Перейти к публикации

создание ростовой куклы

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

По материалам adita8 на сайте была опубликована статья Изготовление ростовой куклы «тигр»
НАВИГАТОР по разделу "Ростовые куклы", где, что искать
Сопутствующие темы на форуме:
МК по ростовым куклам от наших форумчан
Персонажи - популярные и не очень мы обсуждали их с 1 по 145 стр.

согласна про животик в оправданье в мишке я - с ростом 159 см, думаю, что аниматор с ростом 175 см будет нормально смотреться. Голова Мишки из поролона 2 см

Вот Бабрик в процессе. выкройки в процессе работы трансформируются до неузнаваемости, поэтому не знаю есть ли смысл их выкладывать. коректировать выкройки по готовой кукле вечно времени нет.

Бабрик изображен на гербе города Иркутска. бабр (старое сибирское название тигра), у меня правда он больше кота напоминает, но такого хотели.

post-23213-1330733983_thumb.jpg

post-23213-1330733999_thumb.jpg

post-23213-1330775923_thumb.jpg

Очень натурально! Хочется подробнее: что это такое и как сделано. Я себе тоже такие хочу!

Вся радость жизни в творчестве. Творить - значит убивать смерть.

))))))есть магазин для кукольников, там покупаем пластик-цернит например, можно выбрать другой,но я из за зубов брала тот что белее и не надо обжигать.по цене не дешево-300 рублей пакетик,но куклы на три-четыре точно хватит.
а потом по фотографии (скачала из нета фото челюстей отдельно,на живом плохо видно), лепила при помощи стеков (стеки кукольные или стоматологичекие, обычные- деревянные и пластиковые не подойдут и из подручного материала.
зубы для того чтобы было закругление лепила на бутылке. вылепив колбаску,выложила ее по бутылке и прямым стеком прорисовала форму зубов. лишнее сняла и спрятала в коробочку. выгладила форму стеком напоминающим ложечку.
нос слепила по фотографии живого тигра. также клала на флакон от витаминов, потому что он должен был крепиться на выпуклую поверхность морды. нос тигра шершавый, поэтому сделала на носу выпуклости- при помощи кончика ручки без стержня
готовая форма сохнет около суток, но часов через 5-8 лучше ее снять с бутылки, чтобы она могла просохнуть и с внутренней стороны. окрашивается обычным акрилом. для зубов взяла перламутровый - Гамма, нос обычным глянцевым акрилом фирмы Декола.

все получается, пока мы остаемся детьми, давайте делать чудо!)))

а потом по фотографии (скачала из нета фото челюстей отдельно,нос слепила по фотографии живого тигра.
окрашивается обычным акрилом. для зубов взяла перламутровый - Гамма, нос обычным глянцевым акрилом фирмы Декола.

О, какой тигр!!! Какая пасть! Впечатляет! Особенно понравились перламутровые клыки. А ещё можно фото попросить? Как он выглядит?

О, какой тигр!!! Какая пасть! Впечатляет! Особенно понравились перламутровые клыки. А ещё можно фото попросить? Как он выглядит?

конечно можно)

post-16633-1332753983_thumb.jpg

Всем привет ! Вот наш Алекс из магадаскара, сначало было страшно, ну как говорится глаза боятся а руеи делают. Жаль конечно что мех на гриву подлиньше не нашли. Зубы из полимерной глины.

post-17839-1335263623_thumb.jpg

Фабрика ростовых кукол Сибири - sibkukla.ru

макетным ножом. лучше купить в строительном магазине, нож можно подешевле, а лезвия брать хорошие. те что обычно продают в канцтоварах быстро тупятся. лезвия должны зеркально блестеть и не гнуться. нож удобно лежать в руке, лучше с резиновыми ребрами и фиксатор в виде колесика на верхней части корпуса. когда фиксатор на рычажке двигающем лезвиие, тогда он быстро ломается и при работе тоже частенько меняет свое положение. с колесиком надежнее.

Ту же голову можно изготовить по другой технологии:
с эскиза изображение переносится на поролон (толщина 2 см) и намечаются вытачки.

а размер в длину и в ширину и разрез вытачек можна узнать????

Что называется: вопрос на засыпку. Размеры приблизительные, пляшите от головы аниматора. Я, практически, не пользуюсь сантиметром, рисую "на глаз", соблюдая пропорции, выточки по своему ощущению. Чтобы было нагляднее, возьмите человека и прикладывая к голове сантиметр на некотором удалении (от головы) прикиньте какого размера будет голова куклы. Извините, если непонятно, но мне проще сделать, чем рассказать как :) Удачи!

можно еще по курсу начертательной геометрии, если хочется точные выкройки сделать, надо отрисовать в масштабе фас и профиль и вид сверху, сделать развертку и увеличить полученные детали до нужного размера. но это долго и не так легко, как правильно говорит Багира-на глаз проще. но все таки советую склеить любую развертку из бумаги, чтобы понимать принцип.

можно еще по курсу начертательной геометрии, если хочется точные выкройки сделать, надо отрисовать в масштабе фас и профиль и вид сверху, сделать развертку и увеличить полученные детали до нужного размера. но это долго и не так легко,

За себя скажу, что делаю только так.

Здравствуйте, друзья! С запозданием правда, но выполняю свое обещание. У меня в альбомах есть фотографии в процессе работы над Дональдом Даком.

И с Наступающим Новым Годом!
post-12114-1356591411_thumb.jpg
post-12114-1356591428_thumb.jpg

Изменено пользователем sivka

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему
помогите, пожалуйста найти выкройку морды медведя из мульта " МАша и медведь", тело представляю как сшить, а с мордой проблема. Это будет костюм на взрослого, морда (голова) одеваться должна отдельно. У кого есть какие идеи, подскажите, вы у меня последняя надежда ))

post-26558-1356595686_thumb.jpg

Посмотрите внимательно тему "Персонажи". Там есть даже выкройки этого медведя. Bahira все показала и рассказала в подробностях про такого медведя. Удачи.

Уточняю. Есть тема МК по ростовым куклам - именно там выкройки.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...