Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос в подходящую тему из отдельной
=========================================
Уважаемые мастера! Не знала в какой теме задать вопрос, поэтому создала новую. Купила оверлок Toyota SL3335T. Инструкция у меня есть, но она сразу к четырем моделям((( Проблема у меня следующая: не могу настроить роликовый шов. В инструкции про него как-то размыто написано: поменяйте лапку, поменяйте игольную пластину... Только проблема в том, что в комплекте у меня были только стандартные лапка и пластина. Погуглила, но спец. лапок для этого оверлока не нашла. В магазине никто не разбирался, что к чему(((. У кого есть такой оверлок помогите советом, пожалуйста. Только на Вас одна надежда! Всем, кто откликнется заранее большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ). Первый раз тут отписываюсь...Давно вас читаю по всяким мелочам, а вот тут приобрела оверлок Janome ML 714 и распошивалочку Janome Civer Pro II.
Сегодня распаковала оверлок и попыталась с ним подружиться. Без проблем я справилась с 4ёх, 3ёх и 2у-ниточными обметочными швами. А вот дальше пошли проблемы .
По порядку, не даётся мне 3ёх и 2у-ниточный ролевый шов ((.
Дело в том, что рисунки в инструкции не соответствуют тому, что я вижу внутри машины. Верхний резец (на моём чудо рисунке - y) я с горем пополам разобралась как опустить. А вот палец регулирования не могу передвинуть (b), хоть ты тресни!!!?! Я добросовестно кручу шкалу регулирования разреза (a), но мне не хватает расстояния (x) для того, чтобы палец передвинулся!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4407/mooboo.0/0_7989f_bbb2bd01_L.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5305/mooboo.0/0_798a1_233ffebd_L.jpg

 

Мне пипец....я уже мозг сломала, что не так....Вроде всё правильно делаю, всё логично.....
Помогите, пожалуйста........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я добросовестно кручу шкалу регулирования разреза (a), но мне не хватает расстояния (x) для того, чтобы палец передвинулся!

не надо её крутить ( это регулятор ширины шва - ширина отрезки ткани справа от иглы ) - надо нажать на него , как на рисунке, посмотрите на его оси есть пружинка - он должен нажиматься

 

это он придерживает "палец" , и не даёт его сдвинуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, спасибо огромное!!!!!!!!!!
Моему счастью нет предела!! Я уже была на грани отчаяния....
Уже опробовала эти закадычные ролевые швы, всё получается))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье, что есть СЕЗОН!!! Уже билась готовой о стену с ролевым швом на Janome MyLock 784. А здесь - всё на блюдечке с голубой каемочкой. Спасибо ОГРОМНОЕ за тему!!!

Не падай духом, где попало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите пожалуйста как выполнять ролевой шов не по прямой, а по окружности, когда я слегка поворачиваю ткань у меня все сморщивается. Хотела обработать ролевым швом рюш, получается плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте шить на малой скорости, постоянно поправляя ткань.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенесено из темы Fishchen
============
Fishchen, у меня проблема с машинкой простите что обращаюсь к вам и в вашей теме, но не нашла где конкретно мне помогут .... У меня бэйби лок машинка и уже 2 дня мучения с ролевым швом на перлшифоне (повиде, а может и не так называется, но очень похож-лицевая сторона блестит, изнаночная матовая и немного стрэйч) надо укоротить платье, то идёт -шьёт машина нормально-то съезжает и только режет и косичка рядом, не знаю что делать, подскажите пжлста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C-flames, есть темы по разным Бэбилокам:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=15994&st=40
http://club.season.ru/index.php?showtopic=4841&st=200
http://club.season.ru/index.php?showtopic=12079&st=20

 

И ссылки на ролевые швы в Путеводителе в разделе Швы, нитки, отстрочки http://club.season.ru/index.php?showtopic=...amp;#entry16166

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то съезжает и только режет и косичка рядом
попробуйте на самой малой скорости, и нож убрать. Только следите за шириной строчки, чтоб ткань не убежала и в сторону ножа. Т.к. если там будет широкий срез- шов будет не красивый.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перенесено из темы Fishchen
============
Fishchen, у меня проблема с машинкой простите что обращаюсь к вам и в вашей теме, но не нашла где конкретно мне помогут .... У меня бэйби лок машинка и уже 2 дня мучения с ролевым швом на перлшифоне (повиде, а может и не так называется, но очень похож-лицевая сторона блестит, изнаночная матовая и немного стрэйч) надо укоротить платье, то идёт -шьёт машина нормально-то съезжает и только режет и косичка рядом, не знаю что делать, подскажите пжлста

значит так, ширину обрезки ставьте на максимум, дифференциал -переведите ручку на деление вверх-на сборку , вот и все, будет получаться плотненький рулик
нож-не убирать Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дифференциал -переведите ручку на деление вверх-на сборку
согласна со Светой, может помочь.
Еще девчата советовали сбрызнуть лаком или нажелатинить, если ткань позволяет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО !
Дончанка, нож на ролевом шве не убирается, если уберёшь машина не шъёт, так что нож присутствует, поставила на ширину на макс и еле-еле до-подшивала.

дифференциал -переведите ручку на деление вверх-на сборку

Кусака диференциал пробовала изменить, ткань морщинит очень сильно , и не разходятся при паре, так что оставила на N.
Платье готовое и сбрызгнуть лаком и нажелатинить побоялась, вдруг пятна остануться, теперь на обрезке попробую. Юбка типа годе из 12 клиньев и по расклешению один клин 1м35см, мучилась долго и отходила от машинки что б переключиться и успокоиться. ещё раз огромное спасибо ВСЕМ !!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, помогите, не могу разобраться с роликовым швом, у меня оверлок астралюкс, инструкция очень не понятная, может, есть у кого такая модель , заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчане, помогите, не могу разобраться с роликовым швом, у меня оверлок астралюкс, инструкция очень не понятная, может, есть у кого такая модель , заранее спасибо.

