Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Стандартные мерки для детей,какие и как снимать?.


Рекомендуемые сообщения

я предлагаю такую вещь
Давайте соберем детские мерки по возрастам. Малыши то почти у всех есть, а соображать когда шьешь в подарок какой размер взять на худенькую 4 летнюю девочку среднего роста- очень тяжело.
На одном мамском форуме я давала такой же клич и мы собрали мерки форумных детей с указанием возраста и телосложения.Увы, я не скопировала результаты, а сейчас того форума больше нет(
Например можно по такой форме
1) пол
2) возраст (с точностью до месяцев)
3) рост
4) телосложение (худенькое, среднее, коренастое, полное)
5) ОГ
6) ОТ
7) ОБ
8) прочее, например какой размер берете по бурде или что из построенного село без танцев с бубном.

 

Потом результаты можно будет собрать в единый документ и выложить на скачку. Это поможет тем, кто шьет в подарок, на вырост или делает партии детской одежки.

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет! девочки вот мерки на детей из японского журнала:
post-12090-1267405778_thumb.jpg
перевод делала с помощью перевода александринки. а вот табличка рядом меня тоже заинтересовала... по видимому это соответствие роста и возраста... но точно сказать не могу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с детей сняла мерки для пошива одежки. Получилось вот что:

 

Дима Лена
Длина плеча 10 9
руки 32 31
Объем груди 58 54
талии 52 53
бедер 53 58

 

Сын худющий обычно все вещи висят как на вешалке, рост 106, 4 года.
Дочь- полненькая, широкая спина. Многие вещи в обтяг, рост 96 см, 2,8 года

 

Кстати, весят дети одинаково-16 кг

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, советую попробовать разобраться в ГОСТах-там ВСЕ размеры по ВСЕМ размерным признакам для ЛЮБЫХ фигур (рост, полнота...) Номер ГОСТ 17916-86, наз-ся "Фигуры девочек типовые. Размерные признаки для проектирования одежды". Найти можно через поисковик (ссылки к сожалению не сохранилось). Сначала может показаться сложновато, но поверьте-легко разобраться, и ОЧЕНЬ помогает. Я много шью заочно, т.е. имею только фото и мерки, снятые мамой-и если бы не ГОСТы, имела бы кучу трудностей.

 

PS девочки-это моя тема, а также можно найти и для мальчиков, и на взрослых...

Изменено пользователем Ирра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выложить сканы из российской книжки с размерной таблицей, сверяла своего мальчика в разные периоды с размерами указанными в ней, 100% попадание. Шила по ней заочно, тоже нормально. Там соотношение не только возраст размер, но и рост полнота. ... Ой, а она уже выложена Т.В. в 9-м посте - рекомендую.

Изменено пользователем Юнна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартизированные размерные признаки по У.Алдрич "Английский метод конструирования детской одежды"
Нам практически подходит. Но в книжке пишут, что российская шкала шире.

 

post-15320-1267617589_thumb.jpg post-15320-1267617615_thumb.jpg post-15320-1267617629_thumb.jpg post-15320-1267617644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте соберем детские мерки по возрастам.

Смысла не вижу. Всё давно уже обмеряно, приведено в удобоваримый вид, адаптировано....Есть мерки "Бурда" и "Оттобре" - на "откормленных" пухлых детей :)) Наши, Российские - на гораздо! более худеньких расчитаны...Всё элементарно - если берём модельку из "Бурды" - ориентируемся на мерки обхватов и, соответственно, удлиняем выкройки... Наши (те, что я привела) более приближены к нашим реалиям... Естественно, если ребёнок не "перекормлен" :)) Тогда лучше шить по "импортным" :)) Если хотим сшить "В подарок", то в чём проблема маме одариваемого измерить малыша? А нам остаётся только подогнать любую имеющуюся выкройку под заданные параметры... Или - "Сюрприза не будет?"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала шить по журналу "Бурда", но изделия получались слишком широкие и многое приходилось подгонять.
Вот в журнале "Диана Моден" все получалось как надо. Хотя я в основном выбирала модели обращая внимание на рост, а потом уже все остальное. Платья одинаково хорошо сидели и на дочке с животиком (ей 2г.) и на стройненькой моднице (ей 4,5г). Теперь я постоянно пользуюсь таблицей размеров из этого журнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, советую попробовать разобраться в ГОСТах-там ВСЕ размеры по ВСЕМ размерным признакам для ЛЮБЫХ фигур (рост, полнота...) Номер ГОСТ 17916-86, наз-ся "Фигуры девочек типовые.

На скачке http://season.ru/kachat/1_odegda/
есть
Размерные признаки девочек ГОСТ 17916-72 1.4 Мб Marquis
Новорожденным 0.6 Мб НатаНич

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовала шить по журналу "Бурда", но изделия получались слишком широкие и многое приходилось подгонять.
...
. Хотя я в основном выбирала модели обращая внимание на рост, а потом уже все остальное
Вот в этом и есть основная ошибка начинающих портних :)) Ориентироваться в первую очередь надо на мерки обхватов, так как рост (длину изделия/рукавов/штанин) подогнать гораздо проще, чем "толщину" :)))
Пример из "Бурды" :
если ваш ребёнок при росте 116см имеет ОГ=56, ОТ=52, ОБ=58, то выбирайте выкройку размера 92, а вовсе не 116! Просто потом все длины сделайте как у 116-го размера. Или просто удлините до мерок своего ребёнка.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу спорить с профи, но все же мой ребюенок при росте 123 см имеет те же обхваты,что и младшая при росте 106 см, а шила на девочку в подарок, то там еще круче, рост 134, а обхваты еще меньше, так что Бурда для нас по обхватам очень широка, а по длине, коротковата, и если я возьму при нашем росте, размеры обхватов, то талия у нас будет на уровне ушей, не обижайтесь, просто привожу реальный пример.
За проделанную работу по выставленным таблицам, девочки, огромное спасибо!!!

