Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шьём офигительное пальто, куртку.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
Вот еще несколько отшитых пальтишек.
Бежевое - по мотивам захомяченного на швейных форумах.
Карманчики оттуда.
Автора работы не помню, но все-таки огромное спасибо за идею.
Очень выручили.
post-8015-1302448133_thumb.jpgpost-8015-1302448144_thumb.jpg
post-8015-1302448161_thumb.jpgpost-8015-1302448175_thumb.jpg
post-8015-1302448193_thumb.jpgpost-8015-1302448210_thumb.jpg

Изменено пользователем Lapka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brightfox - какое нежное пальто у вас получилось!
Lapka - чувствуется, что где-то уже началась весна! Отличные и такие разные пальто у вас отшиваются!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям себе такое захотелось)))

 

И мне себе тоже хочется, очень многое из того, что шью на заказ.
Но, к сожалению, не успеваю.
Даже на заказ не успеваю, а уж себе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской темы Алиона - не пропустите! Еще весенне пальто) Цитирую:

 

"Была у меня розовая, точнее цикламеновая давняя мечта о пальто одноимённого цвета.... Нашла я кашемир этого вожделенного цвета но.... был только остаток 1м 60 см.... Изначально хотела и воротник, и рукава побогаче. Да и пальто подлинее. Но из-за ограничения по метражу особо с фасоном разгуляться не удалось.... Насчёт фасона сначала расстраивалась, ну что минимализм, а потом смотрю, что я в теме. Много подобных моделей тут отшито))) За розу отдельное спосибо Фотине. Идею у неё утащила и одолела- таки эту розу))) Кстати, думала, что обрезков и на розу не хватит, до такой степени экономная раскладка была))

 

А вот и оно- цикломеновое полупальто! Стихами заговорила))
1303392379 1303392379
Роза:
1303392379

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто для дочки. По "Бурде" №10-2007. Девочкам из Нижнего уже его показывала.

 

Рукав сделала специально длиннее, с возможностью загиба до 3/4 - как настроение будет. Кнопки большие металлические пришивные. От подплечников дочь отказывается категорически.

 

Естественно, обувь на каблуке имеется (и смотрится получше), здесь - спешили сфотографировать, пока выходной (световой) день не закончился. Шарфики - варианты настроения.

 

Ткань двусторонняя - в магазине называлась "Драп, Италия, шерсть 100%". Мы еще думали, какую сторону выбрать лицевой (о практичности). После стирки - мы стираем :) - кусок поменял длину и ширину, а набивка у рисунка имеет некую периодичность. Чтобы соблюсти рисунок, ткани надо было бы больше, так что вопрос этот отпал сам собой.
Но это не драп - это сильно свалянное трикотажное полотно, тяжелое. Тяжелее, чем драпы. Зато то, что шерсть - верю (проверила поджиганием). :)
Мы обе любим использовать подкладочную ткань (Германия, вискоза) "с огурцами". Но тон в тон не нашлось, поэтому здесь подкладка - цвета шампанского.

post-9633-1304618994_thumb.jpg

post-9633-1304619063.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень эффектно смотрится ваше пальто и возможность вариантов - радует!!! Еще бы перчатки длинные добавить к укороченному рукаву... и вынимать дочуру из джинсов, хотя бы для разнообразия - такой получился бы изысканный комплект :))

"Драп, Италия, шерсть 100%". Мы еще думали, какую сторону выбрать лицевой (о практичности). После стирки - мы стираем :) - кусок поменял длину и ширину
Интересен ваш опыт в этом отношении (в каком режиме стираете?)... а при многократных стирках не даст дополнительной усадки, ведь шерсть коварна в этом плане? В пальто что дублировали? Как ведут себя при стирке эти детали, нет нареканий?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень-очень эффектно смотрится ваше пальто и возможность вариантов - радует!!! Еще бы перчатки длинные добавить к укороченному рукаву... и вынимать дочуру из джинсов, хотя бы для разнообразия - такой получился бы изысканный комплект :))
Интересен ваш опыт в этом отношении (в каком режиме стираете?)... а при многократных стирках не даст дополнительной усадки, ведь шерсть коварна в этом плане? В пальто что дублировали? Как ведут себя при стирке эти детали, нет нареканий?

