Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Комби-гардероб к школе... подросток 15,5 лет.Он-Лайн-сбор "детя" в школу :)


Рекомендуемые сообщения

Вот-вот я и говорю, что на подростков нигде ничего практически не найти :( Как будто мальчишки из ясельного возраста по мановению волшебной палочки сразу перескакивают в разряд взрослых мужчин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме Deo - стильная толстовка по Леко для младшего сына

 

http://club.season.ru/uploads/post-70-1324983147_thumb.jpg
Есть описание работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеи. Не нарядно, но стильно и строго- рубашки с галстуками из ткани рубашки и контрастный, возможно подойдут как школьная одежда старшеклассникам.
c70854d0364c61de49ca58a985c1f1155fbc23251506811_.jpg 1434123232_c820__1_.jpg

 

Тема в помощь:
Мужской гастук, как сшить? Реанимация?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рубашки сыну от Русса с подробностями и МК.
Преамбула:


Танюша, класс!
В жизни всегда есть место подвигу. Жму руку :-)
Для меня мужские рубашки - это именно такой подвиг. Пока не осилила.
В этом году я опять поступила неспортивно - купила готовые на бОльший рост и укоротила рукава по окату. Линию проймы тоже слегка подкорректировала. Рукав обратно вшивала "безоверлочным" способом. Нормально. Шить рубашки с длинным рукавом "с нуля" пока не готова морально
А если эту планку по косой делать - как вариант - пусть отделкой прикидывается :-)) Единственное, проклеить надо будет... Зато клеточки-полосочки не вымерять...
На с косыми клеточками это будет уже сОООвсем другая рубашка :-)

Наташ, 2 года назад мы вполне таким "неспортивным" способом обходились-в готовой рубашке я делала вытачки по спинке, чуть заужала боковые швы и рукава, и норм. Но ребенок вырос, и критика готовых рубашек привела к тому, что перешивать не из чего)) Да еще и рукав нужной длины есть сейчас только на ооочень широких изделиях. Поэтому идем путем повышения маминой квалификации))

И результат, рубашка в клетку (жмем на фото):
post-30642-1473657782_thumb.jpg post-30642-1473657793_thumb.jpg
+ Мини МК по пошиву, под названием: чтобы на руки не пенять)), с учетом всех нюансов, проявившихся в процессе.
И белая
post-30642-1474260654_thumb.jpg
+МК по пошиву целькроеной планки под застежку из односторонней ткани.

Прочитав совершенно роскошный МК Оли про планку мужской рубашки хочу сказать-если у вас односторонняя ткань, не впадайте в ступор! (как это сделала я, когда стала шить белую рубаху сыну))

 

Сообразила я, что таким способом планку обработать не получится, только когда дошла до этого узла рубахи...


Белую рубаху я неспешно, вечерами, за неделю дошила. Правильную, без применения оверлока. На заметку (прежде всего самой себе))-чтобы сделать красиво запошивочный шов на рубахе-начинать стачивать бока надо по лицевой стороне.
...Про запошивочный шов очень толково написала Света-Мило правда я эту инфу уже вчера днем нашла. В общем шовчик интересный, и вспомнить его весьма полезно было.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...