Перейти к публикации

Книги, журналы, ссылки по пэчворку и квилтингу

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

В помощь лоскутницам видеоролик - как изготовить дизайнерскую стену (удобная, видимо, штука!)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

как быстро сшить одеяло из шестиугольников http://pannus.ru/skorostnye-shestiugolniki.html

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

лоскутные идеи от Aline Kuster http://www.liveinternet.ru/users/dreamermambu/post216973829/

Мой сайт мой инстаграм

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно посмотреть(а лучше - скачать) новую книжку Полы Надельстерн?

А меня зовут Татьяной...

А какая у неё новая? Или хотя бы по какой технике знаете?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Очень большая подборка по утилизации старых джинсов. http://www.liveinternet.ru/users/4228185/post242721040/

Мой сайт мой инстаграм

А какая у неё новая? Или хотя бы по какой технике знаете?

Ой, Шпулечка, не увидела вовремя, простите.
Насколько я знаю, у Полы Надельстерн вышло 3 книги: «Калейдоскопы и Квилты», «Снежинки и квилты», «Загадочные квилты». Ни одну из них я не видела полностью, только кусочки.
А работает она в технике Калейдоскоп, но КАКОЙ это Калейдоскоп!!!!!! Я, когда увидела это в первый раз, вообще не поняла, что это сделано не просто из треугольников, а еще и каждый треугольник - из множества деталей!! Фантастические работы! А снежинки - я сначала думала, что это просто фото, а оказывается, она такие калейдоскопы делает - совершенно потрясающе! Вот некоторые из ее работ:
post-20829-1349865374_thumb.jpg post-20829-1349865350_thumb.jpg post-20829-1349865318_thumb.jpg post-20829-1349865227.jpg post-20829-1349865208.jpg post-20829-1349865172.jpg post-20829-1349865078.jpg

А меня зовут Татьяной...

Да, красотища... Но на скачке нашла только одну книжку, про остальные что-то тишина. http://depositfiles.com/files/hpyyjswny

Shpul`ka, на Депозите скачивается, но почему-то не открывается файл. Буду пробовать еще, может что-то не так сделала((((((

А меня зовут Татьяной...

У меня с депозита скачалось всё, разархивировалось нормально, качество, конечно, не очень... Полностью не смотрела.
img608.jpg
=====================================================
Дописано: если будут проблемы со скачкой, можете посмотреть здесь, девочка в блоге выложила.

У меня с депозита скачалось всё

Шпулечка, дорогая, СПАСИБИЩЕ огромное!!!!!!!!!!!!

А меня зовут Татьяной...

Вы имеете ввиду последнюю ссылку? Да, из лоскутков, в технике "калейдоскоп", только каждый кусочек калейдоскопа - тоже сборный.

Девочки это, что сшито все из лоскутов ткани?

Кому инересна эта тема, советую посмотреть серию видео Rita Hutchens. Это не первая "серия", но я предлагаю для начала посмотреть именно это видео как более наглядное, а потом, если заинтересует, посмотреть все, их, кажется, 8.
И Здесь

А меня зовут Татьяной...

Квилтинг.
Не могла удержатЬся, просто -шедевры!
Не получается у меня показатЬ сами работы, возвращается на начало форума. Смотрите, пожалуйста, по левой стороне в списке:"Qults Videos"

Девочки, а кто-нибудь знает, где можно посмотреть(а лучше - скачать) новую книжку Полы Надельстерн?

Появилась книжка - это вынос мозга! Уму непостижимо, какую красоту она делает и насколько сложные работы.

Появилась книжка - это вынос мозга! Уму непостижимо, какую красоту она делает и насколько сложные работы.

Скачала. Теперь, как кот Матроскин мурчу: У меня одна книжка П.Н. была, а теперь две будет...Спасибо, Шпулечка!!!
А по поводу ее работ - я давно калейдоскопами больна, а уж когда ЭТО увидела - оооооо...Но тут ведь еще и ткани, она же использует в основном орнаментальный симметричный рисунок, а у нас такое - редкость. Я, когда подобные ткани в магазине вижу, хватаю, не думая)))

А меня зовут Татьяной...

девочки, может кому-нибудь пригодятся ссылочки по рюкзачку http://fabricworm.blogspot.ca/2013/05/tuto...ack-by.html?m=1
по сумочке http://mypatchwork.wordpress.com/2013/02/1...ork-school-bag/

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...