Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Jekio


Рекомендуемые сообщения

Jekio - профи из Харькова. Открыл, альбом... работ пока немного но многообещающие Jekio

 

Куртка по мотивам коллекции GFF
Плащевка max mara, обьемные канты, отрабатывалась выкройка на муляже
http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_6991_713_53937.jpg http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_6991_713_78731.jpg http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_6991_713_119284.jpg

 

Трикотажная блузка... воланы в виде ярусов шилась текстурированной ниткой
http://club.season.ru/uploads/1234519105/tn_gallery_6991_713_40279.jpg

 

Ранее показывал курточку, сшитую для себя в теме:
Мужская мода (идеи, фасоны?) Творения
http://club.season.ru/uploads/post-6991-1227564604_thumb.jpg

 

Приветствуем нового профи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная курточка, жаль что не на модели:)! Исполнение замечательное!
На вопросики ответите?
Какими нитками отстрачивали, внутри что, синтепон? Как пояс сделан?

Плащевка max mara

А вторая ткань? Или это ее изнанка?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка с воротником из кролика
велюр, наполнитель-силикон, воротник - кролик рекс

 

http://club.season.ru/uploads/1234993991/tn_gallery_6991_713_5898.jpg http://club.season.ru/uploads/1234993991/tn_gallery_6991_713_46655.jpg

 

Интересная куртка! Можно подробнее про "наполнитель-силикон" - он выглядит, как утепляющая прокладка и продается метражом?
И еще... обратила внимание на отделочную строчку в несколько рядов... неужели по одной отстрачивали? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профи показывает в альбоме еще 2 куртки!
Кожаная куртка с воротником из норки... овчина, крашеная норка - одна шкура. Пряжка обтянута вручную кожей
1235375857 1235375857 1235375857

 

Куртка на утеплителе... жаккард+велюр с воротником из кролика

 

1235375857 1235375857 1235375857

 

Платье по мотивам burberry... синтетика с блестящей поверхностью
1235375857

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание уважаемые девушки!Я наверное один из немногих парней -портных,который записался в наблюдатели,а теперь и участники клуба Сезон.Постепенно готовлю информацию,чтобы тоже поделиться своим опытом.
Дончанка.В куртке использовал три вида плащевки,отстрочки-армировка 45 лл,наполнитель-силикон-так он называется у нас в Харькове в магазине,на ощупь более шелковистый чем синтепон,при стирке дольше сохраняет объем и продается метражом ширина 1.50.Пояс выметывался и отстрачивался на машине,предварительно рассчитав расстояние между строчками.
Т.В.Куртки из велюра -между ними разница в 5 лет-клиентка очень захотела повторить модель,тк воротник в хорошем состоянии,а коричневая куртка уже убита,хотя на фото этого не видно.Отстрочка делалась по очереди близко одна к другой толстой и прочной хб ниткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jekio спасибо за показ, какие хорошие отделочные строчки на коже и видно, что кожа не тонкая, какая машина у Вас для кожи используется? Какой клей используете для закрепления припусков, на поясе например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina.Кожу шью на промышленной машине typical gc6150m,да и большинство одежды тоже,я понял что никакие бытовые машины не тянут в сравнении с промышленной.Швы клею моментом (Санкт-Петербург) и резиновым-в зависимости от обстоятельств.Кожа-довольно плотная овчина.Специалистом по коже я себя не считаю,тк с этим материалом работаю недавно,потихоньку коплю знания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В альбоме - интересная белая блузочка с отделкой кружевом... жаль, что без комментариев
Что за кружеко использовали? :)

 

1236000804 1236107419 1236000804

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея блузки не моя,а попытка приблизиться к творчеству Ferre,как и большинство одежды,которую шью.Многие занимаются таким делом как имитация известных брэндов-и задача стоит с "трех нот",да еще за 2-3 дня разгадать то,над чем бьются более длительное время.Бывает удачно,а бывает не очень.Кстати пуговицы специально подбирались из ракушки и на фото не видно как они играют на свету-надоело шить белые блузки с белоснежными аккуратными пуговицами, но это сугубо мой взгляд.Кружево пришивал готовое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jekio мне очень понравились Ваши работы ,особенно куртки .
Блузка очень милая и фасон не избитый!:-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надоело шить белые блузки с белоснежными аккуратными пуговицами, но это сугубо мой взгляд.Кружево пришивал готовое.

