Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Платье как у Ж. Фриске !


Рекомендуемые сообщения

Вот и пришла очередная "беда". На днях показали концерт финальной "фабрики звезд". Там Ж. Фриске была в т. зеленом балахоне- тунике с белыми апликациями. Я все это видела буквально одним глазом.
Но у меня народ не дремлет.... Уже принесен кусок ткани ( метра.3, шир. 1,5м) и заказ срочный. " я такое же хочу!"
Девочки. может кто рассмотрел!? Или видел картинку. Или фото есть у кого-то
Помогайте.
Помогите.
Надо срочно. срочно! Показалось, что там какая-то драпировка на боку. с той стороны где " рукав". или показалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрите запись с этого концерта http://www.1tv.ru/fabrika/

 

02.07.2006 -под этими цифрами есть значок "видеокамера" .Нажимаете на него и в новом окне находите фрагмент №3. Смотрите, пытаясь рассмотреть платье Жанны :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Большое.! а с утра ведь не было. Только что вернулась из магазина швейной фурнитуры,Подбирала всякую мелочевку для отделки платья. Пожаловалась продавщице. У них комп. стоит, зашли на сайт "фабрики ". а там уже эти фрагменты...
Девочки. кто-нибудь посмотрел.?
Как на ваш взгляд. Это прямоугольник со срезанным уголком для горловины и тесемки.? Или есть какие-то хитрости?
С того бока, где "крыло" надо все-таки проложить вертикальную строчку, как бы "пометить" юбку и место, куда тело вмещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно кажется всё просто, НО...
Прямоугольник, на плече металлический ободок для завязак, завязка на уровне логтя и запястья, пояс на уровне бёдер, НО согласитесь оно как-то закреплено, зафиксированно на фигуре...но швов не видно
:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вижу я :)

там где пунктирная линия -сгиб ткани. Он проходит с правой стороны тела , доходит до подмышки. Потом идет срез горловины (или по прямой или с небольшим прогибом). На плече идет кольцо и бретелькой соединяется с кольцом на спине (это сделано для красоты), по руке тажа система с кольцами. На левой стороне платья пробита петля (или обшита обтачкой) чуть ниже уровня талии. Ремень продевается именно в это отверстие на левой стороне и обхватывает сгиб ткани (платья) с правой стороны, создавая сборку и напуск ткани. Зашивать где бы то ни было я бы не стала. А зачем ? Итак ничего видно не будет ;-)

Изменено пользователем Renata
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все покроила и померяла.
http://b.foto.radikal.ru/0607/4341241da043t.jpg
Зеленая- строчка, соединяющая 2 куска ткани.где-то ниже линии середины бедра.
Далее когда все натягивается на тело и завязываются шнурки вокруг талии. то платье подтягивается и получается небольшой напуск на талии. У нас все-таки не сценическая одежда, а человек собирается в этом во всем ходить и за рулем сидеть. Завтра сделаю аппликацию. в четверг собираются платье выгуливать. Вот люверсов среднего диаметра найти не смогла, только шторные, очень большие. завтра что-нибудь придумаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого вот это скорость! Агурка, мои респекты!!! Правда оригинала я не видела, но получилось прикольно, жаль нет ракурса со стороны левого бока!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивенько, молодец!
Вот только я вроде как помню, что у Жанны шел разрез по руке, т.е. сгиб ткани вроде как надо было делать не на руке, а сбоку...или как?
;)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.
Темно-синие цветы аппликация.
Платье- такое подвижное. разрез не будет посреди рукава. Это так для фото аккуратно разложили.
Вытачки не делала.
И вообще, я подозреваю, что тас все-таки был стрейч. У нас материал абсолютно не тянется.
Вообще модель можно "усовершенствовать". Я планировала сделать более глубокий напуск в области талии ( или драпировку) , поэтому все платье было длиннее. но хозяйка- любительница коротких юбок. потребовала обрезать. Затем для лучшей фиксации на теле решено было сделать кулиску. а завязки-просто для декорации. когда вставила резинку, то платье зафиксировалось, но " подпрыгнуло" ввверх. Я думаю, что можно было оставлять первоначальную длину.
И вообще надо сознаться, что сфоткать платье удачно мне не удалось. В движении. . наверное надо. А так- мешок-мешком.

Изменено пользователем агурка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки! Вот мой вариант платья( в моем случае- туники) как у Ж. Фриске. Сшила одновременно с Агуркой, но форум "сломался", а я потом в отпуск уехала, поэтому показываю с опозданием.

post-829-1156745004_thumb.jpg

post-829-1156745057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! Очень хороший вариант. Ткань легкая, струящаяся. Класс!!!У вас там поясок на бедрах? Есть еще какие-нибудь хитрости и секреты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агурка, поясок, действительно на бедрах. Про хитрости - дырок никаких под пояс не делала, просто соединила оба полотнища на уровне бедер строчкой на ширину пояса и пришила две отдельные половинки пояса, в верхней части трикотажный подклад телесного цвета.

И вообще надо сознаться, что сфоткать платье удачно мне не удалось. В движении. . наверное надо. А так- мешок-мешком.
Что правда, то правда в движении очень хорошо смотрится, а запечатлеть эту красоту не удается.
Лидия, "эту красоту" надевала один раз на годовщину свадьбы друзей, а в отпуске - просто вечером, по набережной погулять, даже на лошадь один раз взгромоздилась!

post-829-1156752601_thumb.jpg

post-829-1156752692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно, очень эффектно,
а такие хорошенькие светловолосые мальчики очень украшают маму :).

Изменено пользователем Lydia

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша! Дык... в чем и прелесть подобных топов -накидок... велик "градус" эмоций на единицу затраченного на пошив времени :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...