Спасибо! Это мы фотографироваться бегали в джинсах - а так она ходит на каблуках - сапоги, туфли и ботильоны есть. Каблук от 8 до 13см.
Перчатки еще не купили, обязательно купим, просто пока не нашли.

 

Стираем в деликатном режиме с порошком "Ласка" для шерсти + усиленное полоскание, при температуре не выше 40 град. Потом, если что не отглаживается, то гладим на весу, на сложенном в несколько раз полотенце - но это чаще с подкладкой такие проблемы, а не с драпом. Уже много лет стираем разные пальто (деми), шубы - только когда их перешиваю, и их вручную. :) Сушим на плечиках.

 

Продублированы здесь полочки с переходом на рукав до плеча (рукав кимоно), воротник, подборт, входы в карманы и листочки. Еще, поскольку шва на спинке нет, и выкройка была чуть больше, чем ширина ткани, то подгибку рукава пришлось делать отрезную. Вот этот шов тоже продублирован, разглажен в обе стороны. Линия подгибки рукава ниже этого шва примерно на 1,2см, рукав прострочен сверху по этому шву, поэтому строчки подгибки и не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме поЛено Цитирую
Модель 101, Бурда №10/07, по желанию заказчицы внесли в модель ряд изменений... Рукав - 3/4
Закончила небольшое пальто для теплой весны... Ткань-85% шерсти и 15% бамбука. Очень понравилось с ней работать, потрясающая ткань!
правда, при работе с молочной пальтовкой до меня дошло, почему ставят наценку на белые изделия...
На солнце ткань очень выразительна и даже ослепительна, можно сказать:)
http://club.season.ru/uploads/post-15054-1304898420_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15054-1304843268_thumb.jpg
======
P.S. Перед этим, в показе от May 5 - можно увидеть еще одно пальто по той же выкройке другого автора! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В авторской теме детского раздела заодно показано пальто для мамы от ЮлияМ... пальто интересной формы и есть "наводка", где искать выкройку. Любительницы свободных форм - обратите на него свое внимание!

 

В пальто - супатная застежка на пуговицы. Рукава реглан. Выкройка - Бурда (покупала отдельно).

 

13229981431322998143 1322998143

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме - самое место упомянуть о новых технологиях... Знакомьтесь с опытом Киевская по использованию магнитных застежек в верхней одежде...

 

Магниты держат достаточно крепко. Ну а насчет эстетики - вопросов нет! Идеально. Моя клиентка носит пальто уже больше месяца. Очень довольна. Особенно удобно, когда садится в машину: быстро можно распахнуть и ехать в расстегнутом, не стесняет движений (у нас пальто было приталенное "за" колено, за рулем не очень удобно...).
А когда выходит на улицу просто "захлопывает" его. Народ недоумевает, как оно держится)))))

 

Вот фото! Ближе даже положить не получается - притягиваются намертво, отлепляю с трудом. Шайбы как кольцо.
http://club.season.ru/uploads/post-26933-1317404442_thumb.jpg
Между ними укладывается ткань. На выпуклость переплетение ткани раздвигается. Скорее всего так.

 

Однако хочу предупредить, удовольствие это не из дешевых. Одна пара магнитов стоит у нас 240р. Итого - 4 магнита. Значит на застежку плюс к стоимости почти тыща...

Расскажите, пожалуйста, потом как они в эксплуатации. Я похожие запланировала на кашемир, обратила внимание что "застёгиватся" они могут со смещением. Небольшим, конечно, до 5 мм.

Киевская опубликовала МК по технологии обработки Застежки на магнитах

 

Важно! Обязательно прикрепите подборт к изделию потайными стежками. Вообще-то, по технологии это обязательно, но я знаю, что некоторые этого не делают. В данном случае - обязательно! Иначе ваши клиенты буду "разрывать" подборт, когда расстегивают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу предупредить на счет магнитных застежек. Да, удобно. Но, спрашиваю у клиентов, нет ли у них кардиостимуляторов?
Магнитные карточки могут портиться.

