Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Бисерные игрушки, схемы!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчаночки!
Вот решила попросить у вас помощи в разборе схемы "туфельки". Я сама не могу понять что за чем и как делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натали, попробовала сплести - выложу результат завтра.

 

Долго я конечно вчера над этой мелюзгой сидела...
post-40-1183536919_thumb.jpg
Советы:
1.Приколола первую бусину булавкой в подушку (булавку лучше брать без ушка - леска цепляется) и держала ее приколотой 3 ряда.
2.Продвигаясь в плетении нужно затягивать потуже первые ряды - я этого не сделала в начале - потом в конце так и не удалось хорошо затянуть "носик"
3.Конечно же лучше брать граненные камни сваровски (как в журнале) - с обычным бисером не так шикарно смотрится.
4.Каблук сделала чуть не так, не понравилось - нужно доработать конструкцию :)
post-40-1183536907_thumb.jpg
Схемку я разрисовала разными цветами - для того чтоб легче было ориентироваться. Начальная бусина указана стрелкой.

 

Да, лески требуется 130см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекуба, ты таки сплела! Молодчина какая!
Цветные нити это разные лески или ты плела иголкой одной всю туфельку?
Начало это красная нитка, которая пошагово переходит в синюю, затем в оранжевую и далее по стрелочкам?
А внизу голубая и зелененькая это что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цветные нити это разные лески или ты плела иголкой одной всю туфельку?
Начало это красная нитка, которая пошагово переходит в синюю, затем в оранжевую и далее по стрелочкам?
А внизу голубая и зелененькая это что такое?
Нет, не разные. на всю туфельку одна леска длиной 130см, просто вяжется эта туфля 2-мя концами этой лески. Одеваешь первую бисерину (на схеме она "солнышко") а дальше на верхний конец и на нижний по одной; потом одеваешь еще одну - через которую должно пройти 2 конца лески с разных сторон - должен получиться крестик...
Разным цветом я раскрасила для удобства - закончила этот участок - уже легче просматривать следующий, если леска другим цветом нарисована.
Нижний голубой и зеленый участки самые сложные... три раза все распускала на этом месте (хорошо что они в самом начале плетения) - это все плетется одним концом лески - там зеленый переходит в голубой, а потом в желтый...
три бисерины на участках А2,А3,А4 тоже крепила булавкой к подушке - чтоб не потеряться где что...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, а ты не пробовала технику Free Stye?
А это работы в этом стиле.
http://www.lidijafairbanks.net/jgallery1.htm
Меня она заинтересовала относительной простотой. Я попробовала как по первой ссылке сделать: набрала на нейлоновую одинарную нить бусинки и бисер разного колибра и попробовала начать иголкой плести. Но у меня как-то получается так что все оно перекручивается и не ложиться ровно. В чем может быть причина?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина может быть в том, что вы натку на начале и конце первого ряда закрепили сразу, лучше этого нге делать, чтоб была свобода для "расползания" бусинок начального ряда.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина может быть в том, что вы натку на начале и конце первого ряда закрепили сразу
Неее... я калач тертый - знаю где надо закреплять, а где не надо... :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная техника) раздолье для фантазии, позволяющая отойти от избитых схем. Планирую попробовать в ближайшее время)))

Catie DK

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме выкладывать схемы плетения объёмных игрушек, а также свои работы по этим схемкам (если есть, конечно).

 

Вот небольшой архивчик, насобирала схемы и описания фигурок в технике параллельного плетения.
весит примерно 5 mb
скачать тут:
http://depositfiles.com/files/n4kbe2xit

 

Добавляем, чего не хватает, пишем отзывы и вопросы по схемкам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veronicass
Вы из Чайковского...
боже, какой город, какие люди, сколько там душевного тепла в этом городе...
================
а сами Вы делаете бисерные игрушки?
или это Ваши работы?
немножечко не поняла

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, ооо, как тесен мир :) значит, вас тоже что-то тёплое связывает с нашим городом...
============================
я сама обожаю делать бисерные игрушки!
а те, что в темке - не мои, это я готовые картинки нашла)

 

если понадобится схема какой-то конкретной фигурки - говорите, постараюсь найти и выложить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы услышать рассказ о том, почему Вас именно этот вид рукоделия увлёк. В нём что-то есть особенное? ... поделитесь, пожалуйста:-)
и увидеть в теме именно Ваши работы - тоже хотелось бы:-)
----------------------------
а в ваш город я попала этим летом
и он поразил меня своей теплотой, чистотой и удивительными людьми

