Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Мухи


Рекомендуемые сообщения

Обтачка только на спинке, приложила с одинаковыми градусами на остаток ткани, вырезала, пристрочила от бокового до бокового шва, Отстрочила 2-3мм. от шва по обтачке (так красивее получается), отгладила и вручную пришила к швам и вытачкам с обратной стороны.
Mashania, конечно можно. Раньше меня корябало когда меня пытались скопировать, но теперь я понимаю, что хорошое копирование-это новая и , как правило, не похожая на оригинал вещь. Иногда смотрю на оригинал и копию, т.е подражание , и понимаю, что есть третий вариант, хотя раньше его не видела.

Изменено пользователем муха

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что надо продолжить показ в этой теме.
Хозяйка черного платья с бабочкой потребовала продолжения, дополнения к платью. Хочет его на свадьбу одеть, но холодно, и поэтому задумали нечто.
Заканчиваю неизвестно мне зверя: ткань плательная, подкладка как на пальто.
Завтра закончу и выложу на ваш суд фото.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вся юбка собранна из кусочков, сбоку воообще все из кусочков, снизу слегка украшенно биссером"
На увеличенной фото - декор вблизи!
1162140557

надо продолжить показ в этой теме.

Вы обо всех интересных новых фотках в своем альбоме сообщайте в этой теме, а я название темы буду слегка менять :) Здесь будет накапливаться "летопись" вашего шитейного творества.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работы здоровские. воображение у вас хорошее =) а почему вы работаете только с одной тканью (креп-сатин), неужели другие не интересны? просто любопытно =)

Изменено пользователем миледи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал черного платья:
http://fashiontime.ru/images/photostory/416/big_43909.jpghttp://fashiontime.ru/images/photostory/416/big_43910.jpg
ПС Если кто знает автора - сообщите, плиз... а то на этом ресурсе подписи не нашла (мож плохо смотрела), а по авторам, указанным в статье на фествью пробежалась (по тем, которые там есть) - там его нету..... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, оно.
Извините за непостоянность, проблем с интернетом, временно отсутствовала в городке, ездила в родные пинаты.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вот еще одна моя летняя работа.
Сумка сделанна из органзы, дешевой синтетической подкладки, синтепона.
Декор маленькими пайетками, бусинами и лентами.

post-910-1162999004_thumb.jpg

post-910-1162999046_thumb.jpg

post-910-1162999075_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муха, извините, не хотела ни задеть , ни обидеть. работы очень хорошие, я просто в восхищении. здорово, когда человек может воплощать свои фантазии в реальности. =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, юбочка просто супер! Очень бы хотелось знать откуда выкройка? Сами строили или моделировали? И сколько ткани ушло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту выкройку строла сама, на подругу.
Метод приблизительно такой: беру стандартную выкроику(похоже на "Мюллеровскую", а потом на фигуре убираю все лишнее: в объеме талии и по верхнему срезу, как правило.
У этой юбки передняя вытачка между передним полотнищем и кокеткой. Спереди верхний срез опушен относительно основы выкроики на 7см.
Раствор складок приблизительно 10см.
Ткани ушло около
40см.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще.
Отловила клиентку:
Это дошивалось к черному платью с бабочкой. Получила такое наслаждение от работы. А после обломы.

post-910-1164408633_thumb.jpg

post-910-1164408709_thumb.jpg

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно облом! Тока раскаталась посмотреть на всё творенье целиком, а тут лишь только ма-а-сенький кусочек! :)
Муха: К Р А С О Т А !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо!!!
Муха, клиентке передайте, что эт нехорошо!
А "всё целиком" - просто ужасть как понравилось! Силуэт, цвет, композиция - всё - "дас ист" ("фантастиш", разумееца!) Спасибо за доп. фотки!
Такой вопрос (а то по монитору трудно рассудить): Муха, не припомните, у чёрной ткани тон скорее тёплый или в холод? (пытаюсь вот на примерах выяснить свои личные с "чёрным" отношения) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...