Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское пальто, куртка с утеплителем и без него.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

 

Прошу помощи в следующем вопросе:
приобрел в Китае такой вот пуховик
http://s49.radikal.ru/i125/1601/69/1a9a5aeb1fe3t.jpghttp://s018.radikal.ru/i525/1601/c3/2846c40a0534t.jpghttp://s019.radikal.ru/i627/1601/18/7c21e3e426aft.jpghttp://s017.radikal.ru/i440/1601/93/8c962e427075t.jpg
(у меня черного цвета)
китайская копия Canada Goose Expedition Parka :))
он оказался холодным ((, т.е. в -15 мне в нем холодно, в следствие чего появилось желание заменить в нем утеплитель на Термофинн Микро или Тинсулейт.
Шить не умею - буду искать мастера.

 

Вопрос в следующем: сколько покупать Тинсулейта, чтобы полностью заменить утеплитель в такой куртке?
Нужно ли что-нибудь еще кроме тинсулейта (...материал подкладки...)?

 

Спасибо всем кто откликнется!

Изменено пользователем Кирилл
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я бы не стала убирать пуховой подклад, а поставила еще дополнительный слой шерстяного утеплителя типа такого
он мягкий и теплый, я так утепляла сыну куртку.
Сколько купить определите сами, по меряйте рукав от плеча и длину куртки от горловины, это примерно 1м 70см при ширине 150см

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я бы не стала убирать пуховой подклад,.....

Jioti, спасибо за совет, подумаю.......идея полной замены пришла из-за того, что имеющийся пуховой подклад довольно тощий - китайцы на пухе сэкономили..... имеет ли смысл таскать его на себе, если он не особо держит тепло....??...подумаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, почитайте еще тему Шьем пуховик - выкройка, подклад, пух..., переделка, ремонт. Может что-то пригодится для понимания того, что вам нужно.

я так утепляла сыну куртку

Лена, а можно подробней?
Как крепила? А в рукава тоже утеплитель ставила?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а как насчет подстежки? Из того же тинсулейта? Имхо, такой вариант удобен. На холода пристегнули подстежку, потеплело - сняли.

 

У меня был опыт замены пуха в женском пальто на синтепон. Операцию провернула с помощью подруги. Снимали подклад, вскрывали каждый пакет и потихоньку выбирали из него пух/перо (сомнительное удовольствие, скажу я. по всей комнате пух летал) Потом подкраивали синтепон 200-ый по подкладу, крепили к нему и вшивали в пальто. В итоге получилось очень аккуратно. Клиентка осталась довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!
В итоге было куплено 3 метра "Термофин Микро 200" и весь пух был заменен на 2 слоя этого замечательного материала.
Получилась очень теплая куртка - в недавние морозы (ниже минус 15 было) куртку одевал на рубашку, без каких-либо свитеров и даже без шарфа и никакого холода не чувствовал, ветром не продувается - как раз то о чем мечтал.
Из минусов: 1. куртка стала немного тяжелее, это заметно если взять в одну руку старый пуховик, а в другую - новый, разница в пределах 0,5 кило. (раньше весили одинаково), на теле не ощущается.
2. из-за того, что каландрированный с 2-х сторон материал проложен в 2 слоя, появилась некоторая жесткость, но в угол куртку поставить все же не получится, так что все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл, спасибо, что отписались о результатах! Носите с удовольствием:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! Какова ширина борта в мужском двубортном пальто: по модели или есть стандартная ширина? А то у заказчика есть пожелания широкий борт видеть. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leto2012, выбирается по модели, я так поняла Вы имеете ввиду ширину полузаноса.
Ширина полузаноса для однобортной застежки от 3 до 6см,
на двубортном пальто от 6-12 см.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Leto2012, выбирается по модели, я так поняла Вы имеете ввиду ширину полузаноса.
Ширина полузаноса для однобортной застежки от 3 до 6см,
на двубортном пальто от 6-12 см.

 

Да,полузаноса. Сделала 11,двубортное пальто. Хотела до талиевой выточки,но что-то многовато получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Список готовых выкроек мужской верхней одежды из Бурды, составленный Капуткой.

 


У меня места с мужскими моделями помечены голубым маркером, ищется быстро :-))
10-2014, Мужская парка, мод.132, р-р 48-56
10-2009, Куртка (реглан), 134, р-р 48-54
3-2009, Тренч, 129, р-р 48-54
10-2008, Куртка, две модели 133 и 135, р-р 48-54
4-2007 Пиджак, 128, р-р 48-56
10-2005 Дафлкот 131 и ветровка(полуреглан) 135, р-р 46-54
3-2005 Анорак (реглан) , 142, р-р 48-56
8-2003 Куртка (реглан), 136, р-р 46-54 - почти классика, линия реглана красивая
8-2003 Куртка типа джинсовка, 139, р-р 46-54
3-2003 Парка, 135, р-р 48-54
2-2001 Плащ и пиджак, 136 и 137, р-р 46-54

Глубже не пошла, там сильно спущенное плечо\просторный рукав начинается :-)))

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка для мужа от Заряночки.