Простите вредную тетку ,но работа нравятся, равнодушно пройти не могу.
Что-то вроде этого не лучше было бы?

post-5834-1236244117_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina.Как раз того вида как на фото я избегал,я так и думал,что многим понравятся пуговицы в виде бусинок(я бы их поставил бы на натуральный шелк),но добивались застежки типа мужской сорочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Вы и правы, но глаз режет. Возможно если бы было все "притянуто за уши" была бы еще одна милая блузочка (посмотрел поахал и прошел мимо), а так уже несколько дней возвращаюсь.Не подскажите, где в нете хорошие фото работ Ferre живут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за теплые отзывы!
allbina.я люблю сайт modnaya.ru-там большинство архивов коллекций,но еще покупаю журнал collezioni с дисками-таким образом получаю максимальную информацию об изделии.
Хочу представить блузку по силуэту похожую на белую,но несмотря на большие затраты времени,особого впечатления она на наблюдателей за моими работами не произвела,и я согласен с критикой.
Блузка-идея Ermano Scervino
блузка предполагается заправлять в брюки,создавая над поясом напуск
видна готовая работа с двумя видами кружев
1236200611 1236200611

 

Пришивал зиг-загом и высекал ненужное (вверху кружево ненастрочено)
1236200611

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рисунок ткани оттягивает на себя все внимание, нежной отделки на этом буйстве цветов просто не замечаешь..Но работа при ближайшем рассмотрении впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jekio,это очень здорово,что здесь есть шьющие парни.и не просто шьющие,а класно шьющие..Ура!Хотите угадаю - эта красная блуза шилась на жгучую брунетку?что за тканюшка купонная?небось что-то фамильное?где учились конструировать и шить?заметила,у вас такие рукавусики - в тюлечку,ничего лишнего..Лин Жак?
я на рукава почему смотрю?все из-за одной противной дамы,шьющей у меня уже лет 7,которая при своих довольно внушительных объемах ОГ 130,ОТ 120,ОБ 130,и полных руках просит сделать ей "маленькие плечи",а потом мы делаем по 3 примерки рукава,это ужас..давно хочу от нее избавиться,и каждый раз говорю,что этот пиджак последний..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allbina вы правы на счет рисунка,хотя задумка была-однотонный красный цвет,но выбор наших магазинов невелик(завидую москвичам) поэтому пришлось выбирать из того что есть и вообще в условиях дефицита качественных материалов и фурнитуры можно выполнить сумасшедшую работу,а в итоге получить дешевку.
Irina Ost.Действительно блузку шил на брюнетку с белоснежной улыбкой.Как и многие на форуме-я самоучка,раньше кроил по Лин-Жак и было много ошибок как раз с рукавами,но Мюллер и сын -методика проще и лучше,в которую я интуитивно добавляю на глаз свои мелочи и все получается.К примеру двухшовный рукав беру из Бурды и адоптирую в свою основу.А от клиентов с такими мерками мне пришлось культурно избавиться, я установил дресс-код до 50 р-ра или если берусь,то свою фразу при собеседовании начинаю так-"если вы непритязательный и нетребовательный добрый клиент,то мы начинаем работать и все получится",я считаю,что мода для полненьких требует отдельного изучения и набивания руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна работа - пальто идея от Celine
Комбинация пальтовой и плотной костюмной ткани, дутый воротник, отлетная "жилетка". Варианты ношения жилетки.
Небольшая пелерина и удачная посадка рукава сзади, подрезной рукав
1236342521 1236342521 1236342521 1236342521

 

Вопрос - почему решили использовать подрез на рукаве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...