Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

good7, Вы его собрались покупать?
Зачем, если не секрет?

эту хрень до сих пор делают и до сих пор покупают..

Покупка такого механизма - лотерея. Конечно, может повезти - чудеса случаются.
СтОить ЭТО может примерно от 100...120долл., может, найдёте немного дешевле - цены по России.
Если Вы действительно собираетесь использовать его для шитья, то необходимо иметь очень хорошего знакомого продавца, который поможет подобрать Вам более-менее приличный экземпляр.
И потом быть готовым к тому, что перед тем, как шить, Вы будете долго пытаться этот оверлок настроить. "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!"
Он не любит шить тонкие ткани (шёлк, батист, шифон).
Неплохо справляется с бязью и костюмной тканью.
Толстые ткани не любит. С шитьём трикотажа тоже могут возникнуть проблемы - у него нет дифференциала - может вытягивать швы.
Ширина обмётки практически не регулируется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ .. Дело в том .. что у нас оверлок 51 класса отслужил верой и правдой лет 20 ... купили уже б.у .. и было ему тоже ..лет 20 ... Но стал от старости барохлить .... И мы нашли малопользованный GN1-2 ... проработал 2 недели. .. пока проблем нет ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый на витрине , у нас 110 долларов , если он у вас настроен уже , это хорошо , всё остальное уже написала Капутка
от русского 51 класса он отличается , в худшую сторону, они похожи , но не одно и то же , при должном присмотре , тоже может проработать 10 лет и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблемма!

 

У меня оверлок модели GN1-1
Шью все нормально, но врременами наинает очень резко шить, т.е. быстро. Никак не пойму почему так происходит, иногда аж сам оверлог начинает съежать со стола от силы скорости(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нечто подобное было, я только нажму на педаль - бешеная скорость, стукну ногой по педали - нормальная скорость. Вызванный механик разбирал педаль.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите в чем может быть проблемма!

 

У меня оверлок модели GN1-1
Шью все нормально, но врременами наинает очень резко шить, т.е. быстро. Никак не пойму почему так происходит, иногда аж сам оверлог начинает съежать со стола от силы скорости(((


нужно регулировать педаль, там могла согнуться дугой пластина ,которая замыкает электроцепь , и теперь не всегда касается своей серединой контакта реостата

 


нужна фотка педали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там сгореть ничего не может , е сли это родная педаль JN, там два контакта , и межу ними пачка угольных дисков , и всё это может поломаться или погнуться , гореть там нечему , может конечно угли выкрошились , если менять не на что , то тогда всё , обычно менять не на что , они не продаются эти угли
вторая модель педали , без угольков , там контактный реостат : веер из 4-5 медных пластинок , с контактиками ,там тоже гореть нечему , только отломится могут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня оверлок GN1-1, начал вместо того что бы оробатывать край, его подворачивать. А еще и мохры остаются по краям. В чем может быть причина???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, причина в ноже.
Либо затупился - надо снимать и точить.
Либо - не правильно установлен\сдвинулся в процессе работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста. У меня оверлок GN1-1, начал вместо того что бы оробатывать край, его подворачивать. А еще и мохры остаются по краям. В чем может быть причина???

проверить ножи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая же проблема: ножи срезают ткань и торчит мохра по краям. Я решила снять ножи, открутила. Верхний нож немного скривлен. Стала снова все на место устанавливать - ужас - сорвала резьбу на винте!Теперь ни ножа, ни винта! Теперь срочно нужен мастер.

Лучше всех шьет тот, кто имеет азарт и терпение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста можно как то регулировать скорость работы оверлога, педаль неудобная, нажимаешь вроде не сильно а он как "полетит"или все таки опыт нужно наработать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчаночки! Помогите , пожалуста решить проблему. Нужна инструкция к оверлоку GEMSY GEM6-4. Вобщим такой 4-х ниточный китаец. В частности нужна схема заправки нитей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Помогите решить проблему, недавно купила оверлок Dragonfly Gn1-1 у мастера, переделанный для тонких тканей (на маленькую строчку) и теперь не могу понять какие нитки надо покупать. Мастер говорил Е-200-280. И каждый раз как прихожу в специализированный магазин на меня смотрят как на не нормальную и говорят что таких ниток нет вообще. Подскажите какие нитки вообще для этой модели подходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Помогите решить проблему, недавно купила оверлок Dragonfly Gn1-1 у мастера, переделанный для тонких тканей (на маленькую строчку) и теперь не могу понять какие нитки надо покупать. Мастер говорил Е-200-280. И каждый раз как прихожу в специализированный магазин на меня смотрят как на не нормальную и говорят что таких ниток нет вообще. Подскажите какие нитки вообще для этой модели подходят?

Если "переделан" для тонких тканей, значит и под тонкие иглы и нитки... Возможно ("Е-200-280") имеется ввиду система Денье
Для примера попробуем в Текс перевести: 0,1111 х 200 = 22,2 Текс, что сравнительно тонко и не противоречит настройкам машины.
В магазинах обычно видим 35 ЛЛ например (35 Текс) В интернете можно найти и 25 ЛЛ.
Рекомендации по побору игл/ниток от ORGAN
ode.pdf
post-16662-1359960796_thumb.jpg Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Кто не знает как осуществляется заправка GN-1 (или GN-2) - пишите в личку, могу поделиться фотоинструкцией!

 


Добрый день! можно мне инструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, добрый день! помогите мне. мне отдали GNI-2. очень хочу доченьки что нибуть сшить. как им пользоваться не могу представить... девушка каторая отдала.. была от него в ужасе.... очень нужна инструкция(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перейдите в раздел инструкций , там у нас была такая , но они не очень , поишите видео на ютубе есть неплохие видео по заправке
он не шьёт , он обмётывает края, просто строчки в этой машине нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот инструкция на этот оверлок : http://www.transmetall.ru/upload/instrykcii/JACK/JK-GN1.pdf

 


полезное видео о состоянии ножей , комменты не идеальны , но спасибо автору за видео :

 

Уход за трехниточным оверлоком китайского производства, чистка, смазка :

 

видеоинструкция :

 

как заправить игольную нить :

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


перейдите в раздел инструкций , там у нас была такая , но они не очень , поишите видео на ютубе есть неплохие видео по заправке
он не шьёт , он обмётывает края, просто строчки в этой машине нет

 


спасибо нашла. но она так гудит! у меня ребенок проснулся. и стучит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недостаточным натяжением ремня (забчатое кольцо, которое передаёт вращение от двигателя на оверлок). он болтается. надо заменить? а еще когда на педаль нажимаешь то не сразу срабатывает а потом бешено работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...