Перейти к публикации

Жалюзи своими руками

Рекомендованные сообщения

Таня, мама делала все в точности, как в описании. Только крахмал брала картофельный. Нет у нас кукурузного. Сказала, что очень легко ткань приклеивается. И не забыть сверху вторым слоем раствора пройтись. Ткань тогда пропитывается, ячейки смесью заполняются и поверхность становится гладкой. Успеха! Покажете потом, что получилось?

Покажете потом, что получилось?

Высохнет, сфоткаю)), только я не наносила кистью, я просто ткань в клей засунула и потискала, ну нет у меня большой кисточки)))

Результат
со вспышкой и без, немного просвечивают, наверное для придания матовости и полной непросматриваемости (как это написать правильно) и рекомендуют наносить клей на занавеску после приклеивания. Пойду, разведу еще крахмала и нанесу на окно)
post-33010-1469014835_thumb.jpg post-33010-1469014846_thumb.jpg

Танечка, превосходный результат! Мне кажется, что многое зависит от плотности тюля. От слоёв клея может и зависит, но несущественно. Как вариант - может добавить белой гуаши в клей? Тогда будет увеличена непроницаемость для света участков с меньшей плотностью тюля.

От слоёв клея может и зависит, но несущественно.

Не-не, там где клея побольше, это выглядит как калька на окне под кружевом, а там где мало- там сеточка и стекло, вот через него и видать все, у меня на этом окне не предусмотрены темные занавески, всегда висела просто занавесочка как шифоновая светлая, с улицы ничего не было видно когда включен свет и на улице темно, вот и хочу такого же эффекта достичь)))

Ну доделала я свое окно), развела еще крахмала, и нанесла на кружево, кстати, то что оно уже высохло после приклеивания, оказалось удачей) - оно не сдвигалось, и сеточка заполнилась клеем равномерно и без сдвигов. Да, еще, второй слой, мне кажется, лучше наносить валиком, от кисточки оставались полосы - последние мазки делала в одном направлении, а то было сильно неровно и видно)

Я вот такие жалюзи делала.

zoinka, из чего такая красота? Это обои такие пластичные?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...