Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Иголо4ка...мои работы...


Рекомендуемые сообщения

О, втягиваешься понемногу в работу. И каникулы это хорошо. У меня тоже на январь свои планы, а то сейчас зашилась перед праздниками. Декабрь всегда был тяжелым в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, втягиваешься понемногу в работу

тут не просто втягиваешься, бросили на амбразуру - закрыть болеющего учителя. К вечеру уже и языком еле ворочаешь, две смены отработать.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса, с нами язык отдыхает))
Пока жду твою загадочную посылку, похвастаюсь что я заказала и мне привезли с города Ладыжин (Украины)
post-9105-1576861343_thumb.jpg post-9105-1576861724_thumb.jpg
колодка корсетная. Уже даже опробовала, правда, на платье грудь значительно больше. Но заутюживать вытачки значительно удобней на такой колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока сшитые платья ждут своего звездного часа (надеюсь на красивые фото) покажу просто юбку полусолнце, один шов.
post-9105-1577113412_thumb.jpg post-9105-1577113522_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка шикарная! А подробности будут?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо. Честно, я даже не знаю какие подробности. Крой полусолнце, шов один по долевой по центру задней части. Впереди уток по бокам получается косая. Молния потайная. Пояс широкий дублирован и шлевки под узенький пояс. Ткань костюмная в составе много х/б, стрейч минимальный, поэтому так держит форму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А пояс какой ширины и формы? И чем дублировался?
Хочу дать анонс в тему Юбка с завышенной талией

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...покажу просто юбку полусолнце, один шов.

Я ни разу не шила такой фасон...чтоб с одним швом...

 

Наташенька, приветик!!!
Ахну тоже и очень искренне! Изумительная юбка!
Вкуснючий фасон...низ какой красивый и пояс...ах!!!
А фалды...как изящно! Какой фасон!!! Просто прелесть!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, Женя!
Честно не думала, что простая юбка вызовет такое восхищение. Всё гениальное просто.
Вот в этом платье то же юбка полусолнце и один шов, но основа и уток по бокам, а косая впереди и сзади.
post-9105-1577134185_thumb.jpg
Весь фокус в том, какой эффект мы хотим получить. Если основа сзади, то увеличивается зрительно объем бедер. В черной юбки как раз нам это нужно было, а вот в платье нет и боковой шов сохранил рисунок сзади.
post-9105-1577134623_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А пояс какой ширины и формы? И чем дублировался?
Хочу дать анонс в тему Юбка с завышенной талией

Ой, там нет завышенной талии. Пояс по талии шириной 7см. По крою ровный по основе 15 см., со сгибом по верху и слегка сутюжиним в полу изгиб, дублирован плотным тканевым дублерином. Шлевка по середине пояса 3 см. на узкий поясок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, там нет завышенной талии.
а я ее восприняла как юбку с поясом-кокеткой, такого типа https://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=870869. Отсюда и вопросы. Ошиблась? Юбка ж на манекене.
А на фигуре талия где будет располагаться? Шлевки идут по талии, или выше?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, да это обычный пояс. Клиентка относительно высокая чуть выше 170 и торс (туловиче) длинное, талия низкая, Дп на пару см. длиннее обычного стандартного. Поэтому пояс 7 см это не много шлевка от низа пояса подняты на 2 см. Поясок будет играть роль декоративного (украшение).
Еще правда, есть одна хитрость. Застежка пояса сзади по центру и края пояса я сделала не под 90 градусов, а с небольшим наклоном вверх для прилегания пояса по изгибу спины. Ткань слегка стрейчевая хорошо с утюжилось в дугу и получился верх пояса уже нижней части.
А вот из льна такой фокус не получился. Пришлось слегка на утяжку по всей ширине пояса
post-9105-1577209806_thumb.jpg
Здесь и пояс чуть выше 10 см. наверно, не вспомню уже.