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в каждом виде рукоделия есть что-то особенное... Занимаюсь многим) А это ещё с детства зацепило. Когда лет 10 было, собирались во дворе нашего дома с подружками и плели из бисера фенечки. Там же увидела у девчонки красивого бисерного крокодила. Потом выпросила у мамы книжку по бисероплетению, откуда узнала о параллельном плетении и о том, что этим способом плетутся не только крокодилы, заинтересовало))) Теперь же, спустя 10 лет, обнаружила, что бисер сам по себе красив, и из него получаются очень реалистичные фигурки... И что можно сотворить так много всего разнообразного, красивого, милого...
----------------------------------------------------------------------------
Почитала, оу, как здорово же)... Очень рада, что Вам понравилось, зацепило, оставило след... Сама безумно рада, что родилась и живу именно здесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей крестницы в школе (1й класс) учат такое делать. Не знаю как взрослые - но дети в восторге! Делают себе заколки, игрушки - последнее новогдние украшения. Как по мне - очень развивающее творчество для детей - 1. Учаться считать - количество бусинок в ряду.2. Координация движений 3. Логическое мышление - схему надо "прочитать". В итоге - результат, который можно подарить, да еще и сделанный своими руками.

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa,
здорово, что в школе решили этому научить. у нас такого не было... на трудах занимались оригами и вышивкой. а бисер - действительно, и развивает, и процесс интересный, и результат радует))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне кажется, в каждом виде рукоделия есть что-то особенное... Занимаюсь многим)

ой...а чем ещё?...я уже давно заметила, если человек что-то создаёт руками красиво, он не ограничивается чем-то одним:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad,
также люблю шить мягкие игрушки, вышивать крестиком, вязать крючком, лепить из солёного теста... всё нравится, да и ещё многое хочется освоить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так значит - вы попали по адресу:-)))
в разделе рукоделах и вязание стоооолько всего:-)))
осваивайте, осваивайтесь...спрашивайте, показывайте работы...
у нас есть и мастера и ценители...так что - жду Ваших дальнейших показов...а по игрушкам вопрос: они на прволочке?
как делаются...хоть на пимере одной схемки объясните...а то
я не помню...да и не увлекались у нас девчонки такими игрушками
может, просто, детство было слишком давно :-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду осваивать и другие темки)
А насчёт игрушек - делаются они либо на проволоке, либо на леске. А раз никто толком не в курсе, как они плетутся, постараюсь в скором времени создать и выложить подробный мастер-класс с фотографиями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обожаю делать игрушки из бисера. Очень нравится кирпичный стежок. Недавно сплела объемную бабочку и таксу. Хотелось бы сплести и других животных.

 

давайте писать и выкладывать здесь работы и схемы игрушек из бисера, сплетенные бисером на леске по кругу, мозаикой. хочется действительно объемных игрушек.
post-17399-1275584152_thumb.jpg post-17399-1275584211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопова Татьяна, если вам нужны какие-то конкретные схемы, то обращайтесь, всё найдём :)

 

Есть бесплатные мастер-классы на сайте http://www.artbiser.dp.ua/master.html - там тигрёнок и корова. Жаль, что нет схем красивых зверюшек, которые там в галерее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, я была на сайте у Ульяны Волховской. там действительно оригинальные игрушки. только с фокусом, открывается в маленьком размере. я выкладываю работы еще на бисер.инфо, и случайно нашла ее альбом. там все фотки и крокодила Гены и всех остальных в нормальном размере. и она на днях выложила свои новые работы, просто загляденье. только она там не под своим именем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу выложить схему плетения "Оранжевой бабочки". Автор Елена Вирко "Забавный фигурки из бисера". Должна получится вот такая бабочка.
post-17399-1275936247_thumb.jpg post-17399-1275936281_thumb.jpg post-17399-1275936304_thumb.jpg post-17399-1275936319_thumb.jpg post-17399-1275936332_thumb.jpg post-17399-1275936345_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не была. За это время сплела еще один чайничек из бисера и ослика. Спешу похвалится:
post-17399-1276534583_thumb.jpg post-17399-1276534609_thumb.jpg post-17399-1276534643_thumb.jpg

 

Плела на леске с иголочкой. Наполнитель для животных целлофановый пакет. Он необходимую твердость придает. A чайничек полый, в него можно конфетки складывать. Если нужны будут схемки обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...