Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Тенериффские кружева


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, AnneLog!
спасибо за изящные подарки! я не ошиблась, и вы действительно использовали в качестве основы кружок с булавками? а потом, чтобы снять, вы просто вытягивали булавки? Но ведь это значит, что ваши мотивы очень тонкой работы и небольшого диаметра, а какими нитками вы работаете?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Daina
Нитки - Ирис, не очень тонкие. Радиус кружка с булавками - 4 см. Более тонкие нитки рвутся. Но можно вырезать кружок из бумаги радиусом 3 см, нарисовать на нем рисунок, приложить к приспособлению, обмотать нитками, и вышить потом по нарисованной схеме. Вытянуть булавки и снять мотив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AnneLog, спасибо за быстрый ответ!
тогда я продолжу задавать вопросы:)) ваши мотивы очень красивы и я бы сказала современны, актуальны... мне очень понравились! Скажите, пожалуйста, вы их оформляете, как самостоятельные мини-работы, или объединяете в более крупные композиции?

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Daina
Спасибо за добрые слова.
Данные изделия лежат на кухне для красоты. Чтобы получить большие композиции надо использовать мотивы разного радиуса и разные техники плетения. Но сейчас таких разработок у меня нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА... ,какая красота,скажите,а шляпки у гвоздиков спилены?
AnneLog, а каким швом Вы прошивали элементы ?,где можно посмотреть технику,мне очень понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТА... ,какая красота,скажите,а шляпки у гвоздиков спилены?

Да, шляпки убрать кусачками и запилить напильником, потом отшлифовать шкуркой

А меня зовут Татьяной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...