Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


Спасибо! Если Вы узнаете, сколько стоит челнок для зингера, буду очень благодарна! Но это все-таки для общей информации.........
Мне и было интересно узнать, стоит ли связываться с данным производством.
При рыночной стоимости челнока 300р я бы не связывалась :).
Также, возможно, они будут нужны не только мне.

Приветствую.
Исключительно для общей информации, а не с целью кого-то поучать, могу сообщить вот что:
Деталь, которую Вы ищите, вероятно называется Bobbin Case.
Кое-где на западе эти вещи то же не дёшевы, но не суть. По крайней мере теперь известен номер детали, а так же аналогичные ей, от других моделей машинок. Так же и альтернативные номера, если я правильно понял текст - "Alternative Part Numbers Include"....

 

Аналогично и с Janome Вот для примера тут Так же: номер детали, к каким моделям она подходит и ниже красным шрифтом альтернативные номера.
Получается, что не обязательно искать этот "Bobbin Case" строго для своей модели, а спрашивать по представленному списку.

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Челябинске в наличие - на Зингер - 350 р.(Швейный мир)
На Джаномку - 850 р ( спрашивала на модель Janome Dekor Excel 5024 )(Столица швейных машин),(В Швейном мире 460р - но сказали на Фамили. но наверное это одно и тоже.)

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Bobbin Case" - это совершенно другой предмет. А именно - шпульный колпачок. А тут требуется штука, в которую он вставляется. То есть то, что вынимается после "Bobbin Case", выглядит как ободок.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Bobbin Case" - это совершенно другой предмет. А именно - шпульный колпачок. А тут требуется штука, в которую он вставляется. То есть то, что вынимается после "Bobbin Case", выглядит как ободок.

Так на картинке, показанной выше, этой штуки нет?
________________________________

 

Может кому пригодится.

 

Сайт с запчастями к бытовым машинкам и не только к бытовым. Кроме названий зап. частей прописаны их номера, жаль только, что нет фотографий.

 

Это адреса их дилеров в разных городах.

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль только, что нет фотографий.
Во-вот, в этом то вся и заковыка :( Как определить, что там есть нужное?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во-вот, в этом то вся и заковыка :( Как определить, что там есть нужное

Татьяна Стец. Здравствуйте.
В Вашем случае, если я правильно понял, нужна деталь №31 (по картинке выше) для Janome Dekor Excel 5024. Буржуи называют это Bobbin Case и продают эту деталь
вот тут картинка и главное номер детали. Есть так же список машинок к которым она подходит.
Теперь смотрим, что есть на этом сайте, где трудно ориентироваться. Подходящее на слух название Шпуледержатель Janome 4123 пока особо не смотрим на точность перевода, уточним позже..... Смотрим в буржуйском списке числится так же и 4123. Значит можно предположить, что это искомая вещь. К сожалению именно её в наличии нет. Но им можно задать вопрос или оставить заявку. Уточнив при этом, что они имели в виду под названием "Шпуледержатель" именно сверив номера. Хотя бы так. Или посмотрите ещё по списку, я особо не присматривался, может ещё есть что-то.

 

Вообще на сайте есть запчасти, но вот одну и ту же вещь там называют по разному, на пример тот же Bobbin Case NB1275000, наши называют - "Челночная вставка NB1275000". По этому лучше смотреть/уточнять по номерам деталей.

Изменено пользователем pssergey

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey, большое спасибо Вам :) за желание помочь. Машинка у меня Janome Dekor Excel 5024. Судя по инструкции - аналогична Excele18W, 23X, 23L, Decor 5018, 5124....Скорее всего челноки одинаковы у ВСЕХ джаномок... Деталь по ссылке, судя по переводу мне подходит. Но я живу в "дикой Сибири" :)) Честно сказать, с импортных сайтов не пробовала и не умею что-то выписывать :( Англицким не владею даже на уровне начальной школы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


pssergey, большое спасибо Вам :) за желание помочь. Машинка у меня Janome Dekor Excel 5024. Судя по инструкции - аналогична Excele18W, 23X, 23L, Decor 5018, 5124....Скорее всего челноки одинаковы у ВСЕХ джаномок... Деталь по ссылке, судя по переводу мне подходит. Но я живу в "дикой Сибири" :)) Честно сказать, с импортных сайтов не пробовала и не умею что-то выписывать :( Англицким не владею даже на уровне начальной школы :(