Выкройку брала из журнала БМ 10/2014 года,модель 132. Выкройка нормальная,в объёмах ничего не меняла.Если учесть,что это легкая парка,то большой запас на свободу.
0_1e3ff1_7c0d43a9_orig.jpg
Плащевка очень тонкая ,приятная тактильно. Было всего 2 метра(не знаю о чем я думала...) Утепляла изософтом №80,на рукавах №60. Подкладочная ветронепроницаемая. Тоже оказалось меньше,требуемого.Поэтому добавила белую.
На спинке заложена складка,а ниже талии она зашита.
0_1e3fee_a576076f_orig.jpg0_1e3fec_e80ab4cc_orig.jpg0_1e3fe9_6c27e122_orig.jpg
Карманник стараюсь шить из х/б ,лучше сатин.Как показывает практика,они дольше служат.Использовала куски от наволочки.
0_1e3feb_7a2650a_orig.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное пальто из чинили от 0tey.

Пальто из чинили - хлопок с вискозой, подкладка - шёлк.

post-9650-1459804087_thumb.jpgpost-9650-1459804379_thumb.jpgpost-9650-1459804510_thumb.jpgpost-9650-1459804541_thumb.jpg

 

Расскажите поподробнее про внутренности пальто: какое дублирование, в каких местах.

Мне нравится работать со структурными, мягкими, не гладкими тканями - типа рогожки, ёлочки. В них подходит самый простой способ укрепления прокладками. Если касается конкретно этого изделия, то здесь использовалась клеевая тканая прокладка для костюмов и пальто. Проклеевалась полочка целиком, верхняя часть спинки, шлица, подборт всё это по долевой. А запасы по низу и рукавам по косой. Запасы швов делались шириной 2 см по всем срезам, по низу 3 см, а по краю борта и воротника по 0.7 см. 2 см потому как она очень сыпется. Все швы обмётаны вручную и приклеены паутинкой, по той же причине. Подплечники составные без поролона, подокатники. Вот вообщем-то и всё.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с выбором ткани.
Хочу сшить куртку вроде американских 70-80х гг Mountain parka (типа штормовки). Для них традиционно использовалась ткань 60%/40% cotton-nylon coated с водоотталкивающим покрытием. Т.к. сейчас именно такую ткань не найти даже на ебэй, хочу чем-нибудь похожим и подходящим заменить.
По характеристикам нужны внешний вид, близкий к хлопку, а не к синтетике - т.е. отсутствие блеска и хоть какая-то фактурность ткани; ветрозащита; влагостойкость - тут как повезет, надеюсь найти мембранную, но на крайний случай сойдет и простая WR-обработка.
В качестве примера третье фото, на нём мои старые куртки, материал у всех 100% нейлон. Вот примерно такой фактуры ткань я ищу - с плотным полотняным плетением, достаточно толстой нитью и не блестят.
Вроде бы присмотрелся к таслану, но он на всех фотографиях по-разному выглядит, где-то именно так, как я хочу, а на других - как обычная полиэстеровая плащевка. В местных магазинах нет, пощупать негде.
post-51585-1461574271_thumb.gif post-51585-1461574289_thumb.jpgpost-51585-1461574603_thumb.jpg

Изменено пользователем maks g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таслан в руках не держала, но по описанию, найденному в интернете, имеет матовую поверхность.

Таслан (Taslan) – это современная полиамидная ткань с необычной структурой плетения волокон и пористым водоупорным покрытием с внутренней стороны и PU пропиткой. Покрытие и пропитка защищают ткани таслан от воды и грязи, не пропускают пух. Таслан устойчив к трению, многократным изгибам и воздействию ультрафиолета. Это легкий, приятный на ощупь материал, обладающий ценной воздухопроницаемой способностью. Изделия из ткани таслан на протяжении многих лет сохраняют прекрасный внешний вид .

 

Таслан применяется при производстве повседневной и верхней одежды, спортивной одежды, одежды для активного отдыха. Тасланы идут по номерам:
228 – с гладкой структурой, хорошей плотности – отлично подходит на одежду для повседневной носки.

 

189 – имеет более рельефную структуру с очень тонким рубчиком, за счет вплетения укрепляющих нитей, хорошо подходит для детской одежды и одежды для спорта.
Тасланы - ткань плотная, но не жесткая и не грубая! Отлично драпируются и красиво и дорого смотрятся. Не хрустят - имеют матовую поверхность.

 

Если заказываете в интернете, можно у продавца уточнить.
Хлопок с пропиткой есть на лайвмастере: здесь, более дорогой вариант. Если цена не имеет значения, можно в Тиссуре посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще *Грету* в магазине Сезон посмотреть. Она частично из хлопка состоит. Имеет водооталкивающую пропитку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, посмотрю. На лайвмастере не догадался поискать.

 

Можно еще *Грету* в магазине Сезон посмотреть. Она частично из хлопка состоит. Имеет водооталкивающую пропитку.

