Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Костюм Снежной Королевы


Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте, возможно я не в той теме, но хочу показать корону снежной королевы. На манекене смотрится странновато)) но на красивой девушке - думаю будет хорошо).

Я присоединяюсь к просьбам девочек.Пожалуйста, расскажите как это сделать.Мне нужно сделать корону снежной королевы в прокат у же голову сломала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сделана корона очень примитивно)) и дешево)) вначале надо сделать обруч шириной см 4 по размеру головы, я использовала монтажную ленту из строительного магазина, такая белая пластиковая лента с дырочками но может быть и картон и что угодно. затем я взяла жесткий каркасный фатин, вырезала ленту 25 см шириной и 2м длиной и собрала в густые сборки, затем проутюжила и прострочила всю ленту хаотично длинными строчками, получилась такая фактурная плотная основа, на затылочную часть головы собранную в сборки фатиновую ленту просто покромсала ножницами и распушила. для декорирования основы короны дополнительно прострочила в три слоя фатин с фатином в крапинку, вырезала"лепестки" и пришила настрочила , кусочки блестящей сетки тоже. части которые на ушах - вырезаны из пластиковой бутылки, пришиты к обручу и обшиты фатином. когда основы - длинная передняя и короткая-задняя будут пришиты к обручу, надо ножницами вырезать лепестки короны сверху, как подскажет фантазия. потом у меня был лоскут красивого кружева с камушками ( от клиента ) и этот кусок я ажурно вырезала и приклеила пистолетом на основу. затем приклеила пайетки снежинки, бусинки, стразы и кусочки меха. можно сказать корона собрана из обрезков и отходов)). думаю что вся фишка в сочетании нескольких фактур ткани - жесткий фатин, фатин в крапинку, серебряная сетка для флористики, и плетеное дорогое кружево. ну и декор.

 

сделала за полдня, фоткать процесс было некогда, заказчик спешил))

Изменено пользователем кукляшка

Наш сайт

мастерская "Мультикукла" Пятигорск

8 (928) 635 46 78

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кукляшка, спасибо огромное за рассказ! Сейчас все понятно стало. Можно идти пробовать.. ( ежели нужный заказ подвернется))

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот что есть у меня в закромах не помню откуда взяла (спасибо автору )в вертикальные полосы на синем воротнике вставлены пластиковые косточки для корсетовpost-43759-1417547446_thumb.jpgpost-43759-1417547485_thumb.jpg

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воротник Снежной Королевы Снимаем мерки:

 

Обхват шеи;

 

Большая окружность воротника;

 

Высота воротника сзади (на затылке);

 

Количество сегментов (зная количество сегментов рассчитываем ширину каждого).

 

Каждый сегмент – это трапеция; сужаем с одной стороны, получается в виде клина.

 

Изготовление лекал:

 

Вырезаем из бумаги нужное число сегментов. Склеиваем небольшими кусками скотча. Прикалываем к манекену и намечаем линию переда. Воротник спереди намного уже задней части.

 

Таким же образом нужно склеить прогибы по большему основанию каждого сегмента (трапеции). У нас получились лекала.

 

Раскрой:

 

Кроить нужно 2 экземпляра, потому что такие воротники двухсторонние (у них нет изнанки).

 

Соответственно, сшиваем тоже 2 воротника. К первому пристрочить на швы ригелин (выгнутой стороной к голове) и чтобы он провисал вниз. Теперь обтачиваем полученную конструкцию вторым воротником.

 

Попробуйте вывернуть воротник. У вас могут быть провисания между ригелином. Поправьте их, можно с помощью флористической проволоки диаметром 1 мм. Она достаточно пластичная. Ее вставить по контуру воротника и зафиксировать на концах ригелина.

