Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Куртка сшита из прямоугольника!


Рекомендуемые сообщения

Я бы сделала прибавку на подкладе и утеплителе и зафиксировала всё это намертво в пройме и месте стыковки подклада с подбортом.

А эти прибавки, что "внутри" не будут выпирать бугорками (там же утеплитель!) из облегающей модели? :)
Тогда уж сшить все утепление и одевшись в него, мерки снимать... Пусть профи рассудят :)
Я сама такое не шила, но сделала бы прибавки везде одинаковые, по логике
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рассуждала так: поскольку мех сам по себе весь бугорками, то прибавив немного, мы его не сделаем более бугристым.

 

и потом, я-ж не настаиваю, просто мысли вслух, исходя из прошлогоднего опыта пошива такого рода курток.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А эти прибавки, что "внутри" не будут выпирать бугорками (там же утеплитель!) из облегающей модели? :)
Тогда уж сшить все утепление и одевшись в него, мерки снимать... Пусть профи рассудят :)
Я сама такое не шила, но сделала бы прибавки везде одинаковые, по логике

ТВ, облегающей модель не будет...
Я конечно, может и не обладательница осинной талии, но и до цилиндра мне еще далеко:-)
Все ж это шубка,- может я под нее свитер захочу одеть?

 

давайте вообше опрелимся: КАКИЕ прибавки по спинке между проймами 1 см, 3 см или 8? :-О
если брать стандартную прибавку для пальто по груди, то как ее распределять? сколько уйдет на спинку между проймами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы измерила разницу при стойке с опущенными руками и вытянутыми вперед, вот и будет личная прибавка на свободу, если покажется большой, вспоминаем, что сама по себе проймак нашей коже не приклеена и даем немного поменьшн прибавку
ну люблю я не по шаблону действовать :)

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая предполагается застежка???? У меня по такой выкройки кофта. Вязаный трикотаж, застегивается на большую булавку. Сляпала все это чудо фирма Promod. Таки я вам скажу!!!!
ВСЕ ПЕРЕКАШИВАЕТСЯ. Нижняя полочка провисает, воротник стремится свалиться с одного плеча и множество других удовольствий!! Поэтому обязательно продумайте застежку!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на застежку 2 варианта:
iли обычные шубные навесные застежки (крючки)
Или еще есть навесные тоже ввиде сердечек, "серебрянные" защелки. Хорошо держат, нашиваются ( но их только 3 штуки...но зато большие...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет здорово! У меня идея фикс - сделать по такому принципу длинное пальто из норкового трикотажа (есть такие шарфы) тАК ЧТО ДЕЛИТЕСЬ фото . что получится!!1 Успеха

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтоб не провисало нужно от подмышки и противоположной ей части подборта в районе сгиба ворота сделать поводок-пуговицу или завязки, как на двубортных пальто раньше делали. А с другой стороны пуговка снаружи на сгибе под воротом, а петелька у подборта на сзибе, и у меня всё ровненько висит, даже без пояса, просто с поясом мне уютнее.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошли сведения, что у Вилара готовится диск с шубками из искуственного меха,- решила подождать, -может там 4то-нибудь КАaaaК вдохновит. - а больше шубок мой шкаф не выдержит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Про эту курточку не могла забыть все лето и осень и вот теперь думаю шить или не шить. Почему дилемма -поясню. Первое, подскажите пожалста куда пришивать пуговицы, не пойму сколько их вообще -это в варианте куртки с уголками. Второе, утеплитель- у нас в магазинах нашла только синтепон и в одном - шерстикрон -что за рыба? трехслойный. Кто-нибудь шил из него? он теплее синтепона? и самая главная проблема, так как все прошлые зимы моей жизни я зимовала в более теплом климате, то не могу никак выяснить у местного населения можно ли в такой куртке будет ходить всю зиму? Еще вопросик, можно ли в воротник положить меньше утеплителя-вот например 2 слоя оторвать. Очень жду вашего ответа потому что решить нужно сегодня, максимум завтра. Ткань хочу использовать 70 % шерсти, не толстую.

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в одном - шерстикрон -что за рыба? ...Ткань хочу использовать 70 % шерсти, не толстую.

Может шерстепон?
70% шерсти не намокнет под снегом и дождем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот меня тоже сомнение взяло, как лицо имеющее филологическое образование, но просто на ценнике в магазине так написано, вот теперь уверена что меня не подвело чутье да 70 % шерсти, Что правда не намокает, так что, это самое-то да?

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли в такой куртке будет ходить всю зиму?

А как далеко ходить? В прошлую зиму были морозы до 30 градусов, а если еще в транспорте долго ждать и ехать?
Какой длины вы хотите куртку и какая ткань верха?
Шерстикрон
Термоскрепленный утеплитель нового поколения с содержанием натуральной шерсти. Предназначен для использования в одежде, одеялах, спальных мешках. Оптимален при пошиве изделий, эксплуатируемых в экстремальных климатических условиях. Утеплитель шерстикрон объединяет в себе положительные свойства современных полиэфирных волокон (упругость, объем, легкость) и натуральной шерсти с ее высокими теплозащитными и гигиеническими свойствами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я для себя делала верх из тафты, чтоб не продувало, ходила зимой со свитерочком. На моей куртке пуговиц нету вовсе, если не считать 1 масенькую на сгибе воротника для его фиксации, все на поясочке держится.

не упусти удачу

Мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хенна я так и думала, потому что пуговиц не было видно. Все вроде бы прояснилось...... но вот только муж моих мук не вытерпел и куртку купили (пуховик).... так что наверное весной точно сошью весенний вариант

И жить торопится и чувствовать спешит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сшить такую курточку, все просто, а смотрится просто класс!!!
Только вот как всегда появился вопрос, можно ли сделать вместо воротника капюшон? Возможно ли раскроить его тоже прямоуголиником и сянуть кулиской или продеть резинку? Как думаете?

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата
можно ли сделать вместо воротника капюшон?


тут  посмотрите "Выкройка махрового халата"- там такой капюшон, если я правильно поняла, что нужно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, спасибо огромное)))

Изменено пользователем Lyalya

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как нужно кроить куртку с капюшоном так? или нужно убрать ворот? или просто достаточно сделать его не очень высоким?
post-348-1222720709_thumb.jpg

 

Очень жду комментариев специалистов, холода наступают, а одевать нечего...помогите пожалуйста :)

Как жить без прекрасного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что идея капюшона в данной модели жизнеспособна... получится, что он будет по ширине на уровне плеч :(

 

Попробуйте просто на ненужно "тряпочке " прикинуть... сделайте пробный крой "куртки" с предполагаемым капюшоном, хотя бы от уровня груди

post-4-1222805042_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...