Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Это костюм феи Динь- Динь. Ласточка из остатков зеленого бархата. Тонкое трикотажное полотно на юбку из 6 лепестков, и рукава. По юбразцу юбки украшение в волосы. И крылья. Небольшие чтобы не мешали. В сад далала бабочку с внушительными крыльями, красиво, но неудобно.

post-7664-1249203077_thumb.jpg

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша феечка! А что нашито на кончиках лепестков? Неужели колокольчики?! А нет ли фото крылышек? И подробностей изготовления хотелось бы:)

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на юбке и на бантике колокольчики, Динь-Динь все таки. Крылья из жесткой сетки и органзы зеленого цвета, рисунок выполнен фломастером для рисунка на ткани.Пайетки нашивались вручную, сначала на дочурке закалывала, потом пришивала свободно, на стягивая, чтобы строчка не лопалась. Я пока не умею добавлять несколько фотографий,поэтому по одной.

post-7664-1249323930_thumb.jpg

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибом не отделаетесь:))), рассказывайте дельше:)! Я тут подумала, а что ж это за колокольчики, такие малюсенькие? Это для рыболовов?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я очень люблю магазины тканей и фурнитуры, в одном из таких магазинчиков наугад спросила, и мне предложили золотистые или серебристые. Я живу в Риге, у нас достаточно богатый выбор и тканей и фурнитуры. Правда есть вещи о которых даже не слышала, но может дело в названиях?

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон оно как! Даже не подумала бы спрашивать колокольчики в магазине тканей и фурнитуры...

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я еще там же приобретала разные жестяные фигурки колокольчиков, снежинок, цветочков для оформления мешка для подарков в школу.

ЖЕНЩИНЫ И КОШКИ ДЕЛАЮТ ЧТО ХОТЯТ! МУЖЧИНАМ И СОБАКАМ ДАВНО ПОРА ПРИВЫКНУТЬ!!!!

Я - Вера, со мной на " ты".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанкам-рукодельницам!
Вчера у дочери в школе прошёл новогодний утренник. Вот отчитываюсь о проделанной работе - принимайте наш вариант наряда феи Динь-Динь. Платье моя работа, тапочки тоже я обшивала, а вот крылья дали поносить уже готовые....
1262210205 1262210205 1262210205

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательный наряд! Ваша идея? Девчушка- феечка- прелесть!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отклики,
идея была моя - исходила из задачи сделать платье из уже имеющихся зелёных кусочков ткани, вот и наваяла так сказать сочетание - "я его слепила из того что было" :))) Вообще у нас утренники в школе не такие яркие в плане постановки и костюмов, как например были в садике. Так что особо принцессные платья шить не приходится - носить некуда, а мне так жаль. Вот шила платье в прошлом году, сфотографирую детали и спинку и выложу все обязательно, а то пока есть только общий вид издалека

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати и в Праге тоже есть колокольчики. Я сынуле шила костюм арлекина красно- белый. Каково же было мое удивление, когда я нашла именно красно-белые колокольчики!!!! И теперь он у меня еще и звенит. Нашила на манжеты рукавчиков и низ брючек!!!!! А на фею вот тоже теперь "зуб горит"!!! Спасибо девочкам за идеи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, tinker bell - и есть фея "динь-динь"? Вроде как похожи.
Вот сшила для 11-месячной девочки костюм.
Ткань - атлас. Вышло 8 лепестков. Подъюбник - это юбка "туту", про которую впервые прочитала здесь на форуме. Юбку эту шила, а не завязывала. Кроме того, сделал верхний слой из ткани, которая пошла в крылышки.
На голове у девочки будет лента на резинке, как на поясе и тоже с цветочком.

 

вот оригинал: http://i066.radikal.ru/1011/7a/843fe39f04act.jpg

 

а вот мое творение: http://s011.radikal.ru/i315/1011/1b/8d12094072f1t.jpg

Изменено пользователем исток

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот костюмчик уже примерила фея по имени Томирис!
http://s017.radikal.ru/i419/1110/9e/81c91f713067.jpg

post-8001-1290587181_thumb.jpg

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основу выкройки купальника строю по методу мастера esperanta . Спасибо ей от всего сердца! ССЫЛКА

 

Я в соцсетях Инстаграм ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово. Как кроилась юбочка?

На прямоугольнике рисовалось нечто подобное расческе с округлыми зубчиками ,при разрезании из одного прямоугольника вышло 2 детали,по ровному краю проложена сборка ,всего на юбке три слоя по 4 ширины фатина в каждом,лепестки на плечо кроились так же,только высота кусочка меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье расшила бабочками-пайетками и бусинами + тесьма. "Лепестки" юбки-двуслойные, проклеен каждый слой. Это костюм феи Динь-динь из мультика. Цветы из капроновой ленты. Цветы делала в первый раз, материалы форума по изготовлению цветов очень помогли. На первый цветок ушло несколько часов, в основном на поиск вариантов, зато второй собрался за несколько минут. Цветы сбрызнула лаком для волос с блесточками, как и волшебную палочку. Сзади на кнопках пристегивается длинный бант из органзы, его концы тянуться по полу. Платье много навырост (шилось для другой девочки, но осталось у дочери, чему та несказанно рада), сейчас сидит получше, но все еще велико. Одеть его удалось один раз на вокальное выступение никак не связанное с феями и с цветами, поэтому крылья и волшебную палочку оставили дома. Ткань на туфельки салатовые все еще лежит...

Изменено пользователем svetachi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

svetachi, красивый костюм у вас получился! Хочу попросить вас рассказать об изготовлении цветов к костюму у нас в "Цветочной мастерской", в теме
"Искусственные цветы в одежде и аксессуарах" Ведь любой опыт ценен, теория - это одно, а ее практическое применение имеет различные нюансы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...