Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мужское платье


Рекомендуемые сообщения

Показала мужу Ваше платье, он у меня старый носильщик платьев - одно даж в шкафу как реликвию храним. Замечания те же :) Мужское платье существенно отличается от женского.
Сейчас он только в самую жару лонги носит и только дома - постарел :))).
Сказал что на нашем рок-фестивале в городе очень много парней в юбках были (я работала, а он был в отпуске, поэтому в городе в эти дни была мало в отличии от него), т.к. было очень жарко и это было спасенье от жары для многих.

 

Даю наводку на модели :
http://www.midasclothing.com/pages/styles.aspx
http://www.amok.ch/
http://www.utilikilts.com/

 

http://www.metroactive.com/papers/sfmetro/03.98/gifs/fashion1-98-3.jpg
http://www.saaibestrijding.blogspot.com/ блог об альтернативной одежде для мужчин
http://www.datacomm.ch/nothafe/images/POLOAD.GIF
http://www.datacomm.ch/nothafe/images/Skirt2.JPG
http://www.datacomm.ch/nothafe/images/T0GebBlrbRL96ySNZzcMWFz-1.gif
http://www.datacomm.ch/nothafe/picsframe.html посмотрите еще здесь достаточно большая галерея

 

http://iheartslcom.files.wordpress.com/200...w=600&h=600 - kikoi

 

http://men.jupe-skirt.info/ полезный сайт на эту тему, много иллюстраций.

 

еще есть такое dhoti - посмотрите в гугле, может вдохновит
http://z.about.com/d/fashion/1/0/k/K/3/marcinskirt.jpg

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем огромное - просто завалили вариантами!
Кончится всё тем, что придётся шить не одно платье:))

 

Зимняя, меня античные мотивы как раз интересовали.
Спартака надо будет поискать..

 

Хельга, то есть, лучше подошли бы колготки
с узорами? (Правда, я пока не очень ясно представляю
себе косичку и резинку:)

Всему есть мера, время и место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за авангард и смелые решения, но глядя на ваши фото с улыбкой вспоминаю фильм " В джазе только девушки". Могу заметить, что Вы "застряли" верхней частью в мужчинах, а нижней в подобии женщин. Вас хочется зрительно срочно порезать и ... может кентавр был бы лучшим решением.
Не обижайтесь, но если и привлекать к себе внимание эпатажем, то так, чтобы люди восхищённо оборачивались, а не двусмысленным дешёвым выпендрёжем, --- это может вызвать только мысли о том, что у парня не все дома (это я ещё мягко). посмотрите предложенные фото выше , сравните со своими и ... ещё раз--- не обижайтесь.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Torry Kratch, эпатаж, привлечение внимания не входит в число моих задач:) Отталкивайтесь от этого. Приведённые фото лишь то отношение имеют к теме "мужское платье", что дают представление о моей фигуре в юбке. Признаться,не собирался их вообще обсуждать. Но раз уж на то пошло - Ваша ассоциация с известным фильмом меня удивила. Там были созданы женские образы, причём намеренно карикатурные; всё работало на это - не только костюм, но и макияж, походка, жесты. Здесь ничего подобного нет и в помине.


Думаю, Вы сильно переборщили. (Ничего обидного:) По поводу сравнения с предложенными фото. Я очень уважаю Джейкобса, но хочу заметить, что тяжёлые ботинки с шерстяными носками летом - это то ещё удовольствие на любителя. А голые ноги в более холодную погоду оставим героям:)) Видимо, дизайнеры ещё внутренне так боятся самой идеи юбки на мужчине, что
непременно стараются уравновесить её чем-нибудь "брутальным". Я исхожу из элементарного жизненного опыта - в горы я в таких ботинках полезу, а на улице уж обойдусь как-нибудь:)

 


Показала мужу Ваше платье, он у меня старый носильщик платьев

Очень интересно, и какие же платья он носил?;)
А показывали что - описание в начале темы? Спасибо за ссылки, с некоторыми сайтами я знаком хорошо, например, utilikilts, другие поисследую. Но, в любом случае, я давно уже обратил внимание, что основной упор делается на юбки, а про верх как-то забывают. Поэтому и возникла мысль о платье с упором на доработку именно верха. Хочется что-то интереснее, чем обычная мужская рубашка.

