Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом besvet


Рекомендуемые сообщения

Юлико, картинки пережарила порядком. Попробуй так
Копия уровня наверх, переключи её на затемнить ( по смыслу, как у тебя называется, найдешь?
оригинал внизу.
Резкость ( нерезкая маска) делаешь на верхней копии, не усердствий с радиусом.
0,5-1 поксель хватит для маленькой картинки и резкость не больше 50-70 . А так в принципе неплохо. Я б посоветовала ещё притемнить блики на заднем плане - что там, стенка бассеина? Возьми кнопку притемнить - свет, 5% не больше и на копии сверху ( все только на копиях уровня) поводи. Потом уровни соединить и на правку резкости.
Дополнение. Забыла написать. Резкость править только один раз!!! Если надо что-то переделать, возвращаешься к исходнику или к промежуточной копии. После двух-трех правок и получается такая пере-резкость и на хороших мониторах ( про печать молчу) это режет глаз.

Изменено пользователем Каляка

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каляка, со всем в принципе согласна, но ИМХО 0,5-1 пикс - это жесть... я больше 0,2 редко применяю...
/опа... выпендрилась вот пиред учителем :)))))))))
Но насчёт бликов - притенить однозначно! Вчера вот в глаза не бросилось, а счас - вижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Каляка, со всем в принципе согласна, но ИМХО 0,5-1 пикс - это жесть... я больше 0,2 редко применяю...
/опа... выпендрилась вот пиред учителем :)))))))))
Выпендривайся сколько хочешь, только результаты давай. Сама знаешь, все рекомендации приблизительны. Все же зависит от самой картинки и от сочетания установок на резкость. Когда порадуешь хорошей обработкой, похвалю обязательно. ;-)

 

Анекдот знаешь "не умеешь летать, не выпендривайся"?

Хочешь помочь старому - сделай за него

Хочешь помочь молодому - научи его

Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай

Хочешь помочь дураку - сам дурак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну человек я такой, молча посмотрю, повосхищаюсь, слямзю что-нить себе в заначку и все. Нет, ну приятно же ведь похвалу слышать, или конструктивную критику. Вот посмотрела весь альбом и немогу всеже хоть пару слов не написать. Выпускное просто прелесть, главное, что от цвета лицо ничуть не кажется зеленее или бледнее (как у меня бывает с таким зеленоватым). От вышивки у меня всегда глаза блестеть начинают, полные дамы просто прелестницы....)) В общем слов много, всех не выскажешь, удачи в дальнейшем!)

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть" (Л. Кэрролл)

 

Моя Ярмарка Мастеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня всего 4 дня не было, а тут такое творится!
besvet, спасибо за мастер-класс. Выпускное просто сногсшибательное. Откуда идея? Чем вдохновлялись?
И вопрос по корсету: впервые вижу на корсете горизонтальные швы - расскажи об этом по подробнее. Для чего вы их делает? Может какой секрет есть :)

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо. Действительно учень приятно и важно слушать мнение о твоей работе от людей совершенно незнакомых, довольный клиент,конечно, это главное, но если коллеги находят твои работы удачными - крылья вырастают,кажется все сможешь, всего добьешься. СПАСИБО

Меня всего 4 дня не было, а тут такое творится!
besvet, спасибо за мастер-класс. Выпускное просто сногсшибательное. Откуда идея? Чем вдохновлялись?
И вопрос по корсету: впервые вижу на корсете горизонтальные швы - расскажи об этом по подробнее. Для чего вы их делает? Может какой секрет есть :)

 

Идея выпускного из Бурды, номера к сожалению не вспомню, клиенты сами приносили, кажется оно там было золотистое и юбка решена была немного иначе, главное, что понравилось, идея с косынкой, ее то и стырили полностью, остальное уже пришлось плясать от ткани. Чем еще вдохновлялись, мама девочки очень смелый в вопросах одежды человек,а дочка прислушивается к маме и с легкостью идет на эксперименты , так что, вдохновлялась самими клиентами, собственно все именно это и отмечают - девочка потрясающе хороша,ну а непринужденность и умение позировать мне в ней тоже очень нравится Словом красавица, умница, отличница, спортсменка - для нее просто не могло получиться плохо,

 

По поводу горизонтальных швов в корсете,это не мое ноу хау,читала у кого-то в мастер классе, если честно, прошу прощения у автора, но сейчас уже не вспомню,где и в какой теме обсуждалось расположение корсетных косточек, почему-то сдается мне, что беседу вели Мурзилка и Павелина, но возможно я ошибаюсь... Речь не шла именно о таком расположении горизонтальной косточки под грудью, но вот о косточке по верхнему срезу корсета, речь шла точно, эта косточка дает хорошую форму верха, корсет не плющит грудь,а дает ей возможность красиво расположиться на положенном месте сохраняя привлекательные форму и округлости, также не врезается в подмышку у руки, что часто тоже дает не очень красивую складку,т.е. верхнюю часть корсета я всегда делаю достаточно просторной, съежиться корсету не дают именно эти горизонтальные косточки, косточка под грудью заменяет нижнюю часть чашечки, поддерживая грудь, иногда заменяю ее на эластичную тесьму.

