Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как сшить флаг?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Нужна помощь знающих людей, как правильно сшить флаг из трех полос? какие материалы при этом использовать и т.д.? В общем хотелось бы услышать все тонкости создания флага, поиск в интернете ничего не дал :( может вы мне подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что именно подсказать? как ровно на машинке строчить? =)
материалы для флагов чаще берут синтетические, они прочнее натуральных и искусственных, флаг обычно развевается на ветру и рвется в конце концов от этого, рано или поздно. на останкинской телебашне два раза в год раньше меняли флаг, и все равно он очень быстро обтрепивался по краю. вообще материал от назначения зависит, смотря где им махать =) стандартные размеры флагов 90х135, 120х180, 100х150

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то было про соотношение полос, они не равны по ширине, но, в зависимости от цвета полос, смотрятся одинаковыми, надо поискать.
Дописано:О, да тут этих описаний - море разливанное:)
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D...mp;aq=f&oq=

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так так так вас не туда понесло вижу )
интересует конкретно специфика шитья флага о чем я выше и написал, если она такая же как и подшить штаны, то вопросов никаких нет, если же есть в соединении материала какая-то специфика, то хотелось бы услышать
соотношение 1*2 а значит 90*180 три полосы
не обижайтесь пожалуйста, но пока я слышу советы людей, которые умеют шить, но флаг ни разу не шили

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флаг, бывший в шлюпочном походе (в мореходке), несколько поюзаный. Полосы сшиты между собой запошивочным швом. Крепление на фото видно. Свободный край флага отстрочен тремя широкими полосам, я так думаю, чтобы не заворачивались края. Обработка края видна. Ткань похожа на парашютный шелк.

post-51-1235501004_thumb.jpg

post-51-1235501014_thumb.jpg

post-51-1235501024_thumb.jpg

post-51-1235501034_thumb.jpg

post-51-1235501079_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сфотографировать? Дома парочка лежит фабричных?

 

сфотографируйте, так что бы хорошо было видно соединение ткани, швы с обоих сторон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я часто шью флаги.
Вот сегодня мне надо вымпелы сделать,тяну время.-))
Соединение полос обычным бельевым швом.Подгибка обычная,но обязательно двойной,а если большой размер,то и тройной шов.Я всегда шью мононитью.
Если Вам надо уличный флаг ,на высокий флагшток(как на заправках,например),то надо обязательно с укрепляющим треугольником по свободным углам(фото 4 от Хельги)
Если этот флаг небольшой,для наклонного флагштока на здании,то треугольники не обязательны,я выполняю по углам с помошью строчки квадратики и внутри них пересекающиеся диагонали.Этого достаточно при небольшом( скажем 1х1.5 м) размере.
Смотрите по обтоятельствам.У флага самые слабые места-свободные углы.Если ветровая нагрузка большая(я шила флаги для катеров) это обязательно нужно делать.
Про крепление к флагштоку-надо?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крепление к флагштоку, немного непонятно как прикрепить к деревянной палке или пластику "Флаг изготавливается с карманом под флагшток,
для крепления к флагштоку вшиваются петли" в карман вставляется палка, а петля куда, в общем не понимаю как все крепится :( со швами и соединениями разобрался, большое спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будем использовать иностранное слово флагшток(оно обозначает и палку и мачту с тросом).
Скажем проще:Вам на палку или на трос?
На палку-делаете продольный карман В конце и в начале кармана в шов вставляете тесьму или прочные завязки.Это если будете туда-сюда флаг снимать,надевать,карман разносится,потом надо подаязывать к палке.Первый раз тоже подвязывайте.Я шью из специального трикотажа.
Для троса-завязки(прочные!) надёжно пришитые к краю через расстояние(20-30 см)

Изменено пользователем Kundze

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя,почему удочка?Интересно.Раз такое нестандартное крепление,для чего Вам правильная технология?Можно проще-бандану привязать и вперёд-))
Шутю.
Расскажите.Мне всё про флаги и их использование интересно.Особеннонестандартное.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


на палку, но дерево запрещенно использовать, единственный вариант удочка телескопичка)

полюбопытствую, чем деревянная палка не подходит и кто запретил?
удочка дороговато будет и вмиг сломается (флагом машут, а не сидят на берегу и спокойно рыбу удят).
Хельга молодец!!! Качественная работа!
Сейчас флаги редко шьют (только если необычные), готовый дешевле купить. Изменено пользователем salifa

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, палка запрещена в целях безопасности во время каких-либо массовых спортивных мероприятий. (футбольный матч, например). У фанатов свои хитрости))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,если фанаты...
Так удилище прогибается,неудобно махать.
И к чему тогда заморочки с технологией шитья?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет я не фанат :) ведь когда вы делаете например костюм ,вы же делаете его по определенным правилам(технологии, заморачиваетесь так сказать) точно так же и должна быть технология шитья флага и не важно буду я им махать, будет он у меня на стенке висеть или на крыше дома его нужно сделать правильно и качественно, что я от вас и хотел услышать и за это вам большое спасибо!

Изменено пользователем berkut
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от цели применения зависит технология.
Хорошо, что разобрались.
Удочка, так понимаю, не нужна. Если на стене висеть - то вообще крепить не нужно, к стене только прибить :-))

Самое важное в женской одежде – женщина, которая ее носит. (Ив Сен-Лоран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salifa, чесслово, это не я шила, это экспроприированный флаг из дальнего похода:). фабричная работа. Мой любимый я уже показывала, покажу еще раз:)

post-51-1235581267_thumb.jpg

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот как дошло до дела стало непонятно как все таки соединить две ткани вернее наложить их друг на друга так что бы и с одной и с другой стороны все было одинаково

post-8869-1235915659_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погрешность по ширине полос будет ~1 см-для флага-это допустимо.

 



так вы это изначально знали?

даже и не заморачиваюсь на этом-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...