Всему есть мера, время и место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD player, а можно вас спросить: почему вы сделали свой выбор в пользу такой, пока еще весьма нетривиальной для России одежки? Просто очень интересно. Ясно, что это игра. А во что? Вопрос безо всяких подвохов.
"Джазовые" переодевания или всякие транс- это понятно и занятно. Меня как-то занесло в Лондон и я там завидела презанятнейшую группу таких, переодетых в женские наряды (парики, косметика и проч.) мужчин, абсолютно довольных жизнью. Рука свам потянулась к фотику, счас, думаю, попрошусь сфоткаться в их дружной компании. Но тут краем зрения увидела, как на автобусной остановке какой-то английский дедушка просто сползает по столбу на землю от этого зрелища. Поняла, что его надо срочно спасать: подошла, стала тыкать в карту, спрашивать, "как тут пройти в библиотеку" (Пикадилли). Он вроде воспрял к жизни, а радостная группа тем временем исчезла из виду. А жаль:(
Но ведь вы не такого эффекта добиваетесь? Какую реакцию вы хотели бы получить - и от кого?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD Player, если это не эпатаж. то что? В Подмосковье мужчина в юбке? если Вы скажете мне, что считаете это красивым, то я отвечу, что шляпа с перьями --- отнюдь не менее красивый наряд, но в данный исторический отрезок времени эти вещи у жителей Земли вызывают несколько другие реакции. Вы конечно будете возражать, причём очень предсказуемо. Но попытайтесь подумать о том, что Вас окружают люди (взирающие), и можно собой украшать и радовать общество, а можно напротив---нелепостью наряда даже не рассмешить, а напугать (я серьёзно, Вас могут с опаской сторонится взрослые, и от Вас могут, сломя голову, бежать дети).
Я как раз не против смелых решений, я за гармонию образа.
Возможно в голове у Вас сложился некий образ гладиатора, но воплощение---неудачно-женоподобное. Видно, что Вы пытаетесь подражать, но чего-то не хватает. Проведу параллель с любителями стиля "Western"---одному достаточно лёгкой небритости, пары настоящих сапог, и естественно истёртых джинсов (и он в образе, но даже не думает об этом), другой напялит на себя и стетсон и гаучо и рэнглер, --- выглядит попугаем, но думает. что он ковбой.

 

Я не хочу Вас обидеть, я высказываю своё мнение. по восприятию картинки.

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень интересно, и какие же платья он носил?;)
А показывали что - описание в начале темы?

 

...основной упор делается на юбки, а про верх как-то забывают.
Поэтому и возникла мысль о платье с упором на доработку
именно верха. Хочется что-то интереснее, чем обычная
мужская рубашка.


Это такие длинные истории - я начала было писать, но поняла, что угрохаю кучу дефицитного времени на это дело.
Разные носил, и в ателье шитые у специального мастера (в конце 70 было такой портной недалеко от Штутгарта, кот. именно на мужском платье специализировался), потом в индии жил несколько лет - там это нормальное дело, плюс церковное. Т.е. в итоге много платьев выходит :)))

 

Юбки практичней, - их легче комбинировать.
Юбку можно одеть 2 дня без стирки, а футболку/рубаху надо каждый день менять, если хочешь свежий вид сохранить.

 

НА самом деле можно очень много напридумывать верха: спущенный свободная пройма , воротники типа апаш, запахи -
Вы сами шьете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


CD player, а можно вас спросить: почему вы сделали свой выбор в пользу такой, пока еще весьма нетривиальной для России одежки? Просто очень интересно. Ясно, что это игра. А во что? Вопрос безо всяких подвохов.
...............................................................................
Но ведь вы не такого эффекта добиваетесь? Какую реакцию вы хотели бы получить - и от кого?

 

Да, история про дедушку занятная:) Мне очень нравится встречать на улицах непривычно одетых людей - это делает жизнь интереснее. Я за деликатное, но более смелое, чем сегодня, вплетение в жизнь карнавального начала. Да, это своего рода игра - потому и ник такой выбран. Если перевести полностью - игра в переодевания. В отличие от переодеваний всерьёз, речь идёт о заимствованиях вещей и сочетаний из женского гардероба, но в адаптированном для мужчин виде. Для своих экспериментов мне приходилось
отбирать женские вещи, но это вынужденно. А сейчас уже решил, что пора создавать что-то оригинальное:)

 

Как я уже здесь говорил, всё предназачено только для женской половины. Реакцию изучал разными методами почти два года в Сети, а с весны этого года выхожу и на улицу. В том числе и в более "экстремальных" нарядах, чем тут было показано (см. ниже). Задача - испытать мужской образ "на прочность", посмотреть, как на него воздействуют традиционно женские элементы костюма (хотя шорты я к ним не могу отнести) и отследить реакцию
публики.

