Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пишу диплом, помогите пожалуйста...


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста найти эскиз вечернего платья с его детальным описанием.
Я пишу диплом, и столкнулась с одной трудностью....
Мне надо детально описать различные модели вечерних, а я не очень то умею их описывать.
Может ссылочку какую подскажите, где есть эскиз и его детальное описание.
Очень жду от вас помощи!!!!

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время иначе обзывалось: Техническое описание модели.
Посмотрела в гугле, все верно, все там есть, забейте в поиск и будет Вам счастье. Эх, хорошо сегодня студентам с инфой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, спасибо большое за помощь и за советы))))))))))))
В гугле перерыла всё, почти ни чего не нашла

 

allbina, большое спасибо за помощь)))))))))))

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. . . Эх, хорошо сегодня студентам с инфой.

 


. . . Воистину.

Не бывает безвыходных ситуаций . Есть только ситуации , выход из которых тебя не устраивает .

На " ты " , пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет женский, размер(по ГОСТу)... , изготовлен из шерстяной ткани черного цвета. Полуприлегающего силуэта, с центральной застежкой на три обметанные петли и три пуговицы.Жакет с отложным воротником и лацканами, рукава втачные, двухшовные. Жакет на подкладе из синтетической ткани(из натурального шелка и т.д.) черного цвета.
Полочки с подкрайными бочками,на центральной части полочки расположены вытачки, прорезные карманы "в рамку" с клапанами. Швы обтачивания бортов настрочены "в чистый край" на 0.1-0.2см от края.
На спинке расположен средний шов и рельефные швы.
Ну вот примерно так, это без технологических подробностей, смотря какое вам описание нужно...
Подгоните это описание под вечернее платье.

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле вечернее платье описываеться тяжелее чем жакет, юбка, или брюки, там часто встречаються корсеты, разнообразные вырезы и т.д.

 

Но всё равно большущее спасибо

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пуська, а что именно надо -тех. описание или анализ коллекции веч. платьев. Второе могу дать, а по первому есть только порядок выполнения, т.е. последовательность описания. Какой предмет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо описание модели вечернего платья с использованием всех законов композиции, плюс эскизы моделей.
К этому больше подходит тех. описание модели.

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принцип один и тот же. я писала диплом и по платью вечернему и по жакету. вид изделия, размер,назначение, силуэт, ткань из которой изготовлено изделие, вид застежки (воротника, покрой рукава). описание полочки (конструктивно-декоративные элементы, вырезы), описание спинки (конструктивно-декоративные элементы, вырезы).

Изменено пользователем yulyata777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа: Композиционный центр - драпировка на правой коленке. Шутю. Как программа то шагнула.
Обычно законы композиции используются в ходе проектирования. Описание же сухой технический язык. Чтобы найти общий язык с конструктором, далее с технологом.
Но мало ли, давно я свой бурситет закончила, пусть помоложе Вам помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учусь в лицее ОПЛСП ПДПУ им. К. Д. Ушинского, пишу диплом

Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, что б снова пустить их на ветер...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . . Воистину.
Если только она не из Википедии (или родственных сайтов)...
Да, интернет-ссылок должно быть менее 50%, сайты должны быть авторскими (т.е. должно быть указано авторство и дата публикации), цитата - не более 2000 знаков (т.е. вместе с пробелами, и знаками пунктуации)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там очень много дипломных работ по шитью- я в частности брала данные по швейной фабрике, и делала бизнес план по производству постельного белья. www.allbest.ru

Шить быстро и просто, но офигенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: ветку вынесла из темы Свадебное платье... особенности конструирования и шитья?
*******************************

Здравствуйте, уважаемые мастерицы!
Мне на дипломную работу надо сшить свадебное платье А-силуэта корсетного типа со шнуровкой на навесные петли и возникло пара вопросов:
1. Платье буду шить не на конкретного заказчика, а на типовую фигуру 42-44 размера и в дальнейшем планирую его продать. Какое платье легче и лучше посадить на фигуру: когда корсет отдельно от юбки или же стачаны вместе, при условии, что корсет должен быть ниже талии на 8-10см?
2. Какой материал выбрать для подкладки корсета? Основная ткань - средней плотности сатин. В моем свадебном платье Papilio продублированная подкладочная вискоза с п/э, но технолог запретила так делать. Если все же возьму на подклад вискозу, то обязательно надо будет делать обтачки. В салонах у многих платьев подклад из того же материала, что и основа платья. А как вообще правильно по технологии?
Большое спасибо за помощь!!!!

 

Примерный вариант:
http://club.season.ru/uploads/post-6416-1367846340_thumb.jpg


Почитайте для начала статьи профи на эту тему... ИМХО вопросы отпадут и многих ошибок удастся избежать Корсеты, корсажи
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а А как вообще правильно по технологии?
Большое спасибо за помощь!!!!

 


Могу Вас взять под шефство на диплом,там с технологией и разберемся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почитайте для начала статьи профи на эту тему...

