Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом I_r_i_n_a, детское


Рекомендуемые сообщения

Несколько работ моей старшей дочери.
Костюм на себя
post-7467-1267298915_thumb.jpgpost-7467-1267298925_thumb.jpg
на кармане юбки два крокодильчика из бисера.
Джинсовый сарафан для сестрички.
post-7467-1267298858_thumb.jpg
================================

 

Моя работа. Теплый сарафан для меньшей дочери. Идею взяла из журнала "Ателье". Отделка черный велюр.
post-7467-1267298767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела ваш альбом, чудесно, девочкой вашей восхищена. Так держать - молодцы.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочечка у вас просто звездочка! Я представляю КАКОЕ будущее ее в шитейном деле ожидает! Просто фантазии моей не хватает! Спасибо и вам и ей за мастерство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, вот это рукодельницы! Одна лучше другой:). Доченька совершенствуется на глазах!
А меньшую дочечку тоже приобщаете к рукоделию?

(вышивка свободно-ходовая)

просто- Ах!, такое мастерство:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодцы мастерицы-рукодельницы. А доча далеко пойдёт...
Вышивка в свободно ходовой просто поражает. Столько аккуратности и терпения!

С уважением,

Валентина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, как вы замечательно трудитесь вместе :))
такие приятные работы! но отдельно о вышивке!
У нас есть тема Вышивка в свободно-ходовой технике(я показала там ваш костюм), приходите в гости, показывайте свои работы, рассказывайте о них. Ведь наверняка есть и еще!
А может быть вы еще и ручной вышивкой увлекаетесь, тогда добро пожаловать в Вышивальную мастерскую, и еще много красивого и интересного в разделе Рукоделие

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А меньшую дочечку тоже приобщаете к рукоделию?

 

Меньшую тоже стараюсь приобщать к рукоделию. Желание у нее есть, но она менее усидчивая и терпения ей нехватает. Она у меня немного бисером занималась, игрушки мягкие шила. Сейчас больше увликается рисованием.

 

Daina, спасибо за приглашение, обязательно буду заходить в гости и показывать свои работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К 8 Марта на утренник шила вместе со старшей дочкой костюм утенка для меньшей.
post-7467-1269192515_thumb.jpg
Костюм получился простенький, но были сильно ограничены по времени. Блузку взяли из другого костюма, шила к Новому году костюм "Жар птицы", поэтому рукава там голубые. Чтобы меньше было видно рукава прикрыли их желтыми крылышками. Вверху крылышки вшиты в капюшон, а внизу пришита резиночка, которая одевается на пальчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна обновка к весне. Выкройку брала из Leko. Курточка шилась очень легко. Честно говоря дольше собиралась с духом ее начать, чем шила. Результатом и я и дочка остались довольны.
post-7467-1270230867_thumb.jpgpost-7467-1270230878_thumb.jpg
Ткань плащевая с вышивкой на тонком сентопоне. Утеплила еще одним слоем сентопона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, а какой размер брали, учитывая, что синтепон двойной ставите? На размер больше основного размера, или в выкройке уже был учтен двойной синтепон?
Удачно получилось.
По виду курточка не тесная, а скорей наоборот, даже свободная, с запасом на вырост.
Второй слой синтепона куда крепили, к основному или к подкладке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, утеплитель, по видимому, учтен в выкройке. Я внесла мерки без всяких припусков и получила готовую выкройку. Перед тем как раскраивать ткань проверила выкройку по объемам (груди, талии и бедрам) и пришла к выводу, что добавлять ничего не надо.
Синтапон крепила к подкладке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочка пошила еще одно платье из разных остатков ткани (зачетная работа). После весеннего показа платье займет место выставочного экспоната на курсах шитья.
Платье с накидкой.
post-7467-1272391829_thumb.jpgpost-7467-1272391843_thumb.jpgpost-7467-1272391856_thumb.jpg
post-7467-1272391868_thumb.jpg

 

по лифу буфы
post-7467-1272391882_thumb.jpg

 

рукав с драпировкой
post-7467-1272391893_thumb.jpg

 

накидка из фатина украшена мелкими цветочками и бусинками
post-7467-1272391906_thumb.jpg

 

Юбка расшита фрагментами гипюра, поедками и бисером
post-7467-1272391918_thumb.jpgpost-7467-1272391933_thumb.jpgpost-7467-1272391947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересно ! столько деталей !
I_r_i_n_a,а такое великолепие не жалко вешать на выставку ?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это платье у нее как зачетная работа (в этом году дочка заканчивает курсы шитья и получает диплом, который приравнивается к швейному училищу). Для выставки не жалко. Пусть лучше на выставке весит, рекламу курсам делает, чем будет в шкафу пылиться. И потом дочка еще растет, через год - пол года оно на нее уже мало будет.

Изменено пользователем I_r_i_n_a
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво, дочечка умница и красавица молодец !!!

Присоединяюсь. То ли еще будет через лет так пять такими темпами :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, какая же она у вас молодец! И фасон такой непростой (один рукав чего стоит), и отделки сложные (что это за буфы такие интересные на лифе?), а сама - просто красавица. Замечательно, что сейчас девчонки все еще интересуются шитьем и рукоделием, и есть педагоги, которые с душой передают свой опыт, знания и любовь к профессии. Передавайте доче мои искренние поздравления и пожелания новых успехов и удовольствия от любимого дела.

 

Я только сейчас увидела, что вы из Харькова, где же это у нас такие курсы есть, подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я только сейчас увидела, что вы из Харькова, где же это у нас такие курсы есть, подскажите?

Juice, это на Салтовке, ул. Механизаторская не далеко от ТРК "Украина", в здании бывшего детского садика, находится студия юного техника. При этой студии и находятся курсы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При студии не только шитье, а еще множество разных интересных кружков. И что немаловажно, в наше время, все кружки бесплатные. Вот только второй год как возникла проблема - в этом же здании открылся элитный детский сад. Половину территории он себе уже захватил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня сфотографировали еще одну блузочку, пошитую к весеннему показу.
Ткань атлас комбинированный с гипюром.
post-7467-1272835865_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускное- сама легкость, простор и нежность!
Украшение на голову интересное, как делали?
Летний сарафанчик очень интересный! Я так поняла, что он впереди короче, а сзади длинней и волан-завитушка идет спереди и вокруг низа, на перед правильно? Хорошо смотрится с болерошкой:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...