Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сарафан - помогите придумать модель!


Рекомендуемые сообщения

У меня есть такая вот тканюшка. Очень мягкая вискоза 150*130.
На самом деле она гораздо ярче.
Хотелось бы что-нибудь эффектное, с декольте (грудь главное мое достоинство, которое отвлечет от прочих недостатков).
Помогите придумать.
На выходных еду на отдыхать к морю, а одеть совсем нечего.
Заранее благодарна.

post-445-1151933976_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея платья-трансформера хорошая, но хотелось бы что-нибдуь по проще.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляшик, а у ткань эта - трикотаж? Может такое тогда? Вместо кружев можно контрастную тесьму, белую, например.post-513-1151941694_thumb.jpg
Люся, платье со сборочками откуда? Охота его по-ближе рассмотреть - лежит у меня распотрошенное парео из тонюсенького хлопка, а прежняя идея уже в процессе разонравилась

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще две ткани, тоже по 1,3 м.
С цветами - лен. Розовая - по структуре похожа на лен, но это вискоза с х/б.
Из цветной хочу какое нибудь скромненькое платице до колен.
Из розовой - тоже платице или юбку с каким-нбудь верхом.
Фигура уменя условно типовая 46-го размера (по русским стандартам).
Может что предложите, а то в направлении собственного гардероба творческая мысль совесм не работает.

post-445-1152277525_thumb.jpg

post-445-1152277734_thumb.jpg

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Люляшик, а с тем-то что? :)))

Пока ничего, еще не выносила модель.
Лежит-дожидается своего часа, я до сих пор хожу в джинсах....(((

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила старое. Отчитываюсь.
С первой бирюзовой тканью - расстройство полное. Пошила юбку простую до колен по косой и топик, отрезной под грудью. Одела все это вместе и стала похоже на яркое бесформенное пятно. Хвастаться вообщем нечем. Юбку ношу с белой рубашкой. Топик сплавила маме (требует к нему капри - щаз!)
С розовой чуть позже, когда фотограф прийдет с работы.
С цветной - сарафан. Изначально прошлым летом он был длиннее и без среднего шва впереди (я была на 5 кг больше). Сейчас укоротила и приталила.

post-445-1181055713_thumb.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бретельки от БГ ИМХО немного отвлекают, а так - вполне носибельный сарафанчик (такие вещички на жаркую повседневку тоже надо уметь делать, по себе знаю, как это трудно: не переборщить:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага... действительно милый, жаль что пришлось рисунок почикать :) Мне вытачки "наискосок" очень нравятся... деликатно так на талию намекают

Бретельки от БГ ИМХО немного отвлекают

Если есть бюстик со съемными бретельками, можно к нему сшить комплект из тканюшки сарафана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага... действительно милый, жаль что пришлось рисунок почикать :) Мне вытачки "наискосок" очень нравятся... деликатно так на талию намекают

Сарафан шился еще прошлым летом, когда на талию можно было просто намекнуть. Сейчас талия появилась

 


Если есть бюстик со съемными бретельками, можно к нему сшить комплект из тканюшки сарафана

 

Никогда бы не додумалась. Возьму на заметку.

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое получилось самое обычное, почти пуританское, если не учитывать что при вспышке засветилось разноцветное бельё :)
А вот с цветным бирюзовым нужен ваш совет.
Как уже говорила ношу только юбку.
На второй части первой фотки юбку подняла и приталила топ.
Вчера появилась идея распороть топ и юбку и сшить сильно приталенное платье. Как считаете, стоит возиться? Или лучше забить?

post-445-1181135587_thumb.jpg

post-445-1181135679_thumb.jpg

post-445-1181135841_thumb.jpg

Изменено пользователем Люляшик

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если есть бюстик со съемными бретельками, можно к нему сшить комплект из тканюшки сарафана

Можно как кулиски сшить и продевать в них родные бретели лифчика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люляш, а мне розовое понравилось: красиво подчёркивает красивую фигуру, ничего лишнего! Правда, кром приколов!

 

С бирюзовым я б чего-нить сделала... ИМХО вот по отдельности топ и юбка лучче смотрятся, а вместе - сливаются, да ещё и рисунок швами (точнее стыками юбки и топа) разбит... Фигура зрительно как бы утяжеляется (не знаю почему, вот с розовым - такой эффект отсутствует!)
Вот с белой блузочкой гораздо симпатичней! А топ - с какой-нить однотонной юбкой можно, тож должно быть хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С бирюзовым я б чего-нить сделала... ИМХО вот по отдельности топ и юбка лучче смотрятся, а вместе - сливаются, да ещё и рисунок швами (точнее стыками юбки и топа) разбит... Фигура зрительно как бы утяжеляется (не знаю почему, вот с розовым - такой эффект отсутствует!)
Вот с белой блузочкой гораздо симпатичней! А топ - с какой-нить однотонной юбкой можно, тож должно быть хорошо!

 

Скорее всего по отдельности оставлю: юбку мне, топ - маме :(

Основные составляющие счастья: Это когда тебе есть что делать, есть кого любить и есть на что надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если хочется сильно приталить топ, то можно вшить завязки в боков. швы или вытачки сзади и завязывать как хочется.
Розовое платье очень красивое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...