Изменено пользователем Иголо4ка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже показывала эти юбки, вот в них завышенная талия.Вот здесь шилась юбка с завышеной талией и цельным поясом на обтачке
post-9105-1577210901_thumb.jpg
А здесь пояс корсаж. Сшит с рельефами для лучшего прилегания. Высота впереди до 15 см на спинку уходит на 10 см.
post-9105-1577211160_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом!
Теперь можно немного продохнуть.
Отдыха два дня и на работку, потом еще три и ..... хорошо что есть работа и надеюсь, что не в таком авральном режиме.
Можно и итог ушедшего года подвести:
Год был относительно хорошим, много интересного шитья, стали шить!
Вот что бы завершить ушедший год покажу отшитые платья из пайеточной ткани. Красивых фото так и не дождалась
post-9105-1577898696_thumb.jpg
Вот из таких тканей пришлось шить платья.
Первое: пайетка на масле. Платье бюджетное, концертное. Крой не сложный, приталеное, с втачным рукавом. Без подкладки.
post-9105-1577899971_thumb.jpg
Очень сложно было сфотографировать, пайетка блестит. Манекен на несколько размеров меньше платья. И хозяйка в платье на сцене
post-9105-1577900111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и второе платье. Ткань пайетки на сетке, подклад масло.
post-9105-1577903419_thumb.jpg
Что бы к телу пайетка не кололась горловина и пройма обработана атласной косой бейкой, но не обычно....
Нарезала по косой ленты 3 см.
post-9105-1577903683_thumb.jpg
Заутюжила в двое и приметала в горловине и к краю проймы, пристрочила
post-9105-1577903892_thumb.jpgpost-9105-1577904107_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так получилось: пройма и горловина
post-9105-1577904447_thumb.jpg post-9105-1577904482_thumb.jpg
теперь подклад
post-9105-1577904598_thumb.jpg post-9105-1577904621_thumb.jpg
Приметала, прострочила, вывернула
post-9105-1577905140_thumb.jpg
к телу пайетки нет и ничего не колется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, да пайетка очень эффектно смотрится, нарядно, модно, НО шить из такой ткани тихий ужас начиная с раскроя и заканчивая комфортом для клиента. Раскрой и пошив это всё рабочее помещение в мелких пайетках, как раз перед новогодними праздниками у меня весь пол блестел пайетками ...
Сетку с пайетками соединяла на оверлоке трикотажным швом, сломала за весь пошив только одну иглу.....
post-9105-1578084362_thumb.jpg post-9105-1578084385_thumb.jpg
Лицо-изнанка
Юбка полусолнце по переду запах, без подкладки
post-9105-1578084080_thumb.jpg
Чтобы юбка в запахе не кололась по ногам, применила хитрость, использовала край вдоль кромки без пайеток, подставила атласную готовую ленту 5 см.
post-9105-1578084648_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Низ лицо
post-9105-1578085852_thumb.jpg
Он полностью пришит к подкладке.
Изнанка
post-9105-1578086077_thumb.jpg
Быстро делала фото в процесе работы
post-9105-1578086236_thumb.jpg
Пройма, горловина и подборт запаха закрепляла вручную потайными стежками и пришивала осыпавшиеся в процессе работы пайетки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итоги ушедшего года подвела. Завтра опять в работу....
Перебирая архив вот что нашла:
post-9105-1578417096_thumb.jpg
Платье шилось по бурде 30 лет назад
вот и журнал 12/89
post-9105-1578417165_thumb.jpg
трикотажа такого тогда у нас днем с огнем не найти, чуть поздней появился трикотин (синтетический трикотаж) похожий сейчас на плотное масло и то по блату нужно было доставать. У меня же советский поплин плательный. Продавался спокойно в тканевом отделе универмага. Бурда была только в библиотеке училища. Снимали выкройки прямо там, выносить журналы не давали. Еще выкройки по бурде приходилось подгонять на свою фигуру, я никак не вписывалась в их параметры. Рост и обхваты у меня не стандартные. Не зря училище было швейное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню этот номер БМ.
Вы отлично справились!
Красавица.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо. Тогда это было что то заоблачное. Училась, технология обработки, оборки, обтачки, маленькие пуговки, гульфик на юбке. Ведь платье по талии, а ткань не стрейчевая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть не пропустила пайеточные платья! Очень понравилась продуманность обработки. Спасибо огромное за подробности и, главное, за фото процесса!
Платья получились замечательные.
Дала анонс в тему Ткань с пайетками и бисером. Технология пошива.

 

Платье из архивов-супер!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...