Перейти к публикации

Шьём офигительное пальто, куртку.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Для тех, кто собирается шить пальто, тут собраны ссылки на мастер-классы и вдохновляющие на подвиги Творения!
В этой теме можно обсудить ткань и модель.
Все темы по пальто, курткам и плащам собраны в блоке Пальто, куртки, плащи Тематического Путеводителя.
Статьи на сайте Сезон.
Выкройка куртки по мотивам Sacai 48 р-р.
Пальто от D&G с принтом "цветы и ключи".
Выкройка пальто с цельнокроеным рукавом ластовица цельнокроеная, с бочком.
Кашемировое пальто. Сборка узлов и ВТО серия статей по материалам Deo
Пальто из двухстороннего кашемира (воротник-волан) основные акценты на двухслойности ткани и клетчатом рисунке. По материалам Zvezdopad.
Пальто-трансформер по мотивам Grand Style
Модное пальто на крупную фигуру
Пальто по мотивам See by Chloй
Жакет-куртка по мотивам See by Chloй
Пальто по мотивам Maison Margiela
Пальто по мотивам J.Crew

Полезности:
"Многофункциональный бантик", еще вариант декор горловины на спинке.
Имитация каракуля или жатки на воротнике.
О стирке пальто.
На что обратить внимание при расчете ткани на пальто.
Стильное пальто из одеяла.
Способ обработки отлетной подкладки в пальто, плащах или жакетах от men'she slov.

Сопутствующие темы -
Гардероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
Как правильно сшить неутепленные пальто, плащ, куртку? Спрашиваем, пробуем
Дублирование: что и чем дублируем, выбор прокладочного материала.
Объемное пальто... Особенности кроя моделей с большими прибавками.Шьем:)?!, new: тренд сезона- пальто Oversize/Оверсайз
Пальто. Выбор фасона.
Шьем пальто из толстых шерстяных тканей он-лайн.

ivanova Вы выбрали самый непрактичный вариант из тех,что я предложил.Та ткань что на фото очень хорошо подходит для подиумного варианта красивого пальто,но вы определитесь что важнее красота или функциональность и тепло.Кстати это Валентино и если просмотреть его прошлые коллекции,то таких по силуэту пальто найдете не один десяток.В сатиновом поясе если попадете под мокрый снег-хана.

ivanova Вы выбрали самый непрактичный вариант из тех,что я предложил.

Красота требует жертв - в этом вся ЖЕНЩИНА.
Меня бы испугал только вес хб ткани .
последний образец (жаккард х/б) это ткань для покрывал

как ностальгнуло меня...в 91 году первую курсовую сдавала,сшив из покрывала янкер(немецкая национальная курточка),только из гобеленового...сдала на "пять"....вот времена были...данке,что напомнили...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

последний образец это ткань для покрывал. У неё ещё ширина какая-то нестандартная...

Ну это понятно что для покрывал, а не для белья. Я потому образец заказала. Но самые классные идеи обычно самые неожиданные. :) Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты.. Иногда это гораздо хуже чем покрывала.

ivanova Вы выбрали самый непрактичный вариант из тех,что я предложил.Та ткань что на фото очень хорошо подходит для подиумного варианта красивого пальто,но вы определитесь что важнее красота или функциональность и тепло.Кстати это Валентино и если просмотреть его прошлые коллекции,то таких по силуэту пальто найдете не один десяток.В сатиновом поясе если попадете под мокрый снег-хана.

Красиво важнее. :))) Силуэт Валентино - это женственно, то что надо. Сатиновый пояс делать конечно не будем, оставим это для Валентино. Немного надо упростить для улицы.

Красота требует жертв - в этом вся ЖЕНЩИНА.
Меня бы испугал только вес хб ткани .

Вот, Альбина меня понимает! :)) Вот завтра пришлют образец, я сфоткаю и выставлю на обсуждение. Но по весу она такая же как шерстяные пальтовые.

Или Вы думаете, если под дождь попаду? Намокну и под тяжестью воды идти не смогу, ..поползу.. :))) в красивом палите

Про дождь не думала, все может быть. Перебираю в памяти вещицы хб не слабого объема, тяжелее шерти, однозначно.Зачем на хрупких дамских плечиках гирю носить?Вариант носибельный, только если это штапельное волокно.

Заменитель хб. Исходный материал полиэфирные мононити, которые нарезают длиной, как волокна хлопка. Внешне похоже на хб, но легче, более равномерная структура нити в итоге ткани. По гигиеническим и теплозащитным свойствам гораздо лучше синтетики. В советское время был штапель, плательная ткань, его Вы должны помнить.Часто такие ткани бывают смешанные из хб и штапельного волокна, свойства соответственно.

Штапель был вискозным волокном - коротко нарезанным, так что спряденная нить была "лохматой", без блеска, и ткань из такой нити напоминала х/б, но была более пластичной и драпирующейся. Однако вискоза - это самое тяжелое волокно, т.е. отрез штапеля весил значительно больше отреза ситца (того ситца, не нынешнего), сатина и бязи той же площади...

