Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Буфы, вафли и компания


Blanka

Рекомендуемые сообщения

Натоми вдохновилась работами Swetulekk и сшила подруге в подарок такую симпатичную "тоненькую шерстинку"

 

http://club.season.ru/uploads/post/28840/952/post-28840-1388583952_thumb.jpg
Тряпочки и Ниточки. Моя мода. Альбом Натоми

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесла в тему вдохновляющее фото... кажется, пальто здесь еще не было:)

Кастельбажак.Пре-фолл 2014.Какие пальто!
http://club.season.ru/uploads/post/18924/080/post-18924-1389953080_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покрывало с буфами от Юлии Раинской

 

0_ec6df_3d75fdb8_XXXL.jpg
Альбом Юлии Раинской. Всего понемножку)

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме Модной Модистки, Барса дала ссылку на любопытный проект Платье за 20 мин. от Томаса Вейли и Барбары Линн.
Суть идеи проста, но гениальна, за 20 мин. можно создать вещь с буфами, скрепив между собой подкладку и верх с помощью специального клея.
Предмет одежды состоит из двух слоев. Внутренний - из очень эластичного материала, достаточно плотного, и верхний - из неэластичной ткани, на 4 размера больше внутреннего слоя. Оба слоя одеваются на воздушный шар цилиндрической формы, шар наполняется воздухом и слои одежды натягиваются. Потом точечно наносится специальный клей, который, проникая сквозь волокна верхнего слоя, скрепляет слои между собой.
inner_fashion_Thomas_Vailly_and_Laura_Lynn_yatzer_2.jpginner_fashion_Thomas_Vailly_and_Laura_Lynn_yatzer_8.jpg
Шар сдувается. Нижний слой сжимается до своих первоначальных размеров и на верхнем слое образуются буфы.
inner_fashion_Thomas_Vailly_and_Laura_Lynn_yatzer_5.jpg
Простор для фантазии неограничен. Можно наносить клей точечно по всей поверхности, хаотично или определенным узором. Или в конкретных местах, создавая новые формы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой способ создания буфов от lily-56:
строчим хаотичными зигзагами по лицевой стороне, натяжение верхней нити ослаблено, ширина стежка максимум.
http://club.season.ru/uploads/post/10683/127/post-10683-1391937127_thumb.jpg

 

с изнанки стягиваем нить
http://club.season.ru/uploads/post/10683/134/post-10683-1391937134_thumb.jpg

 

приутюживаем полученное на трикотажный дублерин. оформляем
http://club.season.ru/uploads/post/10683/140/post-10683-1391937140_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/10683/899/post-10683-1391936899_thumb.jpg
мастерская lily-65

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла красивую подушку из цветочных вафель , но сшиты они еще и между собой , получается очень интересно. http://kopilka-moya.blogspot.ru/2013/10/de...hnike-bufi.html
post-14573-1392933609_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диор.

Уважаемые рукодельницы, подскажите как можно сделать такую красоту? На основе прямого полотна юбки или расклешенной? И как называется этот вид буф?

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как называется этот вид буф?

Похоже на эти ромбики, только шаг по-больше. А вот по крою юбки не скажу точно, хотя мне кажется, что здесь прямое полотно, неравномерно сосборенное на талии.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вам хочу показать очередной шедевр от Lealea (разглядывала с придыханием эту красоту и вздыхала, что себе такого позволить не могу из-за объёмов)
Платье из вискозного жаккардового трикотажа . Прототипом послужило платье Helena Horstedt
1393273129 1393273129
Альбом Lealea. Авторский декор!

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anseen, как здорово, что вы нам показали столь неожиданное применение декора буфами! А фото на фигуре, в живую. покажете? :)
Правильно понимаю, что пальто из твида или...? Как возникла идея такого пальто? В профиле прочла, что в шитье вы - любитель...
Буфы - ваше увлечение, можете показать другие работы? И вообще - расскажите подробнее о своих отношениях с шитьем :)
Буфы у пальто имеют название? По названию проще подсказать схему создания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буфы для меня это просто способ сделать интересную фактуру ткани. Я пробовала и думала над разными способами, этот более эффектный. Долгий конечно( Пальто из твида или какой то похожей ткани. Покупалась ткань несколько лет назад, и вот наконец дождалась что из нее сшили) Честно скажу этот дизайн - не мой. В интернете где то нашла. Много здесь на Сезоне картинок. Схема этих и других буфов тоже из интернета. пробовала еще их на платье и сумке. Насчет отношений с шитьем - мне больше интересна сама идея. Качество изготовления у меня на втором месте) Я попробую вставить ссылку на схему этих буфов Называется "сердечки"

 

post-42502-1396362686_thumb.jpgpost-42502-1396362740_thumb.jpg post-42502-1396362781_thumb.jpg post-42502-1396362814_thumb.jpg post-42502-1396362845_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку :)

Насчет отношений с шитьем - мне больше интересна сама идея. Качество изготовления у меня на втором месте)
На стройной фигуре смотрится эффектно и необычно и посадка радует - удачное пальто!
А на лифе платья - "Канадский смокинг" или...? :) Трикотаж? Смотрится очень по весеннему... Платье позиционируете, как нарядное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо) На лифе платья Канадские буфы, в другом месте их же называют "плетенка". На сумке такие же. Платье из трикотажа. Вообще оно у меня используется как повседневное, из за удобства и материала. Я думаю если сделать такую модель например из атласа - тогда будет "нарядное")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В. перенесла вопрос по вафлям в подходящую тему. Подходы к моделированию поможет понять тема Винтовой крой - в чем принцип? Крой Shingo Sato.

 

Девочки, всем добрый день.

 

Случайно натнулась на платье Ester Celluci и, как говорится, влюбилась безоглядно. Для меня платье очень сложное в крое. Для начала хотелось бы понять схему буфов. Подскажите пожалуйста, у кого какие идеи есть.

 

post-36384-1413796209_thumb.jpgpost-36384-1413796281_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для начала хотелось бы понять схему буфов. Подскажите пожалуйста, у кого какие идеи есть.

И как всегда бывает, стоило разместить сообщение, и ответ нашелся сам собой.
На дружественном сайте нашлась схема буфов
post-36384-1413797976_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы в восторге!!! Спасибо большое, ШиК! Очень красиво, вот уже ручки зачесались такие сделать..... :-)

Lealea!
ПокАжете результат? Я пока не могу разобраться с направлением стрелок..Буфы делаю редко, но эти в душу запали! Смутно подозреваю, что нитку по "квадратной" спирали надо тянуть..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я такие спиральные буфы делала образец.
Вот схемка:
0_9b32b_53bbb421_M.jpg

 

Я сначала их полностью прошила
0_9b329_e2d3c260_M.jpg

 

Оказалось, напрасно, они так не собираются. Надо прошивать по одному раппорту и собирать. Вот так:

 

0_9b32a_e4d9554e_M.jpg

 

А вот что получилось.
0_9b328_25c6ed81_M.jpg

 

Делала на кусочке бязи, думаю, для таких буф надо ткань помягче и потоньше, лучше будут лежать и принимать форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я такие спиральные буфы делала образец.
Делала на кусочке бязи, думаю, для таких буф надо ткань помягче и потоньше, лучше будут лежать и принимать форму.

На тонком хлопке, батисте будет красиво, думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...