Ох, уважаемая Т.В., я честно перечитывала все темы, прежде чем задавать вопросы (возможно что-то пропустила), но ответы на свои вопросы не нашла.. Давайте поясню в чем дело..
По 1 вопросу: в индив. пошиве приходит клиентка к мастеру - Хочу, не могу такое вот Платье! - и мастер, сняв мерки, осуществляет задуманное по возможности... у меня же ситуация немного наоборот..Мне надо сшить платье, кот. в дальнейшем будет несложно посадить на фигуру без сильной переделки, порадовать будущую невесту, ну а мне отбить деньги за ткань. Вот и думаю, что лучше сядет: корсаж с юбкой отдельно или вместе.
По 2 вопросу: при защите диплома надо будет обосновать ту или иную технологию пошива + она должна соответствовать учебнику, пособию..Если бы шила для себя, то без заморочек - красиво, удобно и ладно..А так могут - придраться к любой мелочи.. Изменено пользователем Рыжатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжатина, я не могу понять вашего технолога! Она специалист по пошиву свадебной одежды? Свадебная и повседневная одежда-это 2 совершенно разные линии. По технологии в том числе, даже, я бы сказала, что...это день и ночь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое платье легче и лучше посадить на фигуру: когда корсет отдельно от юбки или же стачаны вместе, при условии, что корсет должен быть ниже талии на 8-10см?
почитайте тему Корсет отдельно от юбки?. Возможно, прочитав аргументы, вам будет проще определиться, как лучше сделать в вашем случае.
но технолог запретила так делать...
А как вообще правильно по технологии?

она должна соответствовать учебнику, пособию..Если бы шила для себя, то без заморочек - красиво, удобно и ладно..А так могут - придраться к любой мелочи..

Вы уже выпускаетесь, значит технологию изучали, надо думать. Технология не одна, поэтому желательно придерживаться той, которую давала ваш технолог. Если вам никакой технологии не давали, возможно, нужно обратиться с вопросом к технологу, какую технологию она предложит использовать в вашем случае, возможно она подскажет учебник, пособие, автора.
Иначе может оказаться, то ваша технология ее не устроит, хотя и будет правильной и приемлемой.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По 2 вопросу: при защите диплома надо будет обосновать ту или иную технологию пошива + она должна соответствовать учебнику, пособию..Если бы шила для себя, то без заморочек - красиво, удобно и ладно..А так могут - придраться к любой мелочи..


По-моему,технология пошива - одна для всего.Единственное ,что каждый Мастер делает её по-своему.А свадебное платье - это усложненный может быть вариант(если,например, с корсетом)
Само же определение "технология пошива изделия"(в данном случае легкого платья) - это набор обрабоки описания узлов.(операций,последовательности шитья).
По-этому сам вопрос :обосновать технологию пошива,заключает в себя еще один: А какого именно узла? потому что технология пошива платья - это целый учебник(т.е. не на один диплом можно расписать.)).
Вот,например, фото Содержания из книги по технологии пошива легкого платья:
post-24314-1369737942_thumb.jpgpost-24314-1369737953_thumb.jpgpost-24314-1369737964_thumb.jpg

 

Согласна с Дончанкой полностью.Обратитесь к своему преподавателю,пусть объяснит что нужно, а что нет и как лучше.
На моей практике ни один преподаватель еще в таких вопросах не отказывал абитурьенту,а даже наоборот,помогал доп.материалами.

Изменено пользователем Vetag
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


почитайте тему Корсет отдельно от юбки?

Корсет, подсказала PappyRuu (спасибо ей), лучше делать отдельно от юбки, т.к. при одинаковом размере длина переда и спинки у всех разная. Подклад будет из основного материала - сатина.

По-моему,технология пошива - одна для всего.

Немного не согласна с Вами, технология пошива бывает унифицированной, прогрессивной и люкс для одного и того же узла. Но не суть.
Здесь вопрос был о существовании книги, учебника, пособия, ГОСТа по пошиву именно свадебного платья, на который я смогла бы опереться при защите, но, похоже, таких нет или плохо искала.
С вопросам к технологу, преподавателю я обратилась в первую очередь, у нас отличные мастера, но работают по легкому платью и со свадебным не сталкивались. Поэтому шью, как понимаю и представляю, ну и большим плюсом идут фото изнанки платьев с форума. Если есть необходимость, могу потом выложить фото процесса изготовления. Изменено пользователем Рыжатина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По нарядному платью есть такая книга
5b2b14619be1636bef883fc7e7add723.jpg.
Не знаю, подойдет ли вам как основа. Она больше идет как популярная литература.

 

По подкладке корсета посмотрите корсетные темы ( Т.В. выше дала ссылки), там поиском по теме поищите подкладку.
Если не найдете нужного, задайте вопрос. Там общаются в том числе и профессиональные корсетницы, они подскажут.

Если есть необходимость, могу потом выложить фото процесса изготовления.
такие материалы никогда не будут лишними:). Создайте отдельную тему и там можно весь процесс показать. Возможно, профи подключатся с подсказками при необходимости.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...