Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Dancy... машинная вышивка.


Рекомендуемые сообщения


1368815191 1368815191

Марина, здравствуйте, подскажите пожалуйста как называется цвет на вашем платье и кто производитель ткани?
И еще хотела уточнить. У вас всегда очень красивый объем подъюбников в стандартных платьях. Помню вы писали, что ваш любимый вариант объема - это оборка 24 м (25-30 см), пришитая на колокол (для верха годе - колокол 1/2 солнца, когда верх солнышко и более - колокол 1 солнце). Хочу спросить, вы складочки на оборке закладываете по сколько сантиметров? И пришиваете оборочку в два слоя или вся густота уложена в 1 ряд? Интересует в одном проколе иглы попадает 3 слоя складочек или я вас не правильно поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как называется цвет на вашем платье и кто производитель ткани?
И еще хотела уточнить. У вас всегда очень красивый объем подъюбников в стандартных платьях. Помню вы писали, что ваш любимый вариант объема - это оборка 24 м (25-30 см), пришитая на колокол (для верха годе - колокол 1/2 солнца, когда верх солнышко и более - колокол 1 солнце). Хочу спросить, вы складочки на оборке закладываете по сколько сантиметров? И пришиваете оборочку в два слоя или вся густота уложена в 1 ряд? Интересует в одном проколе иглы попадает 3 слоя складочек или я вас не правильно поняла?

Цвет этой латины называется Ocean blue, отделка neon red, ткани покупались в Англии, тут: http://www.crystal-clover.com/en/Product/S...%20OCEAN%20BLUE
По поводу объема нижней юбки, у меня нет любимого варианта, собственно и правил никаких нет, всегда вариант выбирается в зависимости от нужной пышности, от жестксти органзы и пр....экспериментируйте и найдите свой удобный Вам вариант, складочки закладываю шириной 1,5 см, если оборка намного длиннее пришиваемой длины, но складочки немного накладываю друг на друга, но это тоже решается каждый раз индивидуально.Оборка со складочками более экономный по количеству ткани и менее затратный по времени вариант. Но если клиент хочет воланы из сонышек, то делаю солнышки. Изменено пользователем mvf

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборка со складочками более экономный по количеству ткани и менее затратный по времени вариант.

Марина, я правильно поняла, при одинаковом количестве ткани оборки более пышные подъюбники дают, чем такие же воланы скроенные из солнц. Изменено пользователем mvf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, я правильно поняла, при одинаковом количестве ткани оборки более пышные подъюбники дают, чем такие же воланы скроенные из солнц.

Если воланы сделать из большого количества солнышек и с маленьким внутренним радиусом, скажем 5см, то волан будет очень даже пышный, но расход ткани на такой волан намного больше,кроить круги намного хлопотнее, и нужно потом делать осноровку, то есть времени и ткани уйдет больше чем на оборку в складочку. На оборку в складочку у вас уйдет примерно 25 м ригилина, а на волан более 36, стало быть волан сделает нижнюю юбку пышнее.но это при условии,что внутренний радиус у солнышек будет маленький.
Поэтому оборка в складочку менее трудоемко и достаточно эффектно при меньшем расходе ткани и трудозатрат. Изменено пользователем mvf

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончились мои летние каникулы, пора приступать к работе.
Покажу, пожалуй, латинку на клиентке (фото делали клиенты и прислали давно, сразу же как получили платье), сидит костюм хорошо, на вторую юбку не прикрепили цветы,но это не главное.
1375550963 1375550963

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красочный костюм, цветы шикарные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,а Вы всегда на драпировку на поясе берете сетку?Или можно использовать лайкру?

Я всегда стараюсь делать драпировки из очень эластичних тонких полотен, обычно это кожа ангела или стрейсчетка, из лайкры получается толстовато и грубовато, это, конечно, дело вкуса, но мне не нравится

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,пожалуйста,Вы драпировку складываете,вшиваете и потом укладываете,или можно в один слой вшивать,а потом стягивать в нужном месте?Для меня сейчас это камень преткновения.Заранее спасибо.
Если драпировка из тонкой ткани, то я ее складываю вдвое, вшиваю в подрез в месте с юбкой, и уже потом укладыаю складочками или сборочками, если драпировки вертикальные или диагональные,то сшиваю ткань в трубу швом во внутрь и пришиваю так, чтобы потом легко можно было на фигуре или манекене распределить складочки или сборочки. Надеюсь понятно :)