Так а модель-то какая? Кроме названия еще цифирки есть.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


какого рода помощь нужна , что именно не получается ?

самое смешное, что я вчера на своем новом оверлоке роликовый шоф опробовала. На Джаномке 1200.
И у меня один из низ- 8-й- ну не получился за день никак! Который двухниточный. По 20 раз нитки перезаправляла, и никак не поняла, почему не получается стежок. Шов роликовый 7 получился - но он широкий, а я хотела более тонкий , на шифоне потому как пробовала.
А 8-й даже не цепляется никак - стежка нет. Ну, вроде не чайница, заправка была правильная, и не поняла где я ошиблась.
И на шарфе-поясе пришлось делать из-за того, что не получился этот шов, широкий роликовый № 7. А я хотела № 8....(пишу номера швов, что в книжке по руководству)
Часа 3 провозилась с этими швами. А что будет, когда я буду опробывать остальные швы? Прийдется, чувствую, выделять пару дней для изчучения строчек. До сих пор не было времени для этого, пользовалась только обычным оверлочным 4-ниточным швом.
Сложная пока для меня, чайницы, техника.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, вы разобрались с роликовым швом (двухниточном) на Джаноме Д 1200 ? У меня такая же проблема... Неужели все дело в машинке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


самое смешное, что я вчера на своем новом оверлоке роликовый шоф опробовала. На Джаномке 1200.
И у меня один из низ- 8-й- ну не получился за день никак! Который двухниточный. По 20 раз нитки перезаправляла, и никак не поняла, почему не получается стежок. Шов роликовый 7 получился - но он широкий, а я хотела более тонкий , на шифоне потому как пробовала.
А 8-й даже не цепляется никак - стежка нет. Ну, вроде не чайница, заправка была правильная, и не поняла где я ошиблась.
ика.

оставить правую оверлочную иглу ,
переключить переключатель игольной пластины - положение R
изменить натяжение нити левого петлитля на более слабое
заглушить конвертором правый петлитель (нить в него не заправлять)
это действия для выполнения двухниточного ролика
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня такая проблема. Когда я выполняю ролик по косому срезу изделия, да и не только по косому, у меня из-под ниток оверлока по шву торчать махрушки ткани. Т.е. как бы не совсем аккуратная работа получается. Ткань не заворачивается под роликовым швом, а собирается в гармошку. Потом приходится подрезать махрушки ножницами. Не красиво как-то. Пробовала и сильнее натягивать ткань, и двигала ткань ближе к краю игольной пластины, и вела шов по правой крайней риске игольной пластины- одинаковый результат. Подскажите, пожалуйста, как вы делаете, чтоб ролик был аккуратным.
П.С. забыла сказать. Ролик делаю с леской. Но это значения не имеет. В любом случае хотелось бы более красивенько.
Длину стежка ставлю на R, натяжение иглы и нижнего петлителя на 4, шью без ножа вообще.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у меня такая проблема. Когда я выполняю ролик по косому срезу изделия, да и не только по косому, у меня из-под ниток оверлока по шву торчать махрушки ткани. Т.е. как бы не совсем аккуратная работа получается. Ткань не заворачивается под роликовым швом, а собирается в гармошку. Потом приходится подрезать махрушки ножницами. Не красиво как-то. Пробовала и сильнее натягивать ткань, и двигала ткань ближе к краю игольной пластины, и вела шов по правой крайней риске игольной пластины- одинаковый результат. Подскажите, пожалуйста, как вы делаете, чтоб ролик был аккуратным.
П.С. забыла сказать. Ролик делаю с леской. Но это значения не имеет. В любом случае хотелось бы более красивенько.
Длину стежка ставлю на R, натяжение иглы и нижнего петлителя на 4, шью без ножа вообще.

длину стежка предлагаю поставить реже чем R , на пару щелчков например .
нож включить , и установит на пошире - что бы ткань складывалась вдвое - огибая леску , и нить "обмотки рулика "- лицевого петлителя это , "обматывала" сгиб ткани а не срез , тогда аккуратнее должно выйти, лицевой петлитель слегка ослабить натяжение -3 например , леску чтобы не попала под нож подавать поверх лапки , вдоль бортика на лапке - который прикрывает нож.этот бортик как направляшка используется .только надо расположить леску так , что бы не попала под иглу
без лески правила те же .
без ножа шьют редко , потому как аккуратности (ювелирности шва )трудно достичь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ткань не заворачивается под роликовым швом, а собирается в гармошку.

случайно не включили дифференциал на присборку ?
это нижняя ручка сбоку машины , в нейтрале -должно быть значение 1.0
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гала, честно говоря, я ничегошеньки не поняла. Что такое "лицевой петлитель? У меня есть только верхний и нижний. В данном случае я шью двуниточный ролик, т.е. работает только нижний петлитель и правая игла. Как ткань будет огибать леску? У меня лапка для лески, и в этом случае она подается сверху, а ткань должна подворачиваться на изнанку. Я же шью по лицевой стороне. Или с леской надо шить только по изнанке?
Дифференциал стоит на 1. Ткань собирается не по длине среза (не сборка), а сам припуск на обработку складывается, как бы уплотняется внутри обработки.

"Мода выходит из моды. Стиль - никогда." Коко Шанель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...