 

Не стоит делать магнитные застежки на карманах.
Потому что в карманы обычно кладут проездные магнитные карты, мобильники. Они могут испортиться.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый зимний look, созданный под девизом "Зимняя куртка за 3,5 часа. Реально?!! Вполне!"
от Sweety-Lana
_D0_98_D0_B7_D0_BE_D0_B1_D1_80_D0_B0_D0_B6_D0_B5_D0_BD_D0_B8_D0_B5_121.jpg _D0_98_D0_B7_D0_BE_D0_B1_D1_80_D0_B0_D0_B6_D0_B5_D0_BD_D0_B8_D0_B5_128.jpg
Прототип рукава
_D0_98_D0_B7_D0_BE_D0_B1_D1_80_D0_B0_D0_B6_D0_B5_D0_BD_D0_B8_D0_B5_136.jpg%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%82%D0%BA%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82.jpg
пальто по сути на любой размер, у меня 44-46, у мамы моей 48-50, на ней сидит так же. однако если у вас покатые плечи - лучше использовать подплечник, общий вид значительно улучшается.

 

Подробности

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сделала магнитные застежки на дубленку. Кнопки пришивные. Стоят всего 45 руб (пара естественно). Держат хорошо. Бижутерия правда прилипает, но разве это важно?
Отдала магнитам предпочтение, потому, что - 1 не нужно делать сложные петли, 2 не надо было нести в металлоремонт устанавливать другие кнопки (хотя я их тоже купила).
Фото кнопок выложу в следующем посте

post-2955-1324404658_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из двойной ткани в альбоме Елена.ru - "мои работы" - отлично смотрится...

 

Очень интересная ткань - на валяную шерсть приклеен цветной тонкий трикотаж.
1324715744

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Авторской теме Kundze Цитирую
Пальто увидела в теме о тканях фирмы Сезон.И чего меня туда занесло?Судьба наверное.-))Спасибо Оле- Звездопад за подборку моделей.Влюбилась с первого взгляда.

 

Выкройка из 299 Патронес.По своему опыту:если пальто крою своего размера,то потом оно мне тесно-))
Взяла выкройку на два размера больше-в самый раз-))

 

Шила под патронажем Модной Модистки.Добыча меха легла так же на её плечи.Изумительного качества овчинка с лазерной обработкой.Спасибо,Анжела.
Все огрехи полностью на моей совести.Я старалась не дёргать Мастера по мелочам.
http://club.season.ru/uploads/post-132-1329242581_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-132-1329242606_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-132-1329243437_thumb.jpg

 

Застёжка вот на такие штуковины.
Как её пришить,это был слом башки.-))
В магазине,их продающем,я сегдня провела "небольшой семинар"по их монтажу-))
http://club.season.ru/uploads/post-132-1329247486.jpg http://club.season.ru/uploads/post-132-1329247506.jpg
Если вдруг кому-то попадётся такая застёжка.
Всё делала с лапкой для молнии
Деталь,которая с поворотным язычком,пришила обыкновенно-по наружнему краю овала.
Деталь которая с дырочкой:
1. пришила с лица по наружнему краю овала.
2.вырезала ткань( полочку с подбортом) тоже овалом,немного не доходя до строчки.
3.С обратной стороны,слегка приклеив паутинкой, наложила произвольный кусочек кожи и пришила с лица вокруг овала,т.е по ткани.
4.с обратной стороны кожу подрезала близко к строчке
5.с лица прострочила вокруг металлической дырки.
6.с обратной стороны подрезала кожу близко к строчке.

 

Обратная сторона выглядит так
http://club.season.ru/uploads/post-132-1329604782_thumb.jpg
Подробности, большие фото и другие ракурсы смотрите в Авторской теме Kundze!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня опять пальтовая пора.
Нашила новых - несколько выставляю.
post-8015-1330379461_thumb.jpgpost-8015-1330379482_thumb.jpg
post-8015-1330379508_thumb.jpgpost-8015-1330379523_thumb.jpg

 

И еще.
post-8015-1330379648_thumb.jpgpost-8015-1330379669_thumb.jpgpost-8015-1330379684_thumb.jpg
-----------------------------
от Jioti -норковую шубку перенесла в "Мех-кожа,творения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто классные, я тоже в процессе своего первого пальто. Надеюсь к потеплению закончу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторской темы *Inka* цитирую

 

Пальто для весны.
Основа из "Закройщика", ОГ 112.. Рукав 3/4, двухшовный, немного расклешен. Длина пальто выше коленки. Впереди "пластрончик". Карман в рельефе.

 

http://club.season.ru/uploads/post-15189-1330453321_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-15189-1330453406_thumb.jpg

 

Большие фото и другие ракурсы можно посмотреть в авторской теме Альбом *Inka*. Увлечение - Шитье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...