Изменено пользователем Тяпя-ляпа

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Тяпой-ляпой. Мои дети так же

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпя-ляпа, мы ж про это и говорим! Измеряйте своих деточек! Исправляйте готовые выкройки в соответствии с ОБХВАТАМИ своих детей!

Не хочу спорить с профи
Зачем спорить? Просто читайте внимательнее :)
если я возьму при нашем росте, размеры обхватов, то талия у нас будет на уровне ушей,
А кто вам сказал, что выкройку нужно взять без изменений? В этом случае выкройку нужно удлинить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шью сыну уже 12 лет
по бурде в основном. пару раз по бутику
Гдето начиная с размера 116 - выкройки становятся ощутимо уже. Пиджак скроенный с выкройкой на 122 на ребенка ростом 120 сел впритык, хотя мерки были меньше журнальных. Девочке шила пальто - тоже такое наблюдала.
Купила отдельные выкройки бурда для полных детей. В пакете несколько выкроек на разные полноты. Обмерила, скроила и отдала племяннику- они откровенно узкие. Еще такой момент- может быть только для нас актуально. Детские выкройки на мальчиков не рассчитаны, пардон на анатомические мужские подробности.
Сейчас у младенца 83 обхват груди и рост 160. Беру 44 мужской размер в бурде и уменьшаю по длинам и в ширину. Кстати мужские выкройки в бурде довольно свободные.Тут тоже непонятно. мужская выкройка на 44 размер- как балахон. Подростковая (из стааааааааааааааааааарого журнала) на те же обхваты- узко((( хотя мода тогда была весьма свободная. в недавней бурде были выкройки по 170 рост надо будет их попробовать.
Вообще подростковые размеры- это дурдом какой то
купить можно футболки и толстовки и то не факт
Детские джинсы не лезут, мужские идут с 31 размера, а 29го это только на девочек.
42 размера просто нет в мужском и детском. Сейчас подсела на совместные покупки так даже на сайтах оптовиков одежда идет по рост 146 а потом уже начинается мужская с 46-48, реже с 44. сегодня обувь смотрела. НАм 39 надо. Подростковая заканчивается на 37 мужская начинается с 41го.

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка, ваш пост вобще не поняла...
Вы про чё? и об чём?

 

Сейчас у младенца 83 обхват груди и рост 160. Беру 44 мужской размер в бурде и уменьшаю по длинам и в ширину.

Это - про что?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ГОСТ 17917-86
Фигуры мальчиков типовые. Размерные признаки для проектирования одежды
согласно ему такие размеры как мой сын чаще всего имеют более взрослые дети. (гост рост158 третья полнотная группа 14-15 лет) а моему 12 лет. Однако! мой- не самый крупный, он как раз средний. А учитывая сколько пар штанов прошло через мои руки перед первым сентября - госты давно пора пересмотреть. Ну крупнее гостов современные детишки. В классе 14 мальчишек. из них где то трое очень высокие и крупные. 165 рост и 44-46 размер одежды. 9 - средние как раз как мой сын (160 см 42 размер одежды) и двое невысоких - И не согласна я что бурдячьи выкройки широкие.

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой- не самый крупный, он как раз средний
Только на фоне одного вашего класса?
Ну крупнее гостов современные детишки
Крупнее - это в какую сторону? В росте? В толщине?
не согласна я что бурдячьи выкройки широкие.
Я ж говорю, что для пухлых детей они - само то.
А для "советских дистрофиков" - "советские" ГОСТовские мерки - самое оно :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) На фоне всех классов параллели.
2) Во все стороны. Выше и шире.
3) возможно российские дети и соответствуют советским гостам. я раньше не интересовалась этим вопросом и статистики у меня нет. Но подростки - точно крупнее гостов.
вот им 11-12 лет
девочка
post-15813-1455781357_thumb.jpg
вот она же в кругу одноклассниц, она не самая крупная
post-15813-1455781391_thumb.jpg

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиалковая Феечка, полностью поддержу. Госты давно пора пересматривать.Не соответствуют, мягко говоря.
Моей 11 лет. Рост -163см. По госту максимум -145 должно быть.
Она самая высокая в классе среди девочек, но 145 см, их человека 2-3, остальные 150-160см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж , акселерация. Как на подростков посмотришь, так и не поймешь- подростки, или выпускники. А про выпускников вообще молчу.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё равно понять не могу - в чём проблема? Ну не подходят вам выкройки для 11-летнего ребёнка - ну возьмите выкройку на 15-ти летнего, если видите, что мерки обхватов именно эти вам подходят... Зачем воообще какая-то ориентация на возраст?! Ориентация должна быть только на мерки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И всё равно понять не могу - в чём проблема? Ну не подходят вам выкройки для 11-летнего ребёнка - ну возьмите выкройку на 15-ти летнего, если видите, что мерки обхватов именно эти вам подходят... Зачем воообще какая-то ориентация на возраст?! Ориентация должна быть только на мерки!

А я собственно так и делаю. Уже с год шью по бурдовским, для женщин ростом 160. Размер 19 нам практически идеально подходит. В груди малость убавляю, в талии добавляю и все. Ещё "Леко " осваиваю, тоже неплохо получаеться
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

) ну вы же тоже шьете заочно
как определить размер, если максимум что тебе могут сказать - это рост и возраст?

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...