 

http://img0.content.foto.mail.ru/mail/lycra_tv/675/i-676.jpghttp://img0.content.foto.mail.ru/mail/lycra_tv/675/i-756.jpghttp://img3.content.foto.mail.ru/mail/lycra_tv/675/i-679.jpg

Всему есть мера, время и место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии.
Предлагаю не уводить тему из конструктивного русла.
И не обсуждать почему человеку хочется выпендриться в платье, на это может быть совершенно много причин, но это ДРУГАЯ тема.
Когда-то укорочение женского платья и введение вбрюк в её гардероб обсуждалось не с меньшей горячностью.

 

Эта тема конкретно о самом платье.

 

Как уже отметили, ЛЮБОЙ успешный наряд характеризуется
а. Уместностью
б. Гармоничным образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD_Player,
Раз мы тут совсем откровенно
мне НЕ нравится вне зависимости от пола.
Мне не нравятся сапоги на каблуке в сочетании с корткими шортами и капроновыми колготками - хоть на ком.

 

Я согласна с Вами, что пора прекратить заимствовать жескую одежду ( тем более не самые лучшиe её образцы) и начать создавать что-то оригинальное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Показала мужу Ваше платье, он у меня старый носильщик платьев
..................
Вы про пост номер 5? Чей дизайн? Я не совсем вопрос понимаю

Кажется, понял - Вы, наверное, показали ему платья, в которых был Питт.

Всему есть мера, время и место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, Пита, я ему на показывала.
Я показала Вашу юбку-гофре, с капроном и мокасинами
----
Тут у нас непонятка вышла, я не поняла вопроса "показывали что?" - решила что вопсрос был о том что Я ВАМ показывала - было много ссылок :) пардон

Изменено пользователем christi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не хочу Вас обидеть, я высказываю своё мнение. по восприятию картинки.
Разумеется, это Ваше право, картинка не была специально рассчитана на то, чтобы понравиться именно Вам. Но, повторюсь, она не имеет прямого отношения к теме.

шляпа с перьями --- отнюдь не менее красивый наряд, но в данный исторический отрезок времени эти вещи у жителей Земли вызывают несколько другие реакции.
Вы конечно будете возражать, причём очень предсказуемо. Но попытайтесь подумать о том, что Вас окружают люди (взирающие), и можно собой украшать и радовать общество, а можно напротив---нелепостью наряда даже не рассмешить, а напугать (я серьёзно, Вас могут с опаской сторонится взрослые, и от Вас могут, сломя голову, бежать дети).
Видно, что Вы пытаетесь подражать, но чего-то не хватает.

Относительно высказанных Вами общих соображений.
Не следует смешивать какие-то исторические мотивы, намёки с прямым
копированием чужой эпохи. Задуманное мною платье, при всей
необычности, будет смотреться отнюдь не маскарадно.
Никто меня с опаской не сторонился и сломя голову не бежал.В том, что на фото, можно спокойно гулять по Москве. Тем более это касается и предмета разговора. Это предсказуемое возражение? А первые женщины в брюках - так ли они радовали общество? Непривычность для многих - синоним антиэстетики.
Пожалуйста, уточните, подражание кому или чему имеется в виду.
christi мне, кстати, короткие шорты с сапогами на многих
женщинах нравятся:) Но о вкусах спорить не так интересно.
Добавлю к слову, что мужчин дизайнеры уже одевали в шорты
с колготками.
http://content.foto.my.mail.ru/community/skirtmanship/144/i-147.jpg

Всему есть мера, время и место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые участники дискуссии.
Предлагаю не уводить тему из конструктивного русла.

Извините. но последние фото --- это ...
Давайте ходить по улице в дамском белье например (не так жарко, и кружавчики симпатишные), можно намазать голову зелёнкой (А что такое? Имею право).
Это не самовыражение, это -- "сдвиг по фазе".
Предлагаю носить, к примеру, ласты, тянуть за собой на шнурке ботинок, можно в губы вставить консервные банки (а что?, в Африке такое не редкость?) Можно играть в индейцев, рыцарей, Но если ты это делаешь для себя---сиди дома(или ходи в клуб по интересам), а если выносишь свои "чудачества" (я опять мягко) на суд публики, то, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН, уважай других (без разъяснений)!

 

Не подумайте, что я воинствующий блюститель нравов. При встрече с Вами я бы никак не проявил своего отношения к Вашему внешнему виду, однако мне бы очень не хотелось встречать Вас, и даже предполагать, что это возможно, И я точно не нашёл бы объяснения Вашего образа для своего ребёнка. Вы неестественны и не модны и не смешны и даже не странны, хотя в беседе --- абсолютно нормальны(только не спрашивайте: что такое норма?)

