Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Компьютерные программы


Рекомендуемые сообщения

............ о нашла......
может он не полный, но что есть я попробую напечатать.
GRADE- размножение размеров
LINING-прибавка на шов
........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня возникли вопрос: откуда у вас эта программа? и для какого применения ? и какого года программа? я бы хотела дома потренироваться, если есть возможность скачать откуда нибудь?

 

DRIVE-NEW BI-RECTIV - начало построение, нужно ввести размеры DX, DY.
EXIT-EXIT-CONTR-ADDPER -помечаем вспомогательные точки
MOV PT- помечаем точку и двигаем ее
ADDCPP-добавить точку
WOVCPP- ОКРУГЛЯЕМ линию( цепляем точку и тянем)
DIVSEG- возможность разделить отрезок на равные части( указать на сколько частей)
продолжать?...
или есть конкретные вопросы? завтра продолжу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! что-то есть... я перепишу и на сл недели смогу уже воспользоваться! :)))
по поводу скачивания... не уверена, хотя может кто знает где?
а мне для учебы надо... там я ею и пользуюсь...:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ORIENT-SIM Y -зеркальный переворот части( я так предпологаю, что это так)
CNTR-DIV - уменьшение-увеличение?
ADDRPER- выточки?
MOVPT-перемещение точек по прямой
MOVCRP-перемещение точек по дуге
ADDCPP-фиксирование точек, для дальнейшего передвижения

 

SYMMET-SYMM2PT- добавить симметричную половинку
.......................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учила это шесть лет назад, сейчас уже более новые версии существуют.
Учила на иврите, программа на английском, а в конспекте три языка вот сижу и пытаюсь вспомнить. Где знак вопроса, значит я не точно помню.
МЫ НЕ УЧИЛИ подряд по списку значение всех ф-ций, у меня записана последовательность конкретных действий, построение юбки,прибавка на шов, размножение размеров, перенос вытачек, раскладка деталей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Modaris – это конструкторская программа системы Lectra, Diamino- программа выполняющая в Лектре раскладки. VigiPrint- работа с плоттером и т.д. и т.п.
А Kaledo- это откуда?

 


Вы Модарис изучаете, чтобы просто иметь понятие о конструкторских программах, или с целью работать именно в этой программе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас уже версия на русском языке.....Спрашивайте что конкретно вас интерисует...и какие прблемы возникают, если это еще актуально........

кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела бы узнать где добыть программу оптитекс и чем она отличается от лектра. учила два года назад лектра5. но на сегодняшний день это уже малоактуально. востребованна программа оптитекс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адресованно стигме.
хотелось бы с тобой как-то связаться. вижу что мы находимся рядом могли бы чем-то друг другу помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли давать ссылки НА САЙТ, где много ссылок на программы по конструированию, моделированию, дизайну одежды Лектра,Инвестроника,El sistema Audaces Vestuario и много других:
http://muchoswarez.blogspot.com/search/lab...gramas%20Textil
http://muchoswarez.blogspot.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наткнулась на программку Click&Sew - вносишь мерки, строит основы. Кто-нибудь пробовал?

Таксебешная программка, в принципе таких много. Если вас не очень напрягает, что усредненное конструирование на типовую( в лучшем случае ) фигуру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Непонятно зачем так мучаться - разбираться с английскими терминами, когда есть программы на русском. Есть очень легкие в обучении - со всплывающими подсказками, с хелпами... с демо-версиями и бесплатными временными версиями... причем в свободном доступе - обучайся не хочу :) и используй в работе.

 

а LINING-в Lectre, это не прибавка на шов, а построение клеевой :)))


Например?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на русском языке сейчас очень много программ. А насчет легкости обучения - я в программе JULIVI например абсолютно самостоятельно разобралась по хелпам и по всплывающим подсказкам в самих программах. Там для конструктора их две: для построение конструкции с нуля "Построение конструкции" и "Конструктор" - это для работы с лекалами. Они вообще-то взаимосвязанные. Я сейчас работаю в обеих сразу. И мои подруги тоже брали эти программы и разбирались самостоятельно очень легко. Там хелпы даже с видео. Ина сайте фирмы видюхи выложены - как работать. Посмотришь - всё понятно становится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а так - русские программы есть еще я знаю: Комтенс, Грация... я их тоже пробовала, но там не так удобно обучаться самостоятельно и возможностей, как мне показалось поменьше. Но все равно легче, чем в иностранных прогах тыкаться, как слепой котенок.

 

Ассоль еще есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, жена хочет научится работать на Lectra Modaris, но интерфейс и хелп программы на английском что очень затрудняет обучение. Может есть у кого хелп / руководство по Lectra Modaris на русском? Буду до смерти благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всех версиях Lectra Modaris есть русский переключается через E-Maneger.С хелпом проблема только английский.но в интернете много роликов можно разобраться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не знаю туда ли именно пишу, но пишу)
Столкнулись с проблемой, что наш конструктор(удаленщик) работает в Lectra( но у него только modaris) и из-за этого есть ОГРОМНАЯ проблема с распечаткой лекал.
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди Вас кто-то кто мог бы как- то помочь?
Крик души)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...