Был вискозным волокном,да раньше, сегодня приоритет у полиэфирных и свойства соответственно другие
http://ru.wikipedia.org/wiki/Полиэфиры
Неудачно привела пример ситчека, который был из вискозного штапеля, а не полиэфирного,воспоминания юности, первые шитейные экперименты(лишние сантименты, но приятные).

Красиво важнее. :)))

так то оно так, только потом это красивое в шкафу висит, а носится то, что удобней и практичней.

Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты..

Это вы про общественный транспорт и магазины? Магазины разные бывают. На то, что в магазинах висит и мне нравиться, и сидит идеально...ну короче у меня таких денег нет :((( Изменено пользователем anfisa
На то, что в магазинах висит и мне нравиться, и сидит идеально...ну короче у меня таких денег нет :(((

Вам ли с Вашим умением заглядывать в магазины,даже если они "очень разные"...?Я думаю,что пол-Дюсселя оглянулись вслед Вашему шикарному пальто!!!

====================

Но самые классные идеи обычно самые неожиданные. :) Посмотрите что в магазинах весит и в чем люди на улицах одеты.. Иногда это гораздо хуже чем покрывала.

Согласна на все 100..смотрите на качество ткани в первую очередь..меня не остановил бы факт,что ткань не пальтовая,я всегда доверяю своим ощущениям и опыту..

Вам ли с Вашим умением заглядывать в магазины,даже если они "очень разные"...?Я думаю,что пол-Дюсселя оглянулись вслед Вашему шикарному пальто!!!

Cтрочка, спасибки за комплименты, только шить я здесь начала именно из-за того, что все то что мне нра - не по карману, а то что по карману - я б и даром не взяла, и в первую очередь из-за материала. А насчет пол-Дюселя- это тож вряд-ли, я большей частью на авто :))))
И по поводу ткани. В принципе меня не смущает ткань, что она покрывальная.Но не вижу смысла в этом. Конечно не знаю какой выбор в Берлине, а у нас выбор пальтовых тканей такОй... Давеча зашла в маленький бутик в центре. Там цены о-го-го, но на зимние сейчас скидка. Хотелось попросить у них политического убежища :))) Но взяла себя в руки , то есть в ноги и ушла:))) И если хочется офигительное пальто, то наверно стОит потратиться на шикарную ткань, и не пытаться искать их по интернетовским магазинам, а выйти самой посчупать :)))
Хотелось попросить у них политического убежища

вот и мне туда нельзя...меня муж оттуда в полуобмороке вытаскивал...и про "тоску" тканей в Берлине Я удивлена...захлебнуться можно от выбора....ну,может это только наше мнение...
а Я новенькие вещички люблю "выгуливать"...хоть сама из-за руля не вылажу...но,чего её прятать-то КРАСОТУ НАШУ!!!

====================

Конечно не знаю какой выбор в Берлине, а у нас выбор пальтовых тканей такОй... Давеча зашла в маленький бутик в центре. И если хочется офигительное пальто, то наверно стОит потратиться на шикарную ткань, и не пытаться искать их по интернетовским магазинам, а выйти самой посчупать :)))

Девочки, я по магазинам не хожу, потому как времени нет. А когда оно есть, то его страшно жалко на походы в магазины, сколько интересного кругом. Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.

Девочки, я по магазинам не хожу, потому как времени нет. А когда оно есть, то его страшно жалко на походы в магазины, сколько интересного кругом. Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.

Открываете Gelbe seiten на странице Stoffe(в интернете тоже можно) и выбираете адреса магазинов. А дальше их шерстите целенаправленно(Можно обзвонить предварительно, уточнив ассортимент). А в интернет магазинах продают стандарт, который в больших универмагах годами лежит, и далеко не лучшего качества, короче массовка. Народ, живущий в деревнях - покупает, куда деваться. Но жить в Берлине и не пойти в магазин, на себя любимую пол-дня потратить , ну не знаю... Изменено пользователем anfisa

Да и не знаю я таких магазинов специальных. Я бы сходила "пощупала", но не знаю куда.

Попробуйте в " Creativ Idee"" Passauer Str.напротив KaDeWe, хорошего качества, соответствуют модным направлениям. Или Karstadt Kurfürstendamm или Müllerstr. Там чуть попроще и сответственно подешевле, но бывают очень даже неплохие.

Виннипух

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

На старом еще форуме Кыянка рассказывала о рынке, где турки продают ткани (если моя память ни с кем не изменяет) и о походе с Миу Мау на склад, где можно было купить дизайнерские ткани по очень демократичным ценам. Я думаю, если написать Кыянке в личку, она зайдет в эту тему и поделится этими секретами еще раз (потому что на поиск в этом деле я не рассчитываю, если только наши модераторы-администраторы не смогут это отыскать, да и за несколько лет ситуация могла измениться).

Насчет тесьмы - первую не советую вообще, ее так часто в Германии используют для обивки мебели , подушек, салфеток, на одежде будет немного не того...

post-9118-1237490731_thumb.jpg
смотрите какую ещё красотень такой тесьмой отделывают.

Спасибо огромное всем за магазины! Обязатеьно схожу, в начале апреля будет пару дней выходных, прогулясь. Мне бы лучше конечно туда, где эти самые дизйнеровские ткани. Сейчас полажу поищу где про это писалось.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...