вышивать,расскажите, как устойчиво и ровно ведут себя самые большие пяльца...
когда Я два-три месяца назад тестировала эту машинку,меня отговорили брать именно по причине "хлипкости" больших пялец...видите ли,они прыгают при высокой скорости,что смещает вышивку...
заранее приблагодарна.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11319-1269015013_thumb.jpg post-11319-1269015045_thumb.jpgpost-11319-1269015068_thumb.jpg
Spasibo za pozdravleniya, ya konechno neyderjalas i vse poprobovala : vot rezyltat na fotkax :eto samue bolshue pyalza 260*200.(poslednee foto vud s iznanki) Pyalza vedyt syabya odenakovo, kak bolshue tak u malenkue, vovsyakom slychae ya nichego ne zametila.Samoe glavnoe chtobu machuna stoyala ystoichivo(ya podstelila ei kovruk protivoskolzajui) togda pochti net vibrazuu.Bydy eje vushival,vulojy fotki.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!!!Хочу поделится своим счастьем ,сделала себе подарок на 8 марта,курила швейно-вышивальную Pfaff Creative 2.0 Девочки, радости нет придела!!!!!Сегодня ее наконец то привезли.Сижу изучаю.Буду делится впечатлениями!!!

 

Поздравляю, очень хороший подарок)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие владелицы счастья под названием швейновышивальная машина Pfaff Creative. Я очень облизываюсь на машину Pfaff Creative Sensation. Но мне в целом надо в них разобраться. Вышивка просто потрясающая! Качество видно невооружонным взглядом!
У меня ряд вопросов, буду благодарна за ваши детальные ответы:
1. Сколько креалений пялец (читала, что лучше чтоб было с двух сторон, потому как есть у них люфт)
2. Обьясните, плз, что это за люфт и как он отражается на качестве работы
3. Программное обеспечение в комплекте или надо покупать (может можно скачать родное крякнутое?). По этому поводу вообще паника. Мне в магазине продавец сказал, что все фирмы (кроме Brother) прошивают порты на машинку и кроме лицензионного ПО (прогр обесп) ничто не видит машина.
4. Есть готовые программы для создания вышивок всех видов (крестик, гладь, рилелье и тп). Если кто с ними работал, скажите, ваша машина видит эти рисунки, может их вышивать без проблем? Я бы не хотела покупать еще и ПО, при такой дороговизне машины (хоть она и оправдана :) )
5. Меня очень прельщает в Pfaff верхний транспортер - это очень нужная вещь для качественного шитья, и здесь она встроенная. Расскажите пожалуйста, трикоражные материалы не смещаются при шитье?: у меня без транспортера (у меня Janome) верхнее полотно смещается относительно нижнего, тоесть нижнее захватывается лучше, а вехнее задерживается лапкой. (Транспортер отдельной лапкой идет, не везде им воспользуешься)
6. Покажите, пожалуйста , придуманные вами швы, есть ли с ними проблемы?
7. Расскажите и покажите как вышиваются максиузоры. Реальная максимальная ширина соответствует действительности 52 мм?
8. Если вы вышивали алфавит, покажите, пожалуйста, результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько креалений пялец (читала, что лучше чтоб было с двух сторон, потому как есть у них люфт)

все бытовые машинки имеют крепление с одной строны
Обьясните, плз, что это за люфт и как он отражается на качестве работы

люфт -это зазор, промежуток, свободный ход , в данном случае несанкционированный, в большей или меньшей степени он есть во всех бытовых машинках
Программное обеспечение в комплекте или надо покупать (может можно скачать родное крякнутое?). По этому поводу вообще паника. Мне в магазине продавец сказал, что все фирмы (кроме Brother) прошивают порты на машинку и кроме лицензионного ПО (прогр обесп) ничто не видит машина.

крякнутыми ПО мы тут не занимаемся-это ваше усмотрение , но только хочу заметить что машина должна принимать дизайны с обыкновенной флешки, лишь бы формат был тот и размер пялец
Есть готовые программы для создания вышивок всех видов (крестик, гладь, рилелье и тп). Если кто с ними работал, скажите, ваша машина видит эти рисунки, может их вышивать без проблем? Я бы не хотела покупать еще и ПО, при такой дороговизне машины (хоть она и оправдана :) )

готовые дизайны машина может вышивать если сопутствующие условия выполнены-а это----нужный формат файла, нужный размер пялец. нужное кол-во стежков и предварительная отцентровка дизайна в пяльцах
Меня очень прельщает в Pfaff верхний транспортер - это очень нужная вещь для качественного шитья, и здесь она встроенная. Расскажите пожалуйста, трикоражные материалы не смещаются при шитье?: у меня без транспортера (у меня Janome) верхнее полотно смещается относительно нижнего, тоесть нижнее захватывается лучше, а вехнее задерживается лапкой. (Транспортер отдельной лапкой идет, не везде им воспользуешься)

верхний транспортер Пфаффа-шикарная вещь-лучше не встречала, я даже восстановила свой старенький пфаффик из за этого
Покажите, пожалуйста , придуманные вами швы, есть ли с ними проблемы?

в машине заложено столько строчек, что придумывать что либо просто нет необходимости, но можно и посидеть попридумывать , лично я не пользовалась
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за ответ!
Появился вопрос об отцентровке рисунка. Рисунок отцентровывается программно автоматически или как это происходит?
И еще про люфт. Чем он опасен? Я так понимаю, что изза него, по идее, механизм разболтается. Или есть еще чтото?

Изменено пользователем manzhoska
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисунок отцентровывается программно

в любом вышивальном редакторе, это может быть программа Embird к примеру
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рисунок отцентровывается программно автоматически или как это происходит?
И еще про люфт. Чем он опасен?

На простой вышивалке можно немного подвигать дизайн на поле вышивки или установить его в центр, развернуть дизайн на заданный угол и скомпоновать несколько мелких элементов, увеличить\уменьшить размер дизайна не более, чем на 20% - без изменения количества стежков (у Джаноме350Е)
Насколько помню, у Пфаффа возможности редактирования дизайна непосредственно на самой машине побогаче, но на компе это делать гораздо удобнее.

 

Наличие люфта не позволит выполнить качественную вышивку.
В многоцветной вышивке - а дизайны редко бывают одноцветными - все цвета вышиваются последовательно.
При вышивке одного цвета под остальные цвета остаются незаполненные места, на которых будет вышиваться следующий цвет\цвета. Если есть люфт, то новый цвет может вышиваться со смещением.
И тогда глазки окажутся на лбу или на щеке - как вариант :-))
Кроме того, при наличии люфта невозможно будет выполнить стыковку при вышивании крупных дизайнов, превышающих размер пяльцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...