Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Закончили вещь, что дальше?


Ginna

Рекомендуемые сообщения

Пеночка-теньковка, опытные вязальщицы советуют как раз не стирать связанное из новых ниток именно потому, что руками мнутся нежные волокна, даже и брызгают из пульверизатора - чтоб сохранить хрупкое нитевое равновесие; руками сложные узоры не замачивают, не отжимают.
Но хорошо связанное все равно выглядит отлично, даже и не при самом квалифицированном обращении :)))
У вас получилась чудесная шаль - снежинка, поздравляю!

 

S.V., когда мне по жизни приходится что-нибудь сверхделикатное стирать, пользуюсь шампунем с кондиционером :))) Только смотрю сначала, чтоб оказался белый-прозрачный, на всякий случай. И в чуть теплой воде, не отжимая, раскладывая потом на гладильной доске поверх самого толстого полотенца :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а я из-за непереносимости шерсти, все больше вяжу из смешанных волокон. Например пряжа турецкий Джинс Коттон. Имела печальный опыт отпаривания этой пряжи - изделие расстянулось. Почитала советы - парить и утюжить нельзя.
А мне это трудно, когда-то работала портной и закройщицей - люблю все утюжить. И вот, на свой страх, связала изделие, и.....просто сшила, ничего не расскладывала, не парила и т.д. Оказалось - отлично.
http://s51.radikal.ru/i134/1209/17/57cc0fff960et.jpg
Думаю, что если правильно рассчитать постиранный образец, то и детали нормально собирутся в изделие. А тяни, не тяни, пряжа потом возвращается к первоначальному размеру, а акрил вообще - на выброс после отпаривания.

Изменено пользователем Светлана-С
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,
закончила вязать шапку (шесть 20%), вязала на круговых спицах поперечной резинкой. фасон "бинни"
что с ней делать? намочить и растянуть? погладить?
заранее спасибо

 

и отдельный вопрос - как закрепить нитку, которой петли на макушке стянуты, чтобы не ослабело натяжение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...