Изменено пользователем Torry Kratch

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом и вся проблема, что о вкусах не спорят.
Не спорят.
Хоть иногда очень хочется :)
Тело у Вас очень приличное, мне нравится ( хоть опять же о вкусах не спорят), стремления понятны
А воплощения хотелось бы более органичного: более уместного и более гармоничного.
Если Вас устраивает, то тогда лично я точно Вам ничем помочь не могу.

 

можно я Вам свитер покажу - по-моему, офигенный.
http://1.bp.blogspot.com/_Edkda_bdBqo/SdAsNwHrirI/AAAAAAAADoY/z-o3h4SdAXg/s1600/ferragamo01.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините. но последние фото --- это ...
... на суд публики, то, БУДЬ ЛЮБЕЗЕН, уважай других (без разъяснений)!

Даже не подумешь, что Вы из Одессы :)))
такой серьезный
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите этот блог
http://lbosquejo.blogspot.com/2009_03_01_archive.html
интересные фотографии, особенно в конце, но однозначно - это чистое искусство.
Даже женщины искушенные в вариабельности одежды адаптируют подиумные и арт-модели под реальную жизнь, заимствуют только идеи и отдельные элементы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первые женщины в брюках - так ли они радовали общество?
У того факта, что женщины в 20 веке стали активно использовать мужские элементы одежды, есть конкретная, вполне историческая причина...

 

До этого большинство так называемых "приличных" женщин никогда и ни при каких обстоятельствах,
кроме самых крайних (война и т.д.) не работали вне дома и вне своей семьи...
поэтому удобство и функциональность женской одежды соответствовали внутри-семейному, домашнему пребыванию женщины...
а те, кто не смог найти для себя дом, защищаемый мужчиной - они всё равно ориентировались на образ "приличной" женщины, в том числе и в своей одежде...

 

Когда женщин в массовом порядке "вытащили" из семейного круга и они стали работать на общество,
вне семьи - так, как раньше это делали только мужчины - естественно стало позаимствовать
и более приспособленные к внешним реалиям элементы одежды - мужской, конечно...

 

Женщины и сейчас говорят и пишут о том, что при значительных рабочих нагрузках вне дома
удобнее ходить в брюках, в обуви на низких каблуках или вообще без каблука и т.д.
не красивее, не желанее - удобнее...

 

Поэтому и прижились в женском гардеробе "мужские одежки"... но даже в этом случае
женщины говорят о желании сделать эти мужские одежки более "женственными",
если их будет носить женщина...
а уж когда женщины не работают и не отдыхают среди дикой природы - они тут же
возвращаются к привычно-женственным формам одежды...
что хорошо видно в темах про нью-лук и т.д.

 

Но пока не очень понятно, чем вызван к жизни образ, который показываете Вы...
поэтому, я думаю, столько вопросов и появилось - лично к Вам, а не к Вашему образу...

 

Другими словами, и в мужской одежде женщины хотят выглядеть женщинами...
а кем хотите выглядеть Вы?... вот этот вопрос некоторым образом стопарит движение воображения...
моего, во всяком случае...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не подумешь, что Вы из Одессы :)))
такой серьезный

Иногда я бываю даже суров!

 

Не думаю, что нужно объяснять, что есть "тонкие грани" между стёбом, эпатажем, безвкусицей, эстетическим каламбуром и, таки да, необычным, но ИНДИВИДУАЛЬНЫМ образом, вызывающим положительные эмоции.

Тщеславный человек радуется каждому хорошему мнению, которое он слышит о себе (не обращая внимания на его истинность), точно так же от всякого дурного мнения он страдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таки никто не хочет обсуждать само платье.
как я предлагала в сообщение 37 ......

 

я лично обсуждать не буду, почему мужчинам иногда удобнее в платье..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CD_Player, конкретно о колготках, поискала в сети и картинку не нашла, придется словами: те, что похожи на детские колготки с рельефным рисунком, х/б с лайкрой, матовые и не прозрачные. Найду - скину картинку, но боюсь, к тому времени беседа уже не туда уйдет.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще такой вариант для мужчин на случай, если ножки мерзнут, - одеваются такие overknee а вверху велосипедки чтоб ничего не простудить. Можно overknee для пущего утепления носить поверх колготк или лосин или кальсон. Если такие "чулки" редкость в магазинах, то можно заказать умельцам ручной вязки, типа белых Trachten гольф с косичками (только подлинее) или черные ,как на девушке ( на парне не нашла).
Удачных вам дерзновений!

post-5648-1247418625_thumb.jpg

post-5648-1247418651_thumb.jpg

post-5648-1247418662_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...