Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Балетное платье


Рекомендуемые сообщения


Подскажите пожалуйста, почему упала пачка? Может я не правильно скрепляла слои?

Пачка может упасть: 1. в случае нарушения баланса, 2 если не хватает пушистости нижних слоев в пачке без обруча, 3 отсутствие обруча в пачке из мягкого тюля 4. большое расстояние между слоями

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь Юрьевна, восхищаюсь Вашими работами! Для меня это что-то непостижимо сложное, и чудесно-волшебное)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйту! Никак не могу сообразить, как кроить юбку в данном платье- ярусами с подкройной деталью или раскроить солнце, а на него настроить ярусы. Есть заготовка из корсета, трусиков и наметанных на них 2-х слоёв юбки из фатина
post-18677-1426964694_thumb.jpg.
Подскажите пожалуйста

 

Это заготовка

post-18677-1426965041_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokina, думаю тут зависит от движений в танце и от количества имеющегося материала. Возможны оба варианта- воланы настрочить на основу, либо отдельные ярусы собираются на талии.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйту! Никак не могу сообразить, как кроить юбку в данном платье- ярусами с подкройной деталью или раскроить солнце, а на него настроить ярусы. Есть заготовка из корсета, трусиков и наметанных на них 2-х слоёв юбки из фатина
post-18677-1426964694_thumb.jpg.
Подскажите пожалуйста

 

Это заготовка


На трусики настрачиваете 3 юбки солнце на расстоянии 1.5 см между строчками,а самая нижняя (белая) должна быть ниже нижней строчки примерно на 1 см. А также смотрите насколько лиф перекрывает швы настрачивания юбок

Бабушка 4 внуков и 1 внученьки!????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про нижние юбки я поняла. Мне не понятна верхняя. Если нижние слои солнце, то и верхняя юбка должна быть солнце, на которое настроены ярусы. Но мне кажется, что в данной модели на верхней юбки не солнце или мне так кажется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorokina, а если подумать? Платье балетное, так? Так. Тоесть в нем танцуют, а в балете высоко поднимают ноги. Тоесть в этом платье ВСЕ юбки должны быть скроены так, чтобы можно было без проблем поднять ногу больше чем на 90 градусов. А это возможно только при крое солнце. Значит нижняя юбка тоже должна быть выкроена солнышком. Логично?;-)
И самая верхняя юбочка (маленькая) тоже солнце.:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы спрашиваете о юбке( белой) на которую настрачиваются верхние три юбки, то она тоже Солнце! И черные 3 юбки тоже солнце.
Только у вас не правильно нарисован чертеж судя по ответу Любовь Юрьевны.
Черные юбки настрачиваются на трусики, а не на нижнюю белую юбку. Все юбки включая белую настрачиваются (не в подрез вшиваются, а именно сверху настрачиваются!) на трусики с расстоянием между строчками 1.5см.
IMG_20150327_0001.jpg
Белая юбка на рисунке заштрихована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ссылка на этот сайт и была, но лучше удалить, чем пропустить такой материал.
http://oregonballettheatre.blogspot.com/20...stume-shop.html
И вторая ссылка http://www.tutusthatdance.com/home

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте.спасибо за ценную информацию.один вопросик=сколько примерно нужно фатина на пачку для девочки 10 лет.рост 133. если шить с трусиками без верха...? спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо сделать выкройку, тогда будет понятно, сколько для нее нужно ткани.
Цитирую из темы Расчет количества ткани, резинки:

 

Ни на кого не надейтесь, шить- то вам, поэтому и считать количество ткани- вам.
Принцип такой- вначале разобраться с выкройкой, а затем уже разбираться, в какое количество ткани эта выкройка впишется.
...Удобно сделать выкройку и разложить на поверхности определенной ширины, соответствующей ширине ткани- на ковре, на полу, обозначив размеры.
Можно сфотографировать раскладку для памяти.

Посмотрите начало темы, там есть принцип кроя.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастерицы,посоветуйте пожалуйста по какому принципу устроен костюм испанской куклы из балета фея кукол .Там несколько солнц,одно под другим?Меня смущает очень пышный подъюбник,это шопэнка?

post-47228-1510334694_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, скорее всего действительно несколько слоев юбки , при чем на подъюбнике можно и 1,5 солнца сделать. на шопенку не очень похоже, сборка вверху именно как на солнышках смотрится

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие юбки шьют по лекалу шопенки, только надо эти клинья укоротить до нужной длины. Три слоя фатина, внизу средней мягкости, посередине жесткий, сверху опять полумягкий. Если добавлять сверху еще слой с украшением, придется делать соединительные стежки между юбками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, забыла рассказать. Мне однажды по ошибке для пачки-колокольчика (типа такой https://prnt.sc/mlojbr ) вместо обычного жесткого принесли супержесткий фатин, он у турок называется com tul, похож на жесткий английский пачечный тюль A-01866, только дешевле втрое, тоньше и драпируется хуже. По итогам вместо мягкого колокольчика, юбка за малым не торчала как на фото в вопросе. Заказчики второй жесткий слой ещё хотели для пышности, уговорила спороть, потому что иначе этой пачкой можно было что-нибудь резать.

Изменено пользователем cangoo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...