Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить флаг?


Рекомендуемые сообщения

значит никакого другого способа нет? а то как-то будет некрасиво смотреться такой флаг, с одной его стороны будет больше красного, с другой белого :( это уже не то

post-8869-1235919195.png

Изменено пользователем berkut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам нужна точность полос,шейте из двух полотнищ("принцип наволочки").Техник изготовления можно придумать множество.Во главу угла надо поставить основную задачу,а отальным-жертвовать.
Я последние флаги так и делала-из двух полотнищ,по согласованию с клиентом.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людей, которые могут смотрть на неподвижно висящий флаг одновременно с двух сторон не так уж много ;) В динамике углядеть разницу между сторонами тоже довольно сложно. Постарайтесь сделать запошивочный шов потоньше, но "предупреждаю изначально" :), чем тоньше шов, тем легче он рвётся.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сшить вот такой вот флаг?
http://cs9277.vkontakte.ru/g5431629/a_9a45b9de.jpg
и из чего лучше, минуя синтетику? (мы реконсы)
Некоторые девицы (не буду показывать пальцем в Катьку) хотят делать его из льна, но я боюсь, что он выгорит мгновенно. Еще непонятно как делать аппликацию. Я то бы бодро пристрочила ее на машинке, но некоторые хотят на ручках. Вышивать двусторонней гладью? (чур не я)
Что-то вроде неосыпающегося тонкого сукна? и пришить петельным? как будет себя вести такой флаг?

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свалять из войлока пластинку, вырезать птицу и пришить любым потребным способом. Как вариант - вырезать две птицы и пришить насквозь. Нашлось две картинки, либо вприкреп, маскируя шов шнурком, либо просто расписывали. Тоже аутентичный способ,имхо.
Каринка тяжёлая, аккуратно.

altarcloth.JPG

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Надо поискать валяльщиц. Боюсь, что еще одного хобби мои сутки не выдержат

Всем добра и котиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где-то тут было про шерсть ( сукно ), увалянное в стиральной машинке ;) А может быть клиенты смогут пережить, если тонкое сукно будет изнутри проклеено флизелином и паутинычем подклеено, а потом уже честно пришито?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...