Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Брючки


Рекомендуемые сообщения

Хочу сшить узкие брючки без бокового шва, шов посередине ноги спереди и сзади. Матерьял тонкий мягкий джинс с эластаном, т.е. тянется поперек. Цвет черный в темно-серую полоску, примерно три на три мм. Девчата, может кто нибудь шил такие, как в носке?

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я шила без бокового шва, но остальные швы были не по переду и заду ноги, а как в обычных брюках, т.е. шаговые швы (вдоль внутренней стороны ног) всё же присутствовали! В носке - разницы не заметила, как обычные штанцы! А без бокового шва шила потому, что ткань была клетчатая, не хотелось рисунок нарушать

 

Арника, а есть у Вас фотка брюк, которые хотите шить? Я как-то не очень представляю, как там штанины будут к верху прикрепляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела в каком-то номере журнала Ателье за прошлый год, чуть позже попробую найти картинку. Я не сильна в переделке выкроек, не хочу рисковать.

Я ремесленик, но сейчас учусь шитью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

узкие брючки без бокового шва, шов посередине ноги спереди и сзади
Слабо представляю, как при этом м.б. именно узкие брюки, есть статья по моделированию без бокового шва, но... там идет наоборот - расширение
http://season.ru/sovety/modeling/mod_bruk.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие брючки в Ателье, моделирование понятно изложено. Но меня смущает рисунок на Вашей ткани. "Елка" с боковых переносится на самую заметную часть брючины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот да - как ни крути эти брючки - но коли ткань с узором, где нить нестыковки не избежать.... впрочем, если этого не пугаться, но нормуль )

 

Арника, а мне кажется "вещь в носке" - зависит исключительно от фигуры и как она под нее подогнана. тут уж Вам чужой опыт не пригодиться....

 

вы нам лучше потом и расскажете )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...