Да я всё понимаю. Сам колхозник.
Сайт импортный дал чисто для примера. Картинки, номера и т.п. Всё видно сразу. Я то же не стал двигатель заказывать на западе т.к. хлопотно, дорого и не факт, что они вышлют. А вот с нашими можно связаться (адреса выше) Просто им показать конкретно, что именно надо. Главное определиться с ними сразу про какую конкретно деталь речь. в т.ч. можно показать импортный сайт.
________________________________________________________
На всякий случай напишу, как я общаюсь с иностранцами.
Иностранцам писать чуть сложнее, но не страшно. Я языком то же не владею (ОЙ!) ну иностранным в смысле. Пишем коротко, на родном нам языке, на пример:

 

Здравствуйте!
Нужна деталь - Bobbin Case.
Manufacturer Part No: 627569209
Item Number: 627569106
Как её купить?
Я живу в (Ваша страна)
С уважением, Татьяна

 

Дальше идём, да вот сюда хоть http://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#
Копируем туда текст письма, задаём направление перевода - получаем текст на нужном языке (английский обычно использую).
Главное - краткость! Иначе они могут не понять чего Вы хотите.
И ссылку надо вставить, где на их сайте Вы видели эту деталь.
Получим текст:
Hello
Need detail - Bobbin Case.
Manufacturer Part No: 627569209
Item Number: 627569106
How to buy it?
I live in Russia.
Sincerely, Tatyana.

 

Я таким образом писал на сайт Juki на английском... и немцам то же писал..... Правда мне проще, нужны были только бумажки, которые мне сразу и прислали, да ещё любезно так... мол, обязательно обращайтесь ежели что, мы всегда рады помочь.
В общем, как вариант попробовать можно в крайнем случае, главное не бояться.

" Не трогай технику и она не подведёт..."

Работы моей жены (ветерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pssergey, ещё раз - спасибо :) Как Вы ...приятно...вкусно... всё объясняете :) сразу хочется рискнуть и...попробовать Спасибо. По крайней мере - направление поиска обозначили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, а может Вы сфотографируете деталь свою? Сразу станет понятно, что Вам нужно. А то и правда, называют все и все как хотят)) Я как раз искала "Bobbin Case", а мне пытались продать вставку под оную деталь. Если Вам нужна штука куда непосредственно вкладывается шпулька - это, без сомнения, "Bobbin Case".

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука мне нужна:
Bobbin Case, Elna, Janome, New Home, Kenmore, Necchi #627569106
post-147-1276562357_thumb.jpg
Совместимость с Элна Швейная машина модели:
3003FS, 3005, 3007, 3210, 6003, 6004, 6005, 8006 & 8007

Совместим с Janome (Ньюхом) Швейные машины модели:
625E, 627, 712T, 2014, 2015, 2018, 659, 2022, 2030, 2040, 2100, 2122, 2200, 2400, школьный S-3015, 3023, 3123, MC3500, MC4023, 4123, 5000, 7318, 7330, 6019QC , 6125QC, 6260QC, 8080, 8100, Combi DX,, Декор Excel 5018, 5024, Декор Excel Pro 5124, Джем Золото, золото 660 Джем, JP720, S750, S650, S750, MC4018, 4052, 4618, 4623, 4800QC, CE2200 , SD2014, SW2018E, SL2022, SX2122, MS3015, MW3018, ML3023, MX3123, 3018, 3023, 3123, MC3000, MC3500, MC4000, MC5000, MC5500, MC5700 и MC6000

Совместимость с Кенмор Швейная машина модели:
385.14052, 385.15841, 385.16020, 385.16120, 385.162213, 385.16126, 385.16130, 385.162313, 385.16520, 385.165240, 385.16528, 385.168418, 385.1695180, 385.17124790, 385.1764180, 385.1778180, 385.1778181, 385.17828, 385.17828490, 385.1802400, 385.18330990, 385.1884180, 385.18836090, 385.19001890 & 385.19365990

Совместимость с Necchi Швейная машина модели:
6015, 6030 & 6147

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что у нас купить будет все же дешевле.