 

Затем вывернуть готовый воротник и соединить с накидкой с помощью стоички. Вспомните воротник стойки и вам станет понятен принцип соединения

Изменено пользователем Наталья швея-мотористка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6585-1418251924_thumb.jpg

 

Когда то я шила вот такой костюм.. Воротник шелковый двухсторонний.. На проволоке))она вставлена в кулиски между слоями))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, за советы, к сожалению елка уже прошла, и пришлось само как-то выкручиваться. в итоге вот что получилось....post-34981-1418546869_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Снежинка", она же- "Снежная королева", она же- "Метель", она же - "Зима"...
Платье 2004 года. Ткани: органза с декором (собствено, на ней и "строилось" всё платье) для вехней юбки и рукавов, белый креп-сатин для второй юбки, туаль- для подъюбника, белая органза- для волана на подъюбнике (для пышности), серебристая парча для верха платья и рукавов-фонариков.Пояс-бант вшит в вытачки спинки. На рукавчиках- бантики из серебристой тесьмы. На лифе платья декор из кружевных элементов, которых изначально не было- их пришила (без разрешения.. ) мама девочки, которой мы давали это платье напрокат..( платье, в-общем, от от этого не пострадало, но тем не менее...)
В комплекте-цветочный веночек-диадема.
http://f18.ifotki.info/thumb/62ac1f51b3eafd845c5cd5eaac7d5d04bc7c22201807540.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/cbe79cf8b3e2b8ce92623b5de34e6fa5bc7c22201807557.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/93d64197e7f1ddf2f5e6c1dfa655528ebc7c22201807575.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/7a06011a3c9f084eae6b5479d1e06858bc7c22201807587.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/c45c3d8bd97d1f95fa7e819b82b9cfe7bc7c22201807615.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/cab1071399eafe91ed6094b7ff3f1db3bc7c22201807597.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/d8d1ad08b223433a72e7a1908af451eebc7c22201807633.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/4cc4e45c253ce8e12da2ce6745924dc7bc7c22201807651.jpghttp://f18.ifotki.info/thumb/ce8262306d2a2d7686c67f0195b73efebc7c22201807669.jpg

Изменено пользователем Jullisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-40399-1450858519_thumb.jpgpost-40399-1450858494_thumb.jpg

 

Доброго дня!

 

Сделала вчера корону для Снежной Королевы, решила поделиться, может, кому пригодится. Платье было, дочь решила на утренник идти в нем, а корону попросила сделать, пришлось ваять. Делала по методу Тяпы-Ляпы, описанному выше - синтепон в 2 (я делала в 3 для пущей плотности) слоя, проглаженный горячим утюгом с паром (через тряпочку) - это основа. После глаженья синтепон получается похожим на жесткий фетр. Недостатки - при сворачивании появляются заломы, но в принципе это некритично и не очень видно. Удобство же очевидно - быстро, не надо обрабатыватьй края ну и неописуемо дешево - куплено на корону синтепона 20 см по цене 95 руб за метр и скидкой 60% (к сожалению, закрывается магазин :-(- 7 с чем-то рублей - спасибо Тяпе-Ляпе за такой способ! Я пересмотрела много вариантов корон и пришла к такому собственному дизайну. Основа, на нее нашиты геометрические элементы. Стразы и пайетки нашиты. Также корону побрызгала лаком для волос и насыпала на нее блесток от набора для изготовления открыток, белых и серебряных, сверху снова лаком. Сделала довольно быстро, результатом в принципе довольна. В реале лучше, чем на фотке. Дочери понравилось, а это - самое главное. Липучку еще не нашила, поэтому дочь спросонья держит корону руками, поэтому вышло набекрень. В деле проверим завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная корона! Спасибо, что показали и рассказали о нюансах!

В деле проверим завтра.

Ждем фото:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 


Ждем фото:).

 

С утренника не удастся, т.к. у нас "утренник для детей, а не для родителей". Нас даже на 1 сентября в 1 классе в школу не пустили. Дома нарядимся, сфотаемся, выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- мастерицы, вот мой воротник Снежной королевы. Спасибо всем за советы и помощь, без вас не справилась бы.
Ангелы мои)))post-9167-1452802488_thumb.jpg post-9167-1452802527_thumb.jpgpost-9167-1452802592_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! А подробности ж где? Всегда интересно узнать "кухню":).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо девочки за отзывы. Подробностей совсем немного) Прочитала все, что есть в теме и исполнила))) Жесткий фатин раскроила 4 слоя (держало форму очень плохо) вертикально нашила тонкий регилин, на все зубчики его же и еще по вороту. На вертикальные швы нашила клейкую бумагу (она же на короне). А дальше клеила и пришивала красоту. Потом изнутри пришила сам плащ, чтоб шею ворот не колол. Вот и все)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...