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, меня мучает вопрос... На вашем платье из сообщения 1159 ( белый стандарт Ю1 с зеленым боа) как выкроена драпировка из зеленой органзы сбоку? Очень хочется такую доче сделать... Спасибо)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dancy, меня мучает вопрос... На вашем платье из сообщения 1159 ( белый стандарт Ю1 с зеленым боа) как выкроена драпировка из зеленой органзы сбоку? Очень хочется такую доче сделать... Спасибо)))
В этом платье нет никаких драпировок, совсем нету. В юбку-гофре между полусолнцами (а в этой юбке их 3) в один из швов вставлен двойной волан из зеленой органзы вертикально, который начинается от большой вышитой белой лилии, то есть от места пришива юбки к лифу и заканчивается нижним срезом подола юбки. Другими словами, это два волана с предварительно до вшивания обработанным свободным краем (тут пришит неширокий ригилин), сложенные вместе и вшитые между полотнищами полусолнц-гофре.
http://i.pixs.ru/thumbs/1/3/0/liliyast00_4816517_8730130.jpg Изменено пользователем mvf

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышиваю по-тихоньку, и конечно же цветы :) Лилия выглядит объемной за счет направления стежков, вышита на 2х слоях органзы шелком.
Второй цветок 3D вышивался на "бутерброде" : нижний слой органза, средний слой стабилизатор отрывной и лицевой слой дорогой итальянский атлас, вышивала шелком "Мадейра"
1376674215 1376674215

Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый цветок на загляденье.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончила и сдала клиентам латитнку Ю1 цвета вечерней зорьки (sunglow) , бархат, перл (нижний волан), органза, ригилин и много-много бейки...
http://i.pixs.ru/thumbs/4/1/1/lat005jpg_5082990_6953411.jpg
Dancy, не перестаю восхищаться вашими творениями... Особенно вот этой латинкой.... Можно вопросик?)))) Как кроится такой волан и много ли на него надо ткани? И еще.. вы пишете что на нижнем волане перл и органза... А я не могу понять, ведь он смотрится как двойной и весь из органзы? Или что- то я не понимаю... Спасибо за Ваше терпение и талант))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кроится такой волан и много ли на него надо ткани? И еще.. вы пишете что на нижнем волане перл и органза... А я не могу понять, ведь он смотрится как двойной и весь из органзы? Или что- то я не понимаю... Спасибо за Ваше терпение и талант))))
В этом платье юбка с двухлойными воланами, каждый волан (слой) из 4х солнышек. Нижний волан сделан из перлшифона для того чтобы погасить прозрачность органзы и для яркости, низ обоих воланов обработан одинаково - ригилин в тон платья и косая бейка с двух сторон ригилина. на этой фтографии вроде видно, что внизу перлшифон
http://i.pixs.ru/thumbs/7/5/5/VIP8337kop_8433257_7103755.jpg Изменено пользователем Dancy

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое оранжевое платье. Любуюсь на двойные воланы.
А вот это место особенно заинтриговало:

ригилин в тон платья и косая бейка с двух сторон ригилина
с двух сторон - это.... а как это?

 

простите мою серость...

— Что же из этого следует? — Следует жить !Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

— Вы полагаете, всё это будет носиться? — Я полагаю, что всё это следует шить!

мой ЖЖ http://taravarma.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое оранжевое платье. Любуюсь на двойные воланы.
А вот это место особенно заинтриговало:

 

с двух сторон - это.... а как это?

 

простите мою серость...

Я уже объясняла как это делается чуточку раньше, не поленитесь почитать темку, у меня нет времени искать все ответы, но они все есть, извините

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а как это?
Советы Dancy собраны в теме МК http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry515636
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,подскажите,пожалуйста,как в платье из сообщения 364 сделать фигурный вырез на груди?
Из уважения к личному времени мастера, прошу Вас дать прямую ссылку на интересующее Вас сообщение. Как это сделать http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry420990
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина,подскажите,пожалуйста,как в платье из сообщения 364 сделать фигурный вырез на груди?
В этом платье вырез повторяет линию бюстгалтера, то есть вырезался по нему

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, как обрабатывается платье такой широкой лентой, как на этом платье?
http://i.pixs.ru/thumbs/9/3/2/152jpg_5395306_8932932.jpg
Эта полоса пришивается как обтачка на желтую ткань?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, как обрабатывается платье такой широкой лентой, как на этом платье?
http://i.pixs.ru/thumbs/9/3/2/152jpg_5395306_8932932.jpg
Эта полоса пришивается как обтачка на желтую ткань?
это платье из бархата, и если сделать обтачку, было бы грубо в 2 слоя, я просто выкроила купальник меньше на ширину этой полосы, а потом ее подкроила отдельно и пришила. Кроить надо сразу точно, иначе перекоса избежать трудно.

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...