Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Очень маленький рукавчик (на часть проймы)Как построить? Обработка?


Рекомендуемые сообщения

Да, я посмотрела, благодаря этому и поняла примерно, как смоделировать. Если я не ошибаюсь, то принцип моделирования у меня правильный, но не могу понять, как дать припуски. Правильно ли я очертила красным цветом на втором рисунке припуски на швы и подгибку низа? Есть стойкое ощущение, что это выглядит как-то неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Екатерина Кац сказал:

Есть стойкое ощущение, что это выглядит как-то неправильно.

 

Так и есть:). Такой рукавчик обрабатывается обтачкой, если нужен широкий подгиб. Поэтому, припуск на шов там минимальный. Если трикотаж хорошо тянется, то можно обработать низ оверлоком, немного растягивая и пришить в один подгиб на 0,7-1 см к примеру двойной иглой. Затем аккуратно сделать ВТО, чтобы не растянуть низ рукава и в то же время уложить подгибку. Можно попытаться сделать подгибку и в 2 см, все зависит от свойств трикотажа. Тогда я бы кроила рукавчик на пару см. длинней и растянула бы по низу в области среза.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, можно попробовать и на плоскошовной на 1 см сделать подгиб? Вчера в магазине специально обратила внимание, майка с таким рукавом была просто обработана в подгибку на плоскошовной машине, трикотаж был растяжимый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Екатерина Кац сказал:

То есть, можно попробовать и на плоскошовной на 1 см сделать подгиб?

Конечно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...