Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вязаные сумки


Рекомендуемые сообщения

Как здорово Вы придумали - пяльца для ручек использовать!!! Супер-идея!!! А я все голову ломаю, что можно туда вставить, чтоб форма держалась...Ниточки на вид мягкие...:)
post-7817-1237970163_thumb.jpgpost-7817-1237970175_thumb.jpgpost-7817-1237970191_thumb.jpg
post-7817-1237970209_thumb.jpgpost-7817-1237970224_thumb.jpgpost-7817-1237970236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ленок, уже где-то обсуждали: для укрепления стенок годится подложка под ламинат, пластмассовые папки для бумаг, канва-стромин, бортовка подойдет. И еще чего-другое:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я все голову ломаю, что можно туда вставить, чтоб форма держалась...Ниточки на вид мягкие...:)

Если это вопрос ко мне, отвечу. У меня ничего не вставлено. Стенка сумки - двойное полотно. Оно легкое и толстое. Сумка форму держит хорошо. На фотографии она пустая. Еще была у меня вязаная крючком толстыми нитками летняя сумка (сфотографировать не могу - я ее отдала подружке), она тоже без всякого дубляжа стенок форму удерживала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, помню-помню, где-то обсуждали строй-материалы с новым предназначением)))))))))
Я больше по-поводу ручек в сомненьях...:)
крыжовник, у Вас сумочка все-таки держит форму сверху из-за твердых ручек, пополам не складывается. Красота...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenok-kzor. Если проблема в ручках, так они продаются. Но мне кажется, что дороговато. Всегда можно выкрутиться: обвязать старый жесткий ремень, снять ручки с какой-нибудь устаревшей сумки, сплести жесткий и толстый шнур и т.д..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю еще и в эту темуь. Это вязаная сумка. Но... из полосок кожи. Орнамент - это тоже кожаные полоски. Подклада нет. Она уже 2 года живет у подруги. Ей этот стиль подходит, поскольку у нее творческая профессия.

 

http://s45.radikal.ru/i109/0903/82/20d0224076fdt.jpg

Изменено пользователем крыжовник
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идею для своей сумочки я нашла в интернете, но немного усложнила. Вместо застежки-пуговицы вшила молнию, ручку связала столбиками без накида и прикрепила на кольца. А еще вшила подкладку с внутренними карманами.. Ну и дно, конечно.. Даю описание, вдруг кому-нибудь тоже захочется.
Описание работы.
8 квадратов вязать по схеме. При этом 4 квадрата связать так:
Набрать петли: 1-й ряд из белой пряжи, 2-й ряд из черной пряжи, 3-й и 4-й ряды – из белой пряжи. Для остальных квадратов цвета поменять.
Все квадраты обвязать крючком черной пряжей одним рядом столбиков без накида. Для лицевой и оборотной сторон собрать по 4 квадрата, как на фото, сшить их, захватывая при этом только нижнюю стенку петель. Обе детали дополнительно обвязать одним рядом столбиков без накида, при этом в углах всегда вязать 3 столбика без накида из одного основания. Лицевую и оборотную стороны сшить вместе, захватывая при этом только заднюю стенку петель. Теперь верхний общий край сумочки обвязать черной пряжей одним рядом «рачьего шага», пропуская при этом всегда по одной петле. В центре края с одной стороны связать 1 петельку для пуговицы из восьми воздушных петель. Пришить пуговицу. Из 8 черных и 12 белых нитей сплести шнур длиной примерно 160 см и сделать на концах узлы. Шнур пришить к сумочке, как на фото.
post-147-1278655731_thumb.jpgpost-147-1278655743_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка Настя, очень эффектная сумочка! и модном цвете :)

 

расскажите, пожалуйста, какую пряжу брали? и как ведут себя ручка и дно сумочки - не растягиваются, не деформируются? это, пожалуй, самый актуальный вопрос для вязаных сумок.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даю описание, вдруг кому-нибудь тоже захочется.
уже захотелось, классная сумочка! Присоединяюсь к вопросу о пряже.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пряжу брала х/б, не толстую, сильно закрученную, вязала крючком №1,3. Насчет ручки - длина ее конечно изменилась, в процессе носки. Я сделала вывод, что надо было вязать ее немного покороче. А дно я сделала, вы даже не представляете! из линолеума "Таркет"! Он упругий и можно стирать сумку не вынимая его.. На работе целым коллективом изобретали из чего сделать дно сумки... на глаза попался линолеум. Вот и решили, что это самый оптимальный вариант. Я его обшила подкладочной тканью и прихватила к подкладу, чтобы не двигался и ничего за него не заваливалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русалка Настя, классные у Вас сумки, - аж себе захотелось (черно-белую), да под летние белые и черные платья, эх!

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cпасибо! Сейчас доделываю белую сумочку. Основа готова, подклад тоже почти готов. Только с ручкой проблема - белая будет сильно пачкаться. Думаю сделать ее их кожзама, модель уже придумала, осталось найти в продаже кожзам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P8180013______.jpgэту сумку везу в подарок. ручки уже буду доделывать в поезде и длину их корректировать на месте. Тунисское вязание.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, а какие будут ручки?
мне видятся какие-то жгуто-косицы из всех трёх тонов. угадала или нет? ;)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне видятся какие-то жгуто-косицы из всех трёх тонов.

тоже пришла такая мысль, но после той, первой. Ручки будут двойные двухцветные, потом их соединю и прикреплю к кольцам. А жгутокосицы быть может сделаю для след.сумки ( но это будут уже в след.году).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь увидеть счастливую обладательницу с законченной сумкой :-) цвет уж больно хорош - и аппетитный, и универсальный достаточно.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, а какие нитки использовали для сумки? тунисс в подкладе нуждается или и так хорошо форму держит? Я вяжу из хлопка на крючке №2 кофту сынуле, получается немного жестковато. Вообще тунисс меня покарил! А рисунки вывязывали как? каждый отдельный мотивчик от отдельного клубка?
Ksul'ka, интересные шапочки. А-ля 20-е (если не ошибаюсь, я не очень-то ориентируюсь). Козырьки заинтересовали. как они так держаться? вроде бы нить не толстая? и не похоже чтобы в них что-нибудь подложено было?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ален4ик, для сумки я брала нитки, которые у нас в магазинах продаются как носочная добака. нитка очень крученая, поэтому полотно немного все-таки вело в сторону. Тунис форму держит, но подклад я сделала, с ним красивее да и и прикрыть все эти переходы цвета тоже надо было. Рисунок вывязывала как на спицах, от отдельных клубков.

Я вяжу из хлопка на крючке №2 кофту сынуле, получается немного жестковато.

может быть в таких случаях крючок брать на размер больше. я, когда начинаю образец, кучу номеров перебробую, чтобы решить какой лучше.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland, я конечно же тоже пробую разные крючки, но вот с туниссом вечно выбрать не могу.
может модераторы выделят отдельную темку про тунисс?

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может модераторы выделят отдельную темку про тунисс?
Ален4ик, немного подождите, она будет. вы пока вяжите, а потом вместе выложим свои работы.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...