Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

То-ли воротник, то-ли складка


MMaria

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
немного сомневаюсь, куда поставить вопрос: сюда или в "Вязание", но т.к. не могу разобраться именно в построении выкройки, а выбор узора, расчет перель и т.п. - не проблема, то спрошу с Вашего позволения здесь
Итак, есть вот такая модель
post-4-1247492049_thumb.jpg post-4-1247492090_thumb.jpg post-4-1247492103_thumb.jpg
Никак не могу понять как получились складки от выреза через грудь к рукаву и как их построить. Да не простые складки, а такие, что похожи на воротник.

 

И еще, как по-Вашему можно носить такую модель при довольно крупной (С) груди? Пожалуйста, помогите
Заранее спасибо.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не поверите! Вчера "лепила" себе "мышку летучую" из полосатого трикотажа, прям на себе. И при первой примерке получила тот же "воротник", что и у вашей коффты. Т.е. прямоугольник был перегнут банально пополам, вырезана горловина и сколоты боковинки, но не по срезам, а по объему тушки. И получается, что эта складка-воротник есть ни что иное как излишек нагрудной вытачки. И чтобы он был побольше надо эту вытачку развести шире. А что касается груди, ИМХО, и на моей 85J эта складуха тоже неплохо смотрелась. Завтра попробую схемку начирикать, мож еще кто мыслишку подкинет

 

ПС оказывается уже сегодня...

Изменено пользователем Пухлый Лисенок

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный "крой", если бы я это не вязала, а шила то наверняка выбрала бы один из вариантов :
1. Выбрала бы достаточно плотный трикотаж, крой бы был типа "летучая мышь".
2. Либо сделала бы отрезным под грудью на полочке, на спинке- фигурно, а рукав смоделировала бы цельнокроенным с кокеткой, незнаю понятно ли написала ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пухлый Лисенок, Повитруля, а Вы могли бы нарисовать?

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, это такой "кособокий" реглан....который мы спускаем только со спинки, причем соединяем рукава на спине именно вдоль спуска, там так красиво тогда разворачивается к шее.
А спереди продолжаем вязать прямо с подгибкой для края объемной.

 

примерно так ....
jaket0002.JPG
со спинкой там в общем-то ясно, а вот спереди, то ли мне чудится, считать надо -резинка выведена на мысок и плюс еще та поперечная полоса..., а может все и прямо.
Получается красиво - притянуто по торсу(скажем так) и объем наверху, плюс эти объемные жгуты, получается стильный хаос. Тоже хочу такой жакетик.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, извините, не поняла
Вы не могли бы показать на обычной исходной выкройке, что и куда раздвигать?
Заранее спасибо

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целый день мучилась. Заразили вы меня этой кофтелью. Вырезала из трикотажа модельку, вроде все сошлось. Как в вязке, правда, будет не знаю.
Если что непонятно спрашивайте

 

Целый день мучилась. Заразили вы меня этой кофтелью. Вырезала из трикотажа модельку, вроде все сошлось. Как в вязке, правда, будет не знаю.
Если что непонятно спрашивайте

post-162-1247428861_thumb.jpg

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу примерно так
jaket0001.JPG
Хотя по-прежнему интересно там выкручено на животике... ведь если там над резинкой есть поперечная полоса, то она ведь не заканчивается прямо в планку, а разворачивается. Ее в принципе можно связать вместе с этой "рукаво-воротнико-грудью".
Когда-то в своей далекой юности я вязала себе реглановый свитер, хотелось очень быстро,и, наверное, поэтому я чрезвычайно отважно все детали зауживала. Так вот у меня был этот эффект - объемного напуска. Здесь все-таки очень важно чтобы и рукава, и торс были "по-кости"
А вот что там за разрез на рукаве? Или это просто карман? Или ?

 

Да, а покажите, пожалуйста, как вы видите? Вы такая искусная вязальщица, наверняка уже есть варианты.

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А грудь размера С скорее маленькая нежели большая, у меня, к примеру F, а всякие интересные драпри, складки, летучие мыши смотрятся намного лучше, чем на А и В

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что задала вопрос и пропала - были проблемы с интернетом. В том-то и дело, что я никак не могу понять, как выкройку строить. Удлинить перед и углубить грудную вытачку - это понятно. Но с другой стороны при рукаве летучая мышь вроде бы вытачка вообще не нужна
Думаю, когда возьмусь за эту вещь сначала выкрою болванку из ткани и посмотрю по макету

 

Спасибо за советы!

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, если ошибаюсь... Мне кажется, что это вообще наворот с имитацией фигаро. Т.е. воротник выворачивается наружу с перекидом через голову и переходит в рукава. Т.е сзади спинка отлетная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...