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свадебное платье - вторая серия

 

Расшила корсетик жемчугом
http://rq.foto.radikal.ru/0708/e4/84f4063bdb09t.jpg
http://rq.foto.radikal.ru/0708/d5/93e0c9370dcft.jpg
корсет практически готов
Невеста запросила еще один вариант нижней юбки,предлагаю на ваш суд - расшитая органза
http://rq.foto.radikal.ru/0708/56/b7cc88e44d5ct.jpg
http://rq.foto.radikal.ru/0708/2a/6056e3c1bf34t.jpg
Сегодня приедет вечером на примерку, будем окончательно решать,какая будет нижняя юбка, мне больше нравится первый вариант с нитями - не избитый, второй неплох, но уж очень традиционно...

 

Ну и сейчас сижу делаю буфы для верхней юбки, невеста попросила их делать не очень "крупными"
http://rq.foto.radikal.ru/0708/b3/ef6a134399e4t.jpg
http://rq.foto.radikal.ru/0708/77/80f2cfc70cd7t.jpg
http://rq.foto.radikal.ru/0708/b7/0c7ae4d2e89at.jpg

 

Окончание в третьей серии :))

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по какой схеме буфы собираете? если не секрет

Не секрет - без схемы, нужны хаотичные,никакой симметрии и регулярности, чем хаотичнее будут - тем лучше :)) Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пилотный вариант, но нет никакой гарантии, что вечером на примерке не внесем опять изменения :))

post-1198-1187425235_thumb.jpg

post-1198-1187425247_thumb.jpg

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окончательный вариант

post-1198-1187535674_thumb.jpg

post-1198-1187535697_thumb.jpg

post-1198-1187535715_thumb.jpg

post-1198-1187535732_thumb.jpg

post-1198-1187535748_thumb.jpg

post-1198-1187535861_thumb.jpg

post-1198-1187536028_thumb.jpg

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, невеста будет бесконечно счастлива:) и красива. Платье просто замечательное. Молодец, золотые руки!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье замечательное! Буфы - это что-то! Такая работа!
Но моё маленькое ИМХО - нет какой-то гармонии... только не бейте. Может дело в отсутсвии невесты с фатой?
Но мне в любом случае очень нравится!

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшек, бить не буду, но фаты не будет, только живые цветы в прическе. По поводу гармонии, мне судить уже наверно сложно,я с ним живу уже три недели, так что оно мне на столько примелькалось, что все кажется выверено до последней складочки, но ведь это мое субъективное мнение. Просто это платье далось на удивление сложно. Девочка несколько раз меняла свои желания, причем кординально, было уже ощущение, что ей до свадьбы не дожить - я ее последний раз уже готова была придушить, юбка верхняя предполагалась вся буфами, причем именно из-за них мы и начинали шить эту модель, на примерке невеста сказала, что в буфах она слишком толстая, может сделать простую юбку присборенную - я была в шоке, три дня ручной рыботы в корзину, потом уже в ходе примерки начала драпировать на ней другие варианты юбок, получился этот вариант, если честно, мне он очень нравится, даже больше чем юбка оригинала полностью буфами.
Будетли фотка невесты в платье,я не знаю, но точно не сейчас. Если невеста разрешит, потом покажу свадебную фотку, но только после венчания - все невесты страшно суеверны :)
Оля,Юлико, спасибо за отзыв, но я настолько сейчас выпотрошена,что даже радоваться сил нет. А надо за две недели одеть еще маму невесты и саму себя - где силы взять ?!..

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

besvet, да ещё бы, такой титанический труд - эти буфы!
Но нет, ИМХО, "замученным" платье не выглядит! Всё должно быть прекрасно на мой взгляд!
Так что можете спокойно "отпустить" от себя это платье - и шить для мамы и себя! Посылаю Вам моральную бандероль "сил" на это! :)
Удачи, Светлана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в целом впечатление неплохое, но для такой юбки буфы очень маленькие и скученые , воздушности нет. А на корсете как буфы делали? Скорее всего тоже ткань с изнанки сшивали? Это не правильно, все складки, драпировки делаются с лицевой стороны и прямо на готовом корсете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, бандерольку поймала!!! Спасибо!!!. Щас встрепенусь, маленько отосплюсь,а утречком за маму невесты возмусь,а в последнюю очередь до себя дойдут руки.... может быть :)
================================================
На корсете не буфы, в предыдещум посте я показывала,как делала корсет,это просто драпировка расшитая жемчегом,как вы и говорите с лицевой стороны. По поводу воздушности спорить не буду,был отшит и вариант с более крупными буфами - категорически отвергнут клиенткой,да и мною тоже, ткань слишком жесткая, тем что получила в результате невеста довольна,воздушность не была целью, цель была найти компромис между традиционным платьем невесты и элементами современного дизайна

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не в обиде, у всех свой взгляд на свадебное платье, воздушность даже не подразумевалась в модели, скорее скульптурность :)

Изменено пользователем besvet

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я познакомилась с Вашими работами:)
да Вы просто труженица, каких мало!!!
очень впечатлила меня вышивка, это просто сказка какая-то: добрая, мягкая, льющаяся, как песня, и журчащая, как тихая вода...:)
сил Вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaG. спасибо А я ваш альбомчик давно просматриваю, вот только в темку еще не заглядывала, ваши работы тоже очень запоминающиеся, сейчас под настроение попадает ваш комплектик в лиловых тонах,где сарафан превращается в юбку.:)
Вам тоже много сил и новых творческих находок!

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...