Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Русские народные костюмы для мальчиков. Костюмы богатыря, купца


Рекомендуемые сообщения

У Вас царь в стиле фьюжн)
Может эта тема больше поможет?
Костюмы принцев, королей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Вас царь в стиле фьюжн)
Может эта тема больше поможет?
Костюмы принцев, королей

Спасибо огромное, я, кажется нашла что искала ))))).

Ксения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детская рубашечка "косоворотка".Сшита для фото сессии,поэтому каноны пошива таких рубашек не важны для заказчика.Застёжку решено было перенести на спинку,чтоб на фото перед выглядел идеально.Сделала 3 вида пояса(красный,из ситца с "огурчиками" и верёвочный) Ткань была полупрозрачная,поэтому сделала двухслойную.
post-33194-1440176557_thumb.jpgpost-25220-1424366233_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фото с фото сессии. Рубашка отшивалась без снятия мерок,дистанционно, не для конкретного ребёнка, а для проката у фотографа.

post-25220-1424763280_thumb.jpg

Изменено пользователем belohveyika
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богатырь от Тьяна:

 

Еще один костюмчик - богатырь.
1325950252
Расскажу как шила.
Нижняя рубашка - ситцевая, сшитая по простому, как распашенка. Нашита тесьма, видно ,что получилась разная - на рукавах и по горловине желтая с красным, а по низу - серебро с желтым... В самый последний момент закончилась...
Кольчуга - из ткани трикотаж с пайетками, спущенное плечо, края не обрабатывала ничем...
Шлем - серебристое лаке, по выкройке обычного детского шлема - нарисовала вверху уголок и на лоб спустила... Сделала сначала пробник - подкорректировала.
Забрало - те же пайетки, пришила по низу шлема, видно, что вырезала рельефно на уровне плеча - повыше, так лежит лучше...
Плащ из креп-сатина, прямоугольник, вверху собран на резинку, пришита золотая пуговица к завязкам!
Пояс - из широкой резинки.
Сапоги -из крепа, просто двойные цилиндры, как манжеты - сверху на колготки - и на сандали...
И самое главное - мечь с ножнами - китайский!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО - забрало - это то что спереди, прикрывает лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русский костюм от belohveyika
______.jpg

Костюм на 5 лет. Ткань рубашки довольно тонкая, пришлось шить в 2 слоя.
... название-Русский костюм.( так его видит заказчик.
Спереди тесьма -имитация застёжки. Сзади в среднем шве на спинке недострочила шов до конца, а оставила 10см, получился разрез для головы, навесная петля и пуговка.Вот и весь секрет.

 

Косоворотка для мальчика 7 лет. найдено Татьяной Стец.

 

и пошив.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покажу прошлогодние костюмы.
Богатырь. Кожзам, сетка. Плащ из постельной бязи, нижняя рубашка из тонкого ситца, окрашеная луковой шелухой. Белоснежная смотрелась как-то чужеродно.
tn_gallery_8967_1830_1460274.jpg tn_gallery_8967_1830_1596011.jpg tn_gallery_8967_1830_841747.jpg

 

tn_gallery_8967_1830_68428.jpg tn_gallery_8967_1830_487340.jpg

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, уместно будет показать здесь. Костюм богатыря. Кольчуга изготовлена из фольгированных пакетиков из-под чая, обклеенных с двух сторон прозрачным скотчем и собранных в полосы по ширине, а затем настроченных на тканевую основу. Боковые швы не застрочены до низу, а чтобы не очень оттопыривался подол, пришиты завязки. Меч делал папа из оргалита, ка и ножны. Шлем: основа - картон, затем обклеенный с помощью клея ПВА кусочками бумаги - типа папье-маше. кольчужка на шлеме связана крючком из дождика. Рубаху шила лет 5 назад среднему сыну.

post-30610-1545922098_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, уместно будет показать здесь.

Очень уместно!
Креативно подошли к созданию костюма.
ЗдОрово применили пакетики и дождик.
Богатырь доволен:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой богатырь. Подробности тут
3.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...