 

Вдруг кому надо - указанный выше буржуйский онлайн-магазин шлет и в Россию. Шлет только USPS, что означает, что посылка пойдет обычной почтой и придет в Ваше отделение почтовой связи.
К сожалению, предварительная калькуляция расчета стоимости пересылки что-то у них не доработана (не дает на предварительном этапе ввести страну и 6-ти значный индекс). Может, после регистрации будет доступна. Следует учесть, что если с трекингом (номер отслеживания, не меняющийся при пересечении границы), то там чуть подороже будет.
Могу только предположить, что где-то обычная доставка будет в районе 10-ти долларов.
Оплата принимается всем, чем угодно - банковскими картами, а также через платежные системы Paypal и GoogleCheckout.
Я никоим разом не в плане поучения, а к тому, что в зарубежных онлайн магазинах можно вполне покупать. И в тяжелом случае вполне можно воспользоваться. Ничего страшного в этом нет )

Изменено пользователем annchen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна , такие вещи точно должны быть в сервис-центрах (если уж в магазинах нет). Поскольку модельный ряд машин - просто "швейномировский", я бы с ними связалась в форуме и региональном представительстве. Наверняка помогут.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, не прошло и года, и этот самый шпуледержатель у меня полетел полностью и окончательно :(
Написала в сервисный центр. Вот ответ:

Здравствуйте, Татьяна!

 

К сожалению отправкой мы не занимаемся, но деталь можно приобрести у нас через знакомых или курьерскую службу.
Адрес: м. Нагорная, ул. Ремизова, д. 8. От метро ходит автобус № 29 и 142. 2-ая остановка "Поликлиника". На подъезде вывеска "Ремонт обуви"
Телефоны: (495) 6436854

 

С уважением,
механик.

:((

 

P.S.Взяла в кредит новую машинку :( Но починить всё же хочется. Как-то нелепо выкидывать машинку из-за одной маленькой детальки.

Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, у нее какая гарантия? В советское время год, сейчас минимально 2 года. Если они не могут поменять, отремонтировать, то пусть вернут деньги целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я видно не очень ясно выразилась. Доломалась у меня не новая машинка. А "не прошло и года" - это с разговоров в этой теме :)
А машинке уже было почти 10 лет. Очевидно - они столько не живут. Это в былые времена по другому было :) Вон Подолка у меня - моя ровесница, а до сих пор и кожу, и дублёнки шьёт, и шифоном не брезгует.
Но жалко же просто так Джаномку выкидывать из-за одной детали. Как-то это не в наших традициях... Хоть и купила уже новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А машинке уже было почти 10 лет. Очевидно - они столько не живут.

странно, моему первому бразеру будет 14 лет. в отличном состоянии, сколько всего на ней перешила, нынешней и не снилось. и сейчас, нет-нет да достану и пошью ( летом ее с собой в сад брала).

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Написала в сервисный центр. Вот ответ: :((

 

P.S.Взяла в кредит новую машинку :( Но починить всё же хочется. Как-то нелепо выкидывать машинку из-за одной маленькой детальки.

 

Bobbin Case #E1A2824000SR
$18.95
http://webcache.googleusercontent.com/sear...=www.google.com

 

конечно нужно починить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы вам не было мучительно больно покупать новые челноки, скажу, что к своему бебику я купила челнок за 75 канадских рублей и радовалась, что не дорого. Так что....

Изменено пользователем Mme St-Perle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Стец, а починить этот шпуледержатель , точно нельзя?
что там произошло с ним?может его можно привести в чувство..

 

по цене - шпуледержатель джаноме -стоил17-20 долларов у нас

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня машинка Singer 7462. У него не выводится нижняя нить. Я его относила на ремонт, но у нас пока машинки с горизонтальным челноком не чинят. Сама открывала там вроде все нормально. Помогите найти причину неисправности.
Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколы на нём есть ?
принудительно не надо доставать
что бы его снять , нужно отвинтить игольную пластину , и вытащить его

 

и поворачивая маховое колесо , посмотреть , снимается нитка с иглы ,носиком стального челнока ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тогда не знала что он из-за этого сломается. Нитка с иглы не снимается, и склонов на нем тоже нет. Возможно ли его отрегулировать как-то.

Изменено пользователем Moon_9191
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...