Грета точно нет, рабочие штаны из такой сшил недавно, ткань так себе в нóске оказалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем через полгода поиска тканей и решений, сшил из таслана с milky-покрытием. Многое из запланированного не получилось, так как не хватает умений и возможностей машинки. Еще планирую съемный подклад из флиса, от изначальной идеи съемного подклада с утеплителем типа тинсулейта/термофина/шелтера временно отказался.
post-51585-1474561026_thumb.jpgpost-51585-1474562769_thumb.jpgpost-51585-1474562779_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, чуть не пропустила. Молодец!

Многое из запланированного не получилось, так как не хватает умений и возможностей машинки.
а подробней расскажете?

 

Еще планирую съемный подклад из флиса.

А объема хватит, не будет тесновато?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка для мужа от МамаТаня.
post-33010-1476040512_thumb.jpgpost-33010-1476040526_thumb.jpgpost-33010-1476040538_thumb.jpg
цитирую-

Куртка из той же ткани что и штанишки малышам. После раскроя появились стойкое желание поставить на подкладку, т.к. весь мусор в пределах досягаемость кроя был был на флисе))). Подкладка со швом, ну не хватило мне кусочка))), и как говорят:"дефекты в эффекты", появилась ленточка на шве. Куртка по пластике напомнила неопрен

внутренности
post-33010-1476040781_thumb.jpgpost-33010-1476040797_thumb.jpg
альбом автора.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, чуть не пропустила. Молодец!
а подробней расскажете?
А объема хватит, не будет тесновато?

Не придумал, как вшить утяжку по талии, чтобы не перекосило. Манжеты рукавов пришлось максимально упростить. Ветрозащитная планка сделана тоже не по канону, да и вообще молния предняя просто вшита "как есть". Ну и со швами много косяков - то припуск не туда загнул, то отгладил неправильно, на капюшоне, например, вода на швах может задерживаться, а не скатываться. Одна надежда на герметизирующую ленту.
Нижние карманы тоже пришлось упростить, в оригинале должны быть двойные.
А вообще хотел сделать отдельно shell - верхний слой, собственно куртку, к которой по необходимости пристегивать либо лёгкий, либо тёплый утеплитель, либо носить отдельно как штормовку/дождевик по теплу. Но вот не сложилось.
Один слой плотного флиса должен поместиться без проблем, но что тогда под него надевать - это еще посмотреть надо, в ближайшее время сделаю, попробую, как раз похолодало. Изменено пользователем maks g
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета!
Как кроить стеганную подкладку к зимнему пальто? Если так же, как само пальто, то пальтишко получатся несуразное. Чувствуется излишек синтепона.
По какому принципу надо уменьшать выкройку?
Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дафлкот и Дафлкотик от Оли 8 марта.
post-31635-1482778031_thumb.jpgpost-31635-1482778166_thumb.jpgpost-31635-1482778991_thumb.jpg
цитирую-

ДЕТАЛИ.
Дополнительные нашивки на плечи не доходят до линии проймы. В моём случае (в дафлкоте для сына) – это 2,0 см. Пробовала несколько вариантов обработки уголков. Просто подвернуть припуск – не понравилось. Обтачала подкладкой - очень тонко. Решила обработать уголком, сделав припуск на швы – 2см. Мне кажется, это наиболее подходящий вариант.
Таким же образом обработаны накладные карманы. Карманы по просьбе заказчика сделаны без клапанов. Так же клиент отказался делать паты на рукавах.
Нашивка на плечи, пройма рукава, локтевой шов рукава, карманы, капюшон - отстрочены.

post-31635-1482778242_thumb.jpgpost-31635-1482778272_thumb.jpgpost-31635-1482778285_thumb.jpg
post-31635-1482778314_thumb.jpgpost-31635-1482778327_thumb.jpg
Капюшон-блинч….да уж! нигде раньше мне не встречался. Вот где пригодилось моё инженерное образование и начертательная геометрия) Чертёж сделан на основе одношовного капюшона и пробниками отрабатывала нужный размер. Вам не покажу, а вдруг это секрет фирмы?))
Капюшон почти не занимает места в сложенном состоянии и отлично регулируется ремешками и пуговицами, и выглядит аккуратно.
post-31635-1482778387_thumb.jpgpost-31635-1482778402_thumb.jpg
Все подробности в альбоме автора, не пропустите!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кроить стеганную подкладку к зимнему пальто? Если так же, как само пальто, то пальтишко получатся несуразное. Чувствуется излишек синтепона.
По какому принципу надо уменьшать выкройку?

Пропустила вопрос, если еще актуально, посмотрите в прикрепленном посте темы Пошив зимнего и демисезонного утепленного пальто, плаща или куртки. Технологии., ссылки:
Прибавки и снятие мерок для стёганых изделий.
Припуски на свободу для куртки на толстом тинсулейте (толщина 1 см)., еще
Расчет прибавки на утеплитель вариант Mazda.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...