Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужчины-лучшие портные


Рекомендуемые сообщения

Есть,... есть женщины портные, настоящие специалисты. И даже женщины --- владеющие всеми тонкостями создания настоящего мужского костюма (наши женщины, [ бёрн ин зе Ю ЭС ЭС А]). Теперь, правда, таких не делают.

 

Я в этой прекрасной компании мужеского пола.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в городке ( 270 тыс. населения ) есть мужской мастер. Начинал сам, на дому, теперь занята вся семья. Так если кто хвастается хорошим костюмом, то с ,,хорошим,, ассоциируется имменно его пошив . Ателье в городе - море. Но если Ваш костюм хороший ( сидит, как надо,и Вы в нем на 10 лет моложе,легче,счастливее,.... или кому надо солиднее, богаче и осанистей) наверняка у .... шили. Чего и Вам желаю. :):):)

Изменено пользователем So_фа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое счастье иметь мужа-портного!!!
Эх, если б у нас многомужество было, я б себе приглядела мужа-гинеколога, мужа-массажиста и мужа-портного. Что еще женщине для счастья нужно))))

 

К сожалению, мой муж ни к одной из этих категорий не подходит. Зато умеет мои выкройки разложить так, чтоб 1 метра ткани хватило на тыщу платьев))))) (шучу, канеш, но не далека от истины)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rich, молодец, так держать и никого не слушай, иди к своей цели. Правда, скажу, что хорошо и аккуратно шить это ещё не всё или вернее первый уровень. Важнее чувствовать дизайн, посадку и геометрию вещи, антропологические данные заказчика....Шьют и делают крой на земле много людей, но вот чтоб вещь смотрелась так как-будто человек в ней родился это дано единицам на тысячи. Иногда смотришь вещь вроде всё хорошо и сшита предельно аккуратно, но то карманы не на месте, можно было бы поднять на пару сантиметров, то низ такой, что ещё треть заказчика всунуть можно....Вообщем простор для совершенства в этом деле безграничный. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В училище у нас спец.технологию мужчина преподавал. Он такие вещи творил!!! Слов не хватит, чтобы описать. Потом на практике были у закройшика - верхника, к нему очередь на месяцы вперед была, потому что пальто неподходящее женщине он называл "гроб для красоты" и ваял вещи с учетом всех нюансов. Я к чему это - мужчины зачастую гораздо лучше нас шьют, и Вы, Rich, не останавливайтесь, развивайтесь дальше.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть портные-мужчины, Я)
19 лет мне, учусь в театральном, времени совсем нет..
Дизайн - хобби, причем дизайн всего.. Всего подряд..
Теперь и шитье, точнее моделирование..
Сейчас занимаюсь только тем, что парю голову пока каникулы! Я не понимаю как конструировать... Причем мысли такие, что не хочется методиками пользоваться, надо своё искать..
А вообще, хобби серьезное, хочу научиться всему.. Хочу шить одежду себе и не только..
Строчить вот хоть уже умею)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь и я есть) Как вы уже поняли, меня зовут Максим. 16 лет. Только что зарегистрировался, хотя всё лето заглядывал на сайт да на форум: нашёл много интересного и нужного) Творчеством занимаюсь с самого раннего детства: музыка (я скрипач))), танцы, ТЮЗ, рукоделие (вышивка крестом, бисероплетение, вязание, валяние из шерсти). Теперь решил добавить ко всем этим занятиям и шитьё) Осталось мало времени, чтобы окончательно решить, с чем я хочу связать жизнь. Рвусь на части между желанием посвятить себя медицине и желанием стать дизайнером)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь и я есть) Как вы уже поняли, меня зовут Максим. 16 лет. Только что зарегистрировался, хотя всё лето заглядывал на сайт да на форум: нашёл много интересного и нужного) Творчеством занимаюсь с самого раннего детства: музыка (я скрипач))), танцы, ТЮЗ, рукоделие (вышивка крестом, бисероплетение, вязание, валяние из шерсти). Теперь решил добавить ко всем этим занятиям и шитьё) Осталось мало времени, чтобы окончательно решить, с чем я хочу связать жизнь. Рвусь на части между желанием посвятить себя медицине и желанием стать дизайнером)

Вот что я Вам скажу, Максим!!!
По основной специальности - я врач-оперирующий акушер-гинеколог... Стаж работы в медицине более 21 года (начала с 14 лет с санитарки).
Шью с 10 класса - самоучка... Надеюсь, что шью неплохо, но... нет предела совершенству - мы в своей работе, как в медицине, так и в швейном деле, учимся КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
По поводу совмещения медицины и шитья - с точки зрения психологии и психогенетики - нет лучшего врача, чем тот у кого хобби - шитье! Этот врач изначально будет дотошный, аккуратный, скурпулезный, имеющий подход к любой сложной проблеме, а хирург - с подготовленными руками...
Так что, если есть возможность совместить - совмещайте!!! И поверьте - одно другому не мешает!!! Изменено пользователем Adira

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr. Maxim и Вы хотите, чтобы мы тут решили за Вас кем Вам быть? Такое решение может принять только сам человек.
Чтобы стать великим дизайнером надо учиться за границей(ИМХО), А чтобы каждый день спасать человеческие жизни надо иметь очень сильный стержень, психологический настрой. Это еще кроме образования. Зато сколько благодарных людей.
Имея медицинское образование Вы всегда сможете шить для семьи и для души.Но став дизайнером Вы уже навряд ли сможете спасать людей.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю как конструировать... Причем мысли такие, что не хочется методиками пользоваться, надо своё искать..

Искать свое можно, но в итоге Вы все равно придете к одной из методик. Главное понять как строятся основные линии откуда они берутся, а там фантазируйте... Понимаю, что сначала очень трудно разобраться и понять неподготовленному человеку. Это 2 курс института специальность конструирование швейных изделий.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adira, спасибо за ваше мнение) Nafany, ни в коем случае никого не прошу что-то за меня решать, мне просто интересны мысли других людей по этому поводу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Я не понимаю как конструировать... Причем мысли такие, что не хочется методиками пользоваться, надо своё искать....
))) совершенно нормальное направление.
Самостоятельно раскроила и сшила свой первый сарафан в возрасте лет пяти-шести, себе... В школу еще не ходила и читать не умела, но наблюдала за работой бабули. Гордо расшивала в ЭТОМ дома и по дачному поселку ))) В город естессно меня переодевали в цивильное, чем немало возмущалась... Но и старенькую ручную подолку из пользования не изымали - вовремя поняла что скатерти и шторы трогать низя :(
Читать научили - поняла что много умного придумано задолго до меня и глупо это не использовать ))).

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...