Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье шубки на беременную... креативную :)


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета. Надо сшить шубку или зимнее что-то на беременную невестку. Сама она полная, фигура грушевидная. Классический вариант трапеции всё понятно, но девочка получается взрослой, а мне надо чтоб все таки она не выглядела старше. Придумала такой силуэт, так девчонки сказали что чупа-чупс на палочке. Это тоже понятно. Может у кого-нибудь есть идеи, т.е. креативный крой, обработка меха: добавить кружево, проложить тесьму и т.д. Заранее спасибо.

post-10046-1258007599_thumb.jpg

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вариант накидки - не рассматриваете? Могу подсказать ссылочки позднее...
Шить будете из искусственного меха?
Есть такой вариант - правда на стройняшку, но дизайн и исполнение - на высоте :)
Альбом irina_st
Шубка и украшения на ней
1202667678 1203234527
здесь можно разглядеть вышивку на воротнике и рукавам (жемчуг разных размеров, горный хрусталь) http://club.season.ru/index.php?act=module...si&img=7369

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в теме "Модели верхней зимней одежды, из мехов и кожи картинку" "Создание цветов и узоров из меха" http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=18086.
Появился вопрос Если соединить так же искуственный мех и органзу, или искуственный мех и бархат, как думаете, смотрется будут, модель конешно будет другая

 


Есть такой вариант - правда на стройняшку, но дизайн и исполнение - на высоте :)

Вот именно на стройняшку, не было бы проблем. А мы не стройные и ещё не позволяет себе яркое и и креативное. Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сшейте шубку А-образного силуэта-длину определите какая именно вашей невестке подходит...воротник можно сделать какой-нибудь оригинальной формы, я думаю воротник большой лучше и покрой лучше реглан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме Jioti
реставрация шубы... из длинной - укороченная, из низа - капюшон и манжеты. Получили по типу свингера
1255428845

 

Из альбома Елена Никулина
шубейка выворотная короткая... Серия "Большая грудь"
1149878816 1149878816

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка из альбома Елена Никулина как раз как моя. Да от Jioti то что надо, но хотелось бы что-то помолодежнее, а то такое и на меня одеть можно.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вто-вот, модель нарисовывается такая: мех сероголубой длинной 1.5-2см(его вчера присмотрели, не дорогой, т.е. пару раз сядешь - может скататься, поэтому и думала с чем его сделать)режем на полосы по 3 см, нашиваем на основу. Т.Е. полоса меха, полоса чуть присборенного бархата( не определилась с цветом), если взять трикотажный, можно не обрабатывать край.А воротник примерно с модели http://club.season.ru/index.php?act=Attach...&id=17001,а крой А-образный. Как вам?

 

Ну что, фасон мой девченки одобрили. Бархат нашелся только светлый серо-сиреневый и то слава богу. Но к меху подходит. Посмотрела еще раз мех - высота ворса 7 мм. И насчет воротника - капюшона будем думать на месте, садить всё это вначале хотела на фланель голубую, но потом решили на голубую плащевку или тафту, воланы все-таки. Вечером после работы иду за тканью, за выходные думаю собрать. Чем все это хорошо: мы на последнем месяце ходим, потом отпорим воланы, перекроим основу и соберём все заново. Пожелайте мне удачи.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю, что успели сшить за воскресенье. В результате решили, что оборки будут только по рукавам примерно до локтя, рукава внизу широкие в окружности 60 см. По переду и низу шубки, на фотках добавиться еще 2 оборки, а остальное серый мех. Бархат оказался гораздо темнее чем писала. С воротником или капюшоном будем определятся по ходу. Фотки добаляю разные, что б видно было если б шубку делать полностью из оборок. Принимаю любые советы и критику.

post-10046-1258443812_thumb.jpg

post-10046-1258443826_thumb.jpg

post-10046-1258443840_thumb.jpg

post-10046-1258443853_thumb.jpg

Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полоса меха, полоса чуть присборенного бархата( не определилась с цветом), если взять трикотажный, можно не обрабатывать край.
В результате решили, что оборки будут только по рукавам примерно до локтя, рукава
Только бы не произошло "перегрузки", не добавят эти оборки излишней массивности... это можно оценить на фигуре, на плечиках - мне сложно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нравится вообще. Доделывать этот вариант не буду. Девочка выглядит очень обьемной. И сыну не нравится. Появилась мысль сделать с кружевом, что-то так. Буду думать.

post-10046-1259057082_thumb.jpg

Изменено пользователем Арника

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка выглядит очень обьемной. И сыну не нравится. Появилась мысль сделать с кружевом
Спасибо вам большое, что показываете даже то, что удачным вариантом не считаете... ваш опыт поможет другим избежать ошибок :)
Будем ждать новые результаты!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не нравится вообще. Доделывать этот вариант не буду. Девочка выглядит очень обьемной. И сыну не нравится. Появилась мысль сделать с кружевом, что-то так. Буду думать.

У Вас город Курган написан...не замерзнет ли девочка с кружевными вставками?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арника, можно я скажу? Очень-очень все ИМХО, но мне кажется, что все эти оборки бархатные, кружевные вставки придают совсем не молодежный вид, которого Вы добиваетесь, а наоборот. В данном случае наверное, чем проще, тем лучше. Еще раз повторюсь - все ИМХО, если обидела,сотру сообщение

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружево на бархате. Купила шерстяной ватин. Господи, чего только я не купила, проще наверное готовую шубку купить, как муж говорит. Синтепон 3м, плащевка 3м, креп- сатин 3м.синтепон на подкладе простеганый 3м, мех 2м и сейчас 1.5м, бархат 2м, замок- молния 2 шт, ватин шерстяной 3м. Одно радует ребенок сейчас появится - на него все израсходую. А купила всего так, ватин сразу не нашла, взяла синтепон. Нашивать все хотела на основу, взяла креп- сатин, потом плащевку, а потом на стеганый синтепон. Мои надо мной подшучивают: скоро ребенок родится, придется сразу ушивать, подожди неделю, займись приданным для внука (я еще приданное хочу сшить именное), а потом когда Катя из больницы придет - дошьёшь. Скорей всего так и сделаю, потому что по поводу шубки в голове полный ноль. А на коментарии я не обижаюсь, в споре рождается истина. Всем спасибо,что выслушали.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я бы не делала этих оборочек и А-силуэт. Моё ИМХО - собранная на кулиску под животиком (объём получается меньше, чем просто А-силуэт). Спинка - почти по фигуре, небольшая, не особенно обЪёмная. А все эти оборки - пустить в район воротника-горловины, чтобы слегка уравновесить объём с нижней частью. Можно даже что-то типа шарфа из этих оборок соорудить, непринуждённо